Пункт VS Пипс - страница 137

 

Грустно... 

Лучшие теоретики уходят, Не совладав с практикой. 

Практики не дружат с теорией. 

Грустно. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Не граф, а князь.


Нефть котируется в 2-х значной котировке -- т.е. на примере выше в МТ котировка нефти с увеличенной точностью

Или в вашей любимой трактовке -- фигура для нефти -- доллар -- а 1 пип =1% от доллара


Хотя не, возможно ошибся, сейчас глянул мини контракт фьючерса, там три знака.

Файлы:
111.PNG  51 kb
 
я не могу поверить что по этому микроскопическому вопросу уже 137 страниц!
 
Roman:

Сергей давай я как нибудь сам разберусь каким софтом мне пользоваться. ))
МТ давно поддерживает биржи.

Да я ж не против и не указываю, просто интересно стало.


OFFTOP

Я в своё время выбирал движок под интернет-магазин. CMS много и платных и бесплатных. Многие себе устанавливал, смотрел что да как... Мне очень рекомендовали WordPress, но знакомство с ним меня разочаровало. Ну не так там всё (как мне хотелось), все не правильно. А вот Joomla зашла прям с лёту. И я не мучался с "неправильной" CMS и уж тем более никому не доказывал, что она косячная...

Вот мне и стало интересно, по каким соображениям нужно пользоваться тем, что считаешь не правильным?

endOFFTOP


 
Алексей Тарабанов:
...

Теперь по мелочи: Слова пипс в русском языке нет. Согласен. Наши трейдеры предпочитают слово пункт, но в англоязычной аудитории присутствует другой пункт, равный 100 пипсам. Поэтому, наши соотечественники, во избежании путаницы, переименовали пункт в фигуру, а пип в пункт. 

Наши предпочитают модное (для них) "пипс". Правда, как показала ветка - не только модное, но ещё в большей степени непонятное.

Во-избежание путаницы назвали дыню тыквой, тыкву брюквой, брюкву пуклой... И опять-таки - сами назвали, сами используют, сами запутались, но указывают где неправильно у тех, чьим софтом пользуются. Ты ж погляди - каждый пишет своё правило что есть пипс. И каждый жутко в своём правиле уверен. А где нестыковки - так то неправильные пчёлы...

 
Сергей Таболин:

Да я ж не против и не указываю, просто интересно стало.


OFFTOP

Я в своё время выбирал движок под интернет-магазин. CMS много и платных и бесплатных. Многие себе устанавливал, смотрел что да как... Мне очень рекомендовали WordPress, но знакомство с ним меня разочаровало. Ну не так там всё (как мне хотелось), все не правильно. А вот Joomla зашла прям с лёту. И я не мучался с "неправильной" CMS и уж тем более никому не доказывал, что она косячная...

Вот мне и стало интересно, по каким соображениям нужно пользоваться тем, что считаешь не правильным?

endOFFTOP


Терминал мт5, это финансовый математико-алгоритмический инструмент, который требует точность во всём. В расчётах, в терминологии, в безглючности и т.д.
Терминал изначально был заточен под форекс, но давно выбился на биржевые рынки, а там совсем другая терминология, на настоящих рынках, понимаешь.
А раз терминал стал мульти рыночным, то и софт думаю должен выглядеть подобающе, то есть универсально.
Софт активно разрабатывается, разработчики в первую очередь думают о стабильности и быстродействии, медленно но добавляют новый функционал.
Работа не стоит на месте, билды как горячие пирожки из печи вылетают.
И мы как пользователи помогаем им, принимаем участие, высказываем свои мнения, гляди чьё то мнение и услышат и реализуют.

 
Алексей Тарабанов:
...

Ты просто привык к тому, что твои заказчики менее квалифицированы, чем ты, и этим избалован. Вряд-ли ты получил хотя-бы один заказ от человека, у которого ты хотел-бы чему-то научиться. Чему-то, в чем ты пока слабее его, а хотел-бы стать сильнее, чтобы после сказать ему: спасибо, Георгий Петрович, без Вас я бы не состоялся. 

...

Повторюсь: я могу сделать любой каприз своим заказчикам. И делал. При этом у нас не было разногласий в формулировках. Просто беру, и спрашиваю и уточняю то, что он имеет в виду. И ещё ни разу не было недопонимания с заказчиками.

Поверь, я знаю многие ваши понятия. Если я ими не пользуюсь в общении - это не говорит о том, что я не знаю.

Просто всегда привожу к одному знаменателю. Сам для себя. Не напрягая лишними терминами человека.

А тут меня пытаются нагрузить своими терминами. Сленгом, понятиями.

Ребят, у вас свои понятия, но чтобы их для вас организовать - нужно использовать то, что есть в MQL для их расчёта. И знать вам о них не обязательно, а если уж залезли в документацию, увидели знакомое слово, поняли, что оно не вяжется с вашими представлениями, и требуете его переиначить - вот этого делать не нужно - не для вас оно. Не нужно механику указывать что ему делать, дабы он не указал куда вам пойти. Знакомо? Я не о тебе - я абстрактно.

 
Roman:

Терминал мт5, это финансовый математико-алгоритмический инструмент, который требует точность во всём. В расчётах, в терминологии, в безглючности и т.д.
Терминал изначально был заточен под форекс, но давно выбился на биржевые рынки, а там совсем другая терминология, на настоящих рынках, понимаешь.
А раз терминал стал мульти рыночным, то и софт думаю должен выглядеть подобающе, то есть универсально.
Софт активно разрабатывается, разработчики в первую очередь думают о стабильности и быстродействии, медленно но добавляют новый функционал.
Работа не стоит на месте, билды как горячие пирожки из печи вылетают.
И мы как пользователи помогаем им, принимаем участие, высказываем свои мнения, гляди чьё то мнение и услышат и реализуют.

MetaTrader5 изначально был заточен только под биржу. И имел только неттинговую систему учёта позиций.

Усилиями и мольбами тех, кто тут сейчас рассказывает какой он крутой биржевой трейдер, в терминал был добавлен хедж - для форекс.

 
Artyom Trishkin:

MetaTrader5 изначально был заточен только под биржу. И имел только неттинговую систему учёта позиций.

Усилиями и мольбами тех, кто тут сейчас рассказывает какой он крутой биржевой трейдер, в терминал был добавлен хедж - для форекс.

Ну вы же ссылаетесь на абстракции? ))
Вот и я сошлюсь, что выразился абстрактно )

 
Roman:

Ну вы же ссылаетесь на абстракции? ))
Вот и я сошлюсь, что выразился абстрактно )

"Чё-та" зеваю...

Причина обращения: