Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 68

 
fxsaber:

Андройд, наверное, был с другим IP.

Роутер после перезагрузки не обязан менять IP. Ну и понятно, что блокировка по IP происходит.

у меня динамический IP, за статический сейчас доплачивать нужно

андроид через WiFi работает, внешний IP дома у всех одинаковые будут

я думаю, там в DNS-серверах или CDN-серверах какой-то трабл

Андроид через Гугловский DNS 8.8.8.8 работать должен  - может в этом причина, по крайней мере те ресурсы что РК заблокировал, большую часть на ТВ через андроид без проблем открывается без всяких VPN и т.п

 
Сделайте пинг и трассировку, я тут недавно с одним сервисом тоже думал что бан, тем более там был разок подобие ровно на сутки, но оказалось что сигнал вообще где то между стран теряется
 

Подскажите, как сделать, чтобы по двойному щелчку на opt/tst-файле в проводнике происходил соответствующий импорт кеша в Тестер?

Пробовал такую строку, не выходит.

terminal64.exe test.opt
Строка для поиска: Uluchshenie 014.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы

fxsaber, 2020.03.05 06:06

Сейчас все нормализовалось. Проблемная ситуация выглядит так.


Оба раза в нее попадал во время долгого набора большого поста с подгрузкой картинок.

Долгий - наверное, больше часа (отвлекался много раз, потом возвращался). Возможно, срабатывает система защиты при таком поведении.

Уточню, что сайт становится недоступным в течение многих часов. Картинка выше.

Для воспроизведения нужно начать писать ответ в ветке на форуме в течение получаса, вставляя в пост картинки. При этом завершать написание поста не обязательно.


Через это время сайт mql5.com будет недоступен с реакцией, как показано выше.

 
В описании оптимизации с генетическим алгаритмом говорится, что оптимизация продолжается с места остановки, если не менять входные параметры - на деле оптимизация начинается заново, а результаты новой оптимизации дописываются в результаты остановленной оптимизации.  Было бы всё-таки удобно иметь возможность останавливать оптимизацию особенно когда она занимает много времени. Этот вопрос остаётся не решенным несколько лет. 
Работа с агентами в локальной сети тоже не оптимальна - часами не забываются отключенные агенты. В итоге -остановка оптимизации на время от 30 мин до нескольких часов, пока программа не решит что агент потерян! Эти вопросы уже несколько лет задаются на форумах, но ответы на них от разработчиков нету!
 

даже не знаю где спросить, да и как сформулировать задачу, но попробую:

есть вх. параметры ЕА 10 штук

input int param1 =  00;
input int param2 =  01;
input int param3 =  02;
input int param4 =  03;
input int param5 =  04;
input int param6 =  05;
input int param7 =  06;
input int param8 =  07;
input int param9 =  08;
input int param10=  09;

int arr_param[10];

//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
{
   arr_param[0] = param1;
   arr_param[1] = param2;
   arr_param[2] = param3;
   arr_param[3] = param4;
   arr_param[4] = param5;
   arr_param[5] = param6;
   arr_param[6] = param7;
   arr_param[7] = param8;
   arr_param[8] = param9;
   arr_param[9] = param10;
   
   return(INIT_SUCCEEDED);
}

вх. параметры могут принимать значения от 0 до 99 

как организовать полный перебор с помощью тестера по принципу сочетаний без повторений ?

т.е.  по количеству сочетаний без повторений - :

  1.  0, 1,2 ...99
  2. {0,1} {0,2}... {98,99}
  3. {0,1,2} {0,1,3}... {97,98,99}
  4. ....
  5. до 10 сочетаний без повторений {0,1,2,3,4,5,6,7,8,9} {0,1,3..10}... {90,91,92,93,94,95,9697,98,99}

сгенерировать все сочетания без повторений не сложно, а как заставить тестер стратегий заполнять мне массив int arr_param[10] никак не придумаю 

ЗЫ: параметры менять нужно, чтобы имя файлов настроек сформировать  - там настройки ЕА , хочу портфель стратегий автоматом попробовать подбирать

 
Igor Makanu:

сгенерировать все сочетания без повторений не сложно, а как заставить тестер стратегий заполнять мне массив int arr_param[10] никак не придумаю 

Прощу в OnInit поставить проверку на совпадение.

 
Igor Makanu:

как организовать полный перебор с помощью тестера по принципу сочетаний без повторений ?

т.е.  по количеству сочетаний без повторений - :

  1.  0, 1,2 ...99
  2. {0,1} {0,2}... {98,99}
  3. {0,1,2} {0,1,3}... {97,98,99}
  4. ....
  5. до 10 сочетаний без повторений {0,1,2,3,4,5,6,7,8,9} {0,1,3..10}... {90,91,92,93,94,95,9697,98,99}

сгенерировать все сочетания без повторений не сложно, а как заставить тестер стратегий заполнять мне массив int arr_param[10] никак не придумаю 

ЗЫ: параметры менять нужно, чтобы имя файлов настроек сформировать  - там настройки ЕА , хочу портфель стратегий автоматом попробовать подбирать

Видится так:

1. Для каждого параметра заводим битовую маску:

  • 0 - не входит в набор
  • 1 - входит в набор

Итого вводится один битовый гиперпараметр, который перебирается от 1 до 2^10 (так как здесь 10 параметров)

2. Сами параметры перебираются независимо, но в OnInit проверяем по маске - участвует он реально в оптимизации или нет. Если не участвует, то выходим по TesterStop. Это не избавит от лишних комбинаций, но позволит не тестировать ненужные.

 
fxsaber:

Прощу в OnInit поставить проверку на совпадение.

да это ясно, что если в массиве будет два одинаковых элемента то сделать return(INIT_FAILED) - проблема формировать сочетания с перебором по одному элементу, затем по 2-м... и так до 10 элементов

Rashid Umarov:

Видится так:

1. Для каждого параметра заводим битовую маску:

  • 0 - не входит в набор
  • 1 - входит в набор

Итого вводится один битовый гиперпараметр, который перебирается от 1 до 2^10 (так как здесь 10 параметров)

2. Сами параметры перебираются независимо, но в OnInit проверяем по маске - участвует он реально в оптимизации или нет. Если не участвует, то выходим по TesterStop. Это не избавит от лишних комбинаций, но позволит не тестировать ненужные.

дык вот такой алгоритм и ищу, но дальше как тупо сгененерировать все массивы перебора отдельно и потом их использовать пока не пошел в своих изысканиях (((

алгоритм нужен, хотя бы "на пальцах"  - дальше напишу сам , сам алгоритм всех сочетаний без повторений не сложный - гуглится на форумах студентов, а как оптимально использовать тестер пока не пойму

 
Igor Makanu:

да это ясно, что если в массиве будет два одинаковых элемента то сделать return(INIT_FAILED) - проблема формировать сочетания с перебором по одному элементу, затем по 2-м... и так до 10 элементов

Скорее всего, у Вас 10 одинаковых ТС. Тогда номера ТС в наборе должны быть по возрастанию.

Причина обращения: