Пункт VS Пипс - страница 140

 
TheXpert:
ну? и что не так?

выделил специально для тебя

 
pip == Point (Пункт)
pip(s) == Tick (Тик)

pip(s) != Point (Пункт)

Но в терминале как бы написано pip(s) == Points, в английском языке окончание на букву s, подразумевает множественное число.
То есть в данном контексте слово Points, читается как пункт(ы).
Получается что в mql и pip равен пункту, и pip(s) равен пунктам )) 

если было бы так
pip == Point
pip(s) == Point(s)

ещё можно было бы принять mql-овскую выдумку с  Point(s) как минимальное изменение,
но увы в документации Point(), а в терминале Points, но оба термина возвращают одно и то же значение - Tick, он же pip(s) 

; ))
 
TheXpert:

ага, термина нет, но им все пользуются )

я до сих пор жду ссылку на определение термина пункт.

.

 
Andrey F. Zelinsky:

выделил специально для тебя

ты словами, явно  напиши ) что имеешь в виду. или боишься что опять обкекаешься?
 
TheXpert:

ага, термина нет, но им все пользуются )

я до сих пор жду ссылку на определение термина пункт.

А слабо развернуть тему ещё на 300 страниц о том, что значит "термин" и что значит "жаргон"?

"Фуфло" - это термин? Иль-таки жаргон?

А чем тогда "пипс" отличается от ...

"pip" - это аббревиатура. А придумать из "много pip'ов" (pips - множ.число в англ.) словосочетание "много пипсов" - это нужно иметь недюжинные знания русского языка.

Ну а коли "пипс" - жаргонное выражение, то люди вольны его произносить и использовать как, и где им хочется. Но требовать его в документацию - извольте...

 
Alexey Viktorov:

.

И после того, как она на всех заборах напишет, некоторые будут доказывать, что за забором как раз-таки находится она.

Ну как и тут - в интернете же написано. Значит есть. Но написано везде по-разному. И уж кто где успел прочесть - для того так и правильно.

А клип не в тему. Не об этой ситуации. Если бы ей родители сказали, что слова асс нет, то она бы согласилась - сказала бы, что видит в зеркале опу.

 
Artyom Trishkin:

А клип не в тему.

Как не в тему?

TheXpert:

ага, термина нет, но им все пользуются )

 

Термин "pip" и "pips" это междометия))

Кстати, еще "лок" - тоже междометие.

 
Artyom Trishkin:


Артём, посмотри на статью, которую наш профессиональный the-умник повесил на флаг и с ним запрыгнул на трамвай:

https://www.investopedia.com/ask/answers/032615/what-difference-between-pips-points-and-ticks.asp

там пишется, что изменение цены подаётся в трёх измерениях: пункт, тик, пип.

пункт -- это максимальное изменение, слева от запятой, так понимаю, 1 пункт = 1 долл

тик и пип, справа от запятой и определяются в процентах и долях от пункта.

статья не даёт полного исчерпывающего пояснения.

 
Я не читал 140 страниц. Но, меня не покидает ощущение, что эти два понятия можно определить одним постом с двумя предложениями.
Причина обращения: