Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 3

 
C-4:
Скоро в МТ5 появиться полноценная поддержка локов. Это будет лично моим вкладом в усиление МТ5. С возможностью локов МТ5 порвет любой терминал, даже старый, добрый МТ4.
Интересно будет посмотреть на Ваш вариант. С нетерпением ждём. ;)
 
server:
Есть человек на форуме который может грамотный рекламный ролик по МТ5 сделать ?
Это не так просто и довольно таки затратно.
 
server:

У кого какие есть предложение по продвижению МТ5 в массы ?

После многочисленных переговоров с многими Брокерами - сделал вывод ,они ждут пока это сделают Метаквоты (хотя платформу они купили) 

У нас на форуме много умных,здравомыслящих трейдеров,кодеров и других людей связанных с торговлей ,партнерством - ну не ужели мы не придумаем сообща как продвинуть любимую платформу МТ5 в массы.

Предложения периодически стабильно на форуме появляются, но так же последовательно стабильно игнорируются или объясняется, почему это нам не надо.

Можно закрыть глаза на то, что не растягивается окно параметров приложений.

Закрыть глаза на отсутствие кастомной истории не получится. Закрыть глаза на плавающие объекты не получится. (в последнем патче что то опять лечили, даже не проверял ещё, заявка скоро год как болтается). Это - и далеко не полный список - конкретные группы трейдеров. Этим конкретным группам такой терминал не нужен.

А локи - это малая видимая часть проблем.

В массы МТ5 не идёт не из-за брокеров, а из-за трейдеров, которых такой терминал не устраивает. А это рекламой не лечится.

Сумбурно малость, но думаю мысль понятна.

 

Silent:

В массы МТ5 не идёт не из-за брокеров, а из-за трейдеров, которых такой терминал не устраивает. А это рекламой не лечится.

Правильно, но не совсем в этом дело.

Все сторонние ресурсы (сторонние форумы и т.д.) существуют за счет притока новых юсеров, многим из которых все равно что использовать - МТ4 или МТ5.

Но если мы посмотрим на основные англоязычные форекс форумы - там все заточено под МТ4 - индикаторы, советники, аналитика, обучающий контент и т.д. Аналитика и обучение - это обезличенный контент (он может быть под любую платформу). Но сделано у них это "как бы" под МТ4. А под МТ5 у них в лучшем случае - просто секция на форуме.

Тут надо еще смотреть с позиций нового юсера. Пришел он на какой-то форум и видит, что

  • "как использовать индикатор" - для МТ4 (хотя такой же индикатор есть и для МТ5),
  • обучение (обезличенное - может быть для любой торговой платформы) - заточено под МТ4, и т.д.
  • обезличенная аналитика - находится в секции, где МТ4 (а не где МТ5), и т.д.

Он (новый юсер) и использует то, что ему дают в том контексте, как и где это подано. Например, если я новый юсер и я захотел почитать о том как использовать мувинг с периодом 200 для определения тренда, то я там у них прочитаю это в секции для МТ4 (а не для МТ5).

И еще тут проблема бизнеса в целом. Если у вас (например) налаженный бизнес, и где-то капает от стороннего ресурса (баннерами или сервисом или чем-то еще), и капает годами - то зачем вам развиваться на что-то новое (на МТ5 например)?

-------

То есть, "стареньких" уже не переделать. Тут надо делать упор на совсем новых юсеров (а именно они и есть та масса потенциальных клиентов, за счет которых все и развивается), и на совсем новые сторонние ресурсы, которые пока выбирают - на чем им делать свой мелкий бизнес по развитию чего-то. И помогать друг другу в этом смысле.

 
newdigital:

Правильно, но не совсем в этом дело.

...

Посмотрите на это дело не сточки зрения (пользователей) МТ4, а с точки зрения тех, кто сидит на quik, thinkorswim , strategy desk, etc.

Лично имел опыт поговорить с людьми, "чертяшими" в thinkorswim - МТ5 даже в планах не интересует при его графике.

Простой пример. Индекс доллара, в который включены металлы и топливо. Его можно использовать при торговле на форе. Только построить его по данным с форы... понятно, да. Люди считали в экселе - и нет ни одной причины заморачиваться переходом на другую платформу.

Уже писАл где-то: ошибка уже то, что смотрим с позиции перетягивания людей с МТ4, а не с других платформ и торговых площадок.

 
Silent:

...

Уже писАл где-то: ошибка уже то, что смотрим с позиции перетягивания людей с МТ4, а не с других платформ и торговых площадок.

Думаю стратегия вырисовывается: 

  • нужно привлекательные материалы (наверное видео, флеш или картинки в формате *.gif - анимация)
  • нужно перетягивать не только пользователей с MT4, но и с типично брокерских (биржевых) платформ.
 
Silent:

...

Можно закрыть глаза на то, что не растягивается окно параметров приложений.

...

Вы рассуждаете как типичный потребитель контента: дайте то, дайте это. Здесь не работает, там не так как надо. И даже не задумываетесь что "дайте" - не мановение волшебной палочки, не заклинание "хочу все и сразу". Люди работают. Программистов - еденицы, а потребителей миллионы. 
 
C-4:
Вы рассуждаете как типичный потребитель контента: дайте то, дайте это. Здесь не работает, там не так как надо. И даже не задумываетесь что "дайте" - не мановение волшебной палочки, не заклинание "хочу все и сразу". Люди работают. Программистов - еденицы, а потребителей миллионы. 

Трейдер и есть потребитель. Типичный. Контента.

Во-вторых, это не "дайте", это принципиальные "стратегические ошибки партии". Мне лично давно уже "не горит", а по большому счёту не особо и надо. Потому как для торговать (руками) - платформа без разницы. Чисто торговая.

Но МТ5 ведь как бы торгово-аналитическая платформа.

 
barabashkakvn:

Думаю стратегия вырисовывается: 

  • нужно привлекательные материалы (наверное видео, флеш или картинки в формате *.gif - анимация)
  • нужно перетягивать не только пользователей с MT4, но и с типично брокерских (биржевых) платформ.

Не спасёт.

Ещё раз: дело не в трейдерах. Дело в платформе.

 
newdigital:

......

То есть, "стареньких" уже не переделать. 

Вот именно. Я, с позволения сказать довольно 'старенький', на MQL4 Зарегистрирован в июле 2008. Очень мне тогда понравился МТ4

что за это время произошло? если не считать что женился и ребенка родил

забил на форекс, открыл три счета у трех биржевых брокеров с разными торговыми платформами, разработал робота и пока мт5 был сырой,  написал его на апи вместе с минимальным терминалом, 

теперь взял в управление счёт открытый(по моей указке) на мт5 и что я вижу?

Вижу что я повзрослел, а МТ впал в маразм.

В пятёрке убрали даже кастомную историю. Интересно, что уберем в шестерке? Или правильно спросить что в шестерке останется? Уж одна-то вкладка точно будет, и все догадываются какая. Только она в последнее время и развивается. А в семерке вообще  останется эдитор с двумя вкладками - джоб да  маркет - слышь, напиши себе сам или торкни тут. Остальное объявят "старьём", а торговать скажут одним инструментом.

Интерфейс, тоже верх использования  пространства. Предел мечтаний. На 1/3 экрана мы можем разместить информацию о позах, балансе и заявких. Сколько нужно для этого места?

для  баланса нужно: баланс, средства, свободно и прибыль

для заявок и позиций:  инструмент, объем, цена, прибыль, SL,TP 

зачем я должен тратить столько места на шесть столбцов?

Куцую таблицу, которая поголовно во ВСЕХ терминалах есть, и ту выпросить не могу... Кто из простых трейдеров(не алго) с других платформ пойдет на такое? Зачем им это? Сколько кредитов надо потратить, чтоб из МТ5 получить полноценный терминал?

Лично мне маркет и жоб не впёрлись. Я пришел сюда когда их в помине не было, в надежде получить удобный торговый терминал. И хочу чтоб трейдеров  здесь тоже уважали. А пока, придержу свой счет у брокера с недоделанным апи, зато с эффективным использованием рабочего пространства и удобной таблицей(стариной). Как мне нравится.

Помните, с чего я начинал? С МТ4, с удовольствием. А теперь растёт желание уйти с МТ5. Вот такой прогресс... Очень наделся, по этому сильно разочарован.

Причина обращения: