Закономерность или Случайность - страница 65

 
Uladzimir Izerski:

Для построения таких каналов существует формулА. Но не могу же выставить ее на всеобщее обозрение. Будет неправильно.

Чем хороши такие каналы? Лимитники  и первое касание ценой границы.

Правильно. Когда граница сформирована ее эффективность снижается. Тут помогут короткие стопы. А еще лучше хороший осциллятор. 

Для построения канала используется временное окно (например канал дончиана) или величина изменения цены? (я всего 2 варианта построения знаю)
 
Yuriy Asaulenko:
Даже механисцизм не может обойтись без признания факта, что взмах крыла бабочки порождает бурю. Вы этот взмах заметите среди прочего?
Не было гвоздя - подкова упала.
Подкова упала - лошадь захромала.
....
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.

"что взмах крыла бабочки порождает бурю" - нюанс - в замкнутой системе.

рынок открытая система в ней нет игры с нулевой суммой. и распределение типа "лептокуртозис" это вполне доказывает. 

просто тот "отличный от нуля" потенциал реализовывается настолько резко и быстро, что словить это движение и тем более заработать на нем практически невозможно.

если только случайно)

 
Renat Akhtyamov:

ну, тут нельзя не согласиться.

однако, всё бы было в яме

понятие свертки же Вам знакомо?

потенциальная яма в моем понимании - это многократно повторяющаяся производная от предыдущей функции

и каков же итог?

армагеддон.

однако, радиоэлектронные компоненты продолжают работать, внутренности которых преодолевают барьер за барьером

вывод такой: Вы утрируете, нужно искать выход из ямы, движущую силу котировки.

В этом случае, вы силком вытаскиааете из ямы, и эти расходы энергетически никак не окупаются.
Толпа это сделать не в состоянии, а идти против толпы - энергетически не окупится. Дураков нет.))
ФХ не в счет, - там их до фигища.))
 
Serqey Nikitin:

Да, можно и так говорить - отмазка на все случаи жизни...

А можно повесить на большой график Зиг-Заг с большим периодом, и сразу ВСЯ МЕЛОЧЕВКА куда-то исчезает...

с такими перерисовывающими индикатрами да торговлей без стопов... тренд один!, Аминь.

 
Yuriy Asaulenko:
В этом случае, вы силком вытаскиааете из ямы, и эти расходы энергетически никак не окупаются.
Толпа это сделать не в состоянии, а идти против толпы - энергетически не окупится. Дураков нет.))
ФХ не в счет, - там их до фигища.))

давайте ответим на простенький вопрос

мартин - сливатор?

вне зависимости, каким будет ответ, мы начинаем понимать, что это не случайность, а закономерность.
 
Andrey Dik:

с такими перерисовывающими индикатрами да торговлей без стопов... тренд один!, Аминь.

Головка совсем не работает? ...  Тема про наличие закономерностей на рынке, а не про стратегию и стопы...

Думать иногда полезно!

 
Renat Akhtyamov:

давайте ответим на простенький вопрос

мартин - сливатор?

Теоретически = нет, а практически - да, сливатор. Нужно владеть четкими законами и правилами управления мартином. На это не каждый способен.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Теоретически = нет, а практически - да, сливатор. Нужно владеть четкими законами и правилами управления мартином. На это не каждый способен.

но это же самый простейший пример.

давайте отвечу:

чем больше ордеров в сети, тем выше риск, тем легче слить.

мы имеем: чем - тем.

хм

закономерность!

 
Younga:
Для построения канала используется временное окно (например канал дончиана) или величина изменения цены? (я всего 2 варианта построения знаю)

Построение идет на волновой структуре. Это не волны Эллиотта, а моя собственная разработка. Существует постоянная повторяемость волн.

 

Надеюсь Вы поняли о чем я писал в предыдущем посту.

А теперь, в который раз привожу такой пример.

Внимательнейшим образом проанализируйте окрестности этого поста:

Фунт в последствии рухнул, рухнул по всем фронтам - биржа/не биржа - не имеет значения!

Это случайность или?

Причина обращения: