Бета-тестирование нового 495 билда MetaTrader 4 - страница 13

 

Присоединяюсь к мнению, что автообновление без всяких признаков этого самого обновления (даже минимального окна с предупреждением) - это перебор.

Вот уже и в 500 найден первый глюк. Хорошо, что он некритичный. Я уже давно здесь присутствую и помню всяческие дичайшие ошибки (обновление датацентров, когда они не принимали текущие версии териналов на реальных счетах и торговать было невозможно; перекомпиляцию кода терминала в новой среде и куча глюков с этим связанная и т.д. и т.п.).

Вероятно сейчас разработчики решили, что в новых билдах глюков по какой-то причине уже не будет :))) Ну что же, посмотрим.

Еще хочу сказать, что лучшим решением было бы ограничивать почаще минимальный билд, т.к. это однозначно запрещает младшие билды и одновременно дает пользователю время для перехода, адаптации. Используемая сейчас схема с автообновлением - времени на переход не дает. А также позволяет работать младшим билдам еще неограниченное время - ведь я могу не перегружать терминал год и скачанное обновление так и будет пылиться в каталоге... 

 В общем на мой взгляд плюсы автообновления не перекрывают его минусы. 


З.Ы. Кстати действительно сравнивать автообновления браузера  с автообновлением биржевого софта - некорректно. Если у меня заглючит Chrome - я не обижусь. Если заглючит МТ - есть возможность потерять реальные деньги. Чтобы сравнение стало корректным - нужно привести пример биржевого софта с автообновлением. Таких (кроме МТ4) я не знаю...

 

Не беспокойтесь.

Сейчас мы завершим массовую миграцию на последний билд, а далее новые билды будут выходить редко и после долгих публичных бета тестов.

Кстати, реальное бета-тестирование текущей версии началось еще с 491 билда. 

 

Только что при перезагрузке терминала проявился пренеприятнейший косяк в автообновлении:

- исчезли пользовательские профили, созданные накануне обновления;

- исчезли установленные незадолго до обновления индикаторы из папки indicators;

- что ещё это непредсказуемое автообновление натворило, пока не знаю, но даже эти две замеченные особенности, которых я никак не мог ожидать просто БЕСЯТ!!!!!

Нельзя же так!!! Что ещё вы поудаляете с моего компа в следующий раз???

Может уже удалили, только я пока не знаю? 

Ваше "Не беспокойтесь"  в этом случае звучит, как издевательство!!!

 

После повторной перезагрузки терминала пропавшие файлы, которые не наблюдались ни в метатрейдере, ни в метаэдиторе, ни в тоталкоммандере - волшебным образом объявились на прежних местах. Объясните, пожалуйста, что это за манипуляции с файлами в новом билде?

 
Batman:

Только что при перезагрузке терминала проявился пренеприятнейший косяк в автообновлении:

- исчезли пользовательские профили, созданные накануне обновления;

- исчезли установленные незадолго до обновления индикаторы из папки indicators;

- что ещё это непредсказуемое автообновление натворило, пока не знаю, но даже эти две замеченные особенности, которых я никак не мог ожидать просто БЕСЯТ!!!!!

Нельзя же так!!! Что ещё вы поудаляете с моего компа в следующий раз???

Может уже удалили, только я пока не знаю? 

Ваше "Не беспокойтесь"  в этом случае звучит, как издевательство!!!

Ничего не удаляется - поищите у себя в папках, пожалуйста.

Обратите внимание, что сейчас используется контроль достаточности прав для работы с локальной папкой в /Program Files и если прав недостаточно, то папка данных используется в "C:\Users\UserXXXX\AppData\Roaming\MetaQuotes\MetaTrader 4 Terminal\"

 
Batman:

После повторной перезагрузки терминала пропавшие файлы, которые не наблюдались ни в метатрейдере, ни в метаэдиторе, ни в тоталкоммандере - волшебным образом объявились на прежних местах. Объясните, пожалуйста, что это за манипуляции с файлами в новом билде?

Все дело в правах доступа.

Если нет прав на запись в локальный каталог терминала, то каталог данных переносится в C:\Users\.... Когда запускается обновление файлов, то происходит поднятие прав, что дает возможность терминалу временно работать с локальными файлами. После перезапуска терминал получает обратно обычные права и возвращается к работе со старым каталогом данных.

Надо отметить, что режим миграции каталога данных важен, иначе масса пользователей (например, корпоративных под ограниченными пользовательскими записями) вообще не смогла бы работать в Windows Vista/7/8, где система безопасности серьезно усложнена по сравнению с Windows XP. Но и в Windows XP приходится использовать тот же самый механизм прозрачной миграции профилей данных.

Даже работа под администраторской записью при включенном UAC понижает права на запись в локальный каталог /Program Files, что приводит также к автоматической миграции профиля данных.
 

"Все дело в правах доступа."

???... Подробности произошедшего:

- ОС Win7, права админские, UAC - по умолчанию, уведомлять при внесении изменений программами и не реагировать при внесении пользователями.

- Удивляет то, что исчезали файлы, которые были созданы МНОЮ - пользователем/администратором, а не программой. Исчезали не все, а лишь те, что были созданы накануне (вчера) и сегодня до перезагрузки терминала.

Возможно такой механизм миграции и "прозрачен" для вас, но для меня, ни сном ни духом не знавшему об этих нововведениях, и НЕ ПРЕДУПРЕЖДЁННОМУ о возможности подобных фокусов с файлами, очень неприятен и заставляет о многом задуматься - какие ещё сюрпризы меня ожидают при пользовании терминалом, особенно, НА РЕАЛЬНОМ СЧЁТЕ!

Зачем файлы, которые никоим образом не связаны с обновлением версии терминала то исчезают (становятся недоступными для работы), то снова появляются без моего ведома? Если бы в это время у меня трудился советник - ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ по-вашему в ситуации, когда исчезли все мои пользовательские настройки, все индикаторы и советники, а я вижу перед собой после обновления дефолтный экран? И это по-вашему ПРАВИЛЬНО???

 
zoritch:

 (оценил новый дизайн - хорошо,да... но вот есть недочеты - пишет, к примеру Sell Limit 0.02, а открывает 0.01, как и задано в умолчаниях...

  сначала боялся... потом привык... надеюсь на исправление...) 

 


При выставлении ордеров объем берется с вкладки быстрой торговли.

  

 

 Можете приложить скриншоты/логи? Еще лучше - в сервисдеск, если проблема не объясняется в приведенном скриншоте, а состоит в чем-то другом.  


 

1. При попытке отредактировать SL/TP отложенного ордера в окне путём набора нужного значения с клавиатуры, сталкиваюсь с невозможностью это сделать, если включена латиница, но в кириллице редактирование доступно:

Зачем такие сложности? Разве цифры, набранные в другой раскладке чем-то отличаются???))) Сделайте, чтобы редактирование было доступно при любой раскладке, и точка вставлялась при любой раскладке - это ведь не сложно.

2. Раз уж вы делаете упор на возможность выставления торговых приказов мышкой, доведите до логического завершения и выставление SL/TP отложенных ордеров, например, перетаскиванием линии ордера с нажатым [Ctrl] - иначе неудобно получается, ордер установил "в один клик", а со стопами/профитами - танцы с бубнами...

3. Очень не хватает быстрого вызова "закрыть все", "закрыть перекрытые"

4. Удивляет дублирование  позиции всплывающего меню для лимитных ордеров - зачем им такая привилегия?

5. Во всплывающем меню много лишнего. Совершенно непонятно нахождение в нём пунктов:

- "Шаблон" - он есть внизу терминала, вызывается одним кликом,

- "Предварительный просмотр" чёрно-белой версии активного чарта - ЗАЧЕМ??? Этим сейчас кто-нибудь пользуется?

- "Торговля одним кликом" - есть же маленький чёрный треугольничек в левом верхнем углу каждого чарта, открывает/закрывает панель в один клик.

- про позицию "лимитники" уже написал выше... Если уж есть "лимитник", то и "стоповый" и "новый ордер" должны быть рядом, а не уровнем ниже.

- выбор таймфрейма "Период" гораздо удобнее делать на панели инструментов, а не блуждая по закладкам всплывающего меню.  

 
Batman:

"Все дело в правах доступа."

???... Подробности произошедшего:

- ОС Win7, права админские, UAC - по умолчанию, уведомлять при внесении изменений программами и не реагировать при внесении пользователями.

- Удивляет то, что исчезали файлы, которые были созданы МНОЮ - пользователем/администратором, а не программой. Исчезали не все, а лишь те, что были созданы накануне (вчера) и сегодня до перезагрузки терминала.

Возможно такой механизм миграции и "прозрачен" для вас, но для меня, ни сном ни духом не знавшему об этих нововведениях, и НЕ ПРЕДУПРЕЖДЁННОМУ о возможности подобных фокусов с файлами, очень неприятен и заставляет о многом задуматься - какие ещё сюрпризы меня ожидают при пользовании терминалом, особенно, НА РЕАЛЬНОМ СЧЁТЕ!

Зачем файлы, которые никоим образом не связаны с обновлением версии терминала то исчезают (становятся недоступными для работы), то снова появляются без моего ведома? Если бы в это время у меня трудился советник - ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ по-вашему в ситуации, когда исчезли все мои пользовательские настройки, все индикаторы и советники, а я вижу перед собой после обновления дефолтный экран? И это по-вашему ПРАВИЛЬНО???

Боюсь, Вы не понимаете, о чем я рассказывал.

Перечитайте еще раз мои объяснения полностью и обратите внимания на слова и конкретные имена каталогов. Если "каталог данных" переезжает, то конечно видеть будете другое состояние. А когда вернется назад, то увидите старое.

Причина обращения: