Пункт VS Пипс - страница 129

 
SeriousRacoon:

Перестаньте, это уже просто смешно и выглядит нелепо в глазах целевой аудитории вашего софта. Пипс использутся повсеместно для обозначения 4 знака. Если вы не торгуете, спросите у тех, кто торгует.

А вот избавить английскую версию от pips там, где имеется в виду point, нужно.

Просто ради интереса прочитайте сообщение выше вашего. Там такой же гуру под пипсом подразумевает иное. Смешались в кучу люди, кони... Вы уж сначала промеж собой договоритесь, а потом требуйте замены базовых значений MQL, о которых речь - не о сленге всех гуру, а о точных задокументированных обозначениях. 
Меня стыдить не нужно - моих знаний хватит на изготовление любых причуд от любого гуру. А вот вы, господа, даже в своих кругах не договоритесь об обозначениях. 
 
TheXpert:
Какой ужас! англицизмы на форуме алготрейдеров!
"Слышу звон, да не знаю где он".
Вам сначала стоит ознакомиться в полном объёме об обсуждаемом предмете, прежде, чем невпопад писать "колкости". 
 

Вам всем, таким умным, опрос хоть о чём-нибудь сказал? ...........

Теперь, если какое слово вам не понятно - обращайтесь к словарю.

Язык MQL вам знаком? В этом языке есть _Point, Point(). Так вот - этот пункт обозначает минимальное и неделимое значение изменения котировки. Причём абсолютно любой, вне зависимости от точности котирования.

Или вы принимаете это, или пишите на тех языках, в которых есть определение и пипса и тика (как минимального изменения цены).

И не дурите людям голову своими заумными речами (не имеющими к MQL никакого отношения)!

 
Artyom Trishkin:

Вот именно, что вам следовало бы ознакомиться с терминами прежде чем говорить что кому употреблять и не употреблять.

Банить еще начните за слово пипс, это будет апогей маразма, разведенного в этой теме.

 
А pips, - это точно аббревиатура, или все-таки сленг - "прыщик"? 
 
TheXpert:

Вот именно, что вам следовало бы ознакомиться с терминами прежде чем говорить что кому употреблять и не употреблять.

Банить еще начните за слово пипс, это будет апогей маразма, разведенного в этой теме.

Все термины MQL есть в документации. Люди требуют заменить термины из документации на термины из "ямы".
А о банить - это вы к своей психике обращайтесь. Я б до такого не додумался - чисто ваше.
 
Artyom Trishkin:
Просто ради интереса прочитайте сообщение выше вашего. Там такой же гуру под пипсом подразумевает иное. Смешались в кучу люди, кони... Вы уж сначала промеж собой договоритесь, а потом требуйте замены базовых значений MQL, о которых речь - не о сленге всех гуру, а о точных задокументированных обозначениях. 
Меня стыдить не нужно - моих знаний хватит на изготовление любых причуд от любого гуру. А вот вы, господа, даже в своих кругах не договоритесь об обозначениях. 

Если это такое сложное-неопределенное понятие, тогда его нужно исключить из употребления в МТ.
Или же дать точное определение.

 
А вот слово "алготрейдер" больше напоминает советский диалект: следком, местком, главмашастрой, госснаб и т.п.
 
Artyom Trishkin:
Все термины MQL есть в документации. Люди требуют заменить термины из документации на термины из "ямы".
А о банить - это вы к своей психике обращайтесь. Я б до такого не додумался - чисто ваше.

слова pips нету в документации, но оно есть в терминале.

 
Taras Slobodyanik:

слова pips нету в документации, но оно есть в терминале.

Где в терминале?

Причина обращения: