Закономерность или Случайность - страница 60

 
Maxim Romanov:
Я еще не доделал этот мультфильм-индикатор.

Угу. Это - не индикатор, это - исследования рынка. Увидишь, что плотность вероятности меняется периодически, равно как и дисперсия процесса. Посмотришь, что это за периоды. Придешь к выводу, что надо работать с тиками, только прореженными и т.д. и т.п. Удачи!

 
Alexander_K:


Придешь к выводу, что надо работать с тиками, только прореженными и т.д. и т.п. Удачи!


И что плотность постоянная?  И следовательно дисперсия всегда ~const?

 
Evgeniy Chumakov:


И что плотность постоянная?  И следовательно дисперсия всегда ~const?

Надо достичь этого. На тиках. Т.е. при максимальной и минимальной плотности тиков в течение суток должна быть примерно постоянная дисперсия.

 
Alexander_K:

Надо достичь этого. На тиках. Т.е. при максимальной и минимальной плотности тиков в течение суток должна быть примерно постоянная дисперсия.


Тогда, когда я возился с "ушами" там дисперсия всегда = постоянной изначально заданной в настройках.   Только как обычно была проблема с фильтрацией сигнала.

 
Alexander_K:

Угу. Это - не индикатор, это - исследования рынка. Увидишь, что плотность вероятности меняется периодически, равно как и дисперсия процесса. Посмотришь, что это за периоды. Придешь к выводу, что надо работать с тиками, только прореженными и т.д. и т.п. Удачи!

Я делаю в форме индикатора, вместо свечей, испозую блоки и буду сразу для нескольких тайм фреймов в динамике.
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

1 утверждение - рынок всегда имеет закономерные движения выявление которых и есть суть трейдера - его гарантия успеха

2 утверждение - рынок абсолютно случаен в нет ничего и зарабатывать соответственно на нем невозможно

Утверждение 1 - закономерности есть, давно известно... И это - тренды, и не только на финансовых рынках, но и в любом другом бизнесе...

Примеров море..., но нас интересуют фин рынки, поэтому пример:



Стратегия - ОЧЕНЬ простая: открываться ТОЛЬКО в сторону тренда, и, желательно, отработать тренд от и до..., но не обязательно....   Многие Трейдеры не приемлют уменьшения своей прибыли, но это, как Вы сами понимаете, мелкие не удобства...

 

Ребят продаю алгоритм автоматической генерации картин в стиле геометрического абстракционизма.

срочно!

цена договорная.

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

Ребят продаю алгоритм автоматической генерации картин в стиле геометрического абстракционизма.

срочно!

цена договорная.

литр с догонкой, апселом битье морд друг-другу в традиционном стиле тымняуважаешь.

 
Serqey Nikitin:

Утверждение 1 - закономерности есть, давно известно... И это - тренды, и не только на финансовых рынках, но и в любом другом бизнесе...

Примеров море..., но нас интересуют фин рынки, поэтому пример:



Стратегия - ОЧЕНЬ простая: открываться ТОЛЬКО в сторону тренда, и, желательно, отработать тренд от и до..., но не обязательно....   Многие Трейдеры не приемлют уменьшения своей прибыли, но 

Какие критерии определяют тренд?
 
Vladimir Baskakov:
Какие критерии определяют тренд?

Данные индикатора:

+1 - тренд вверх,

-1 - тренд вниз...

Причина обращения: