Создаем торгового робота - страница 16

 
Georgiy Merts:

Тогда не выходит 1 СЛ подряд. 

Давно уже известно, и моя Лига это подтверждает - на тренде TP/SL Ratio должно быть больше нуля.  Классическое трендовое считается 3 (хотя, мои опыты ставят, как правило, 1,5-2). При угадывании 30% трендов. Сам понимаешь, при таком низком числе угадываний мало стопов подряд никак не получится.

Для флета наоборот, меньше нуля. Классическое флетовое - 1/3 (по моему опыту 0,6-0,2). При угадывании 80% флета. И тут - запросто можно иметь длинные периоды без стопов, и только 1 стоп подряд. Однако, стоп этот будет весьма велик. А при выходе системы из строя просад будет весьма и весьма ощутим.

Значит нужна разворотная система. В ветке Вечер выходного дня, например, Vladimir делал по моей идее нечто подобное. Там немного было подряд ошибок, насколько я помню
 
Vladimir Baskakov:
Значит нужна разворотная система. В ветке Вечер выходного дня, например, Vladimir делал по моей идее нечто подобное. Там немного было подряд ошибок, насколько я помню

Отказ от ТП и СЛ для SAR-системы - не означает отсутствия просада. Да и защитные стопы все равно приходится ставить, и они оказываются достаточно велики.

Выложу Лигу ТС в Shared Projects - все желающие смогут увидеть, как работают разные системы на разных парах.

 
Georgiy Merts:

Отказ от ТП и СЛ для SAR-системы - не означает отсутствия просада. Да и защитные стопы все равно приходится ставить, и они оказываются достаточно велики.

Выложу Лигу ТС в Shared Projects - все желающие смогут увидеть, как работают разные системы на разных парах.

А что я сказал про отказ от стопов?
 
Vladimir Baskakov:
А что я сказал про отказ от стопов?

Ну, ты же вроде сказал про "переворотную" систему. То есть, вместо ТП или СЛ - у нас перевороты. Причем, нефиксированные. На некоторых символах - вполне неплохо работает. В теории - на таких системах ни ТП ни СЛ не предусмотрены.

 
Georgiy Merts:

Ну, ты же вроде сказал про "переворотную" систему. То есть, вместо ТП или СЛ - у нас перевороты. Причем, нефиксированные. На некоторых символах - вполне неплохо работает. В теории - на таких системах ни ТП ни СЛ не предусмотрены.

Никакую не переворотную, а разворотная т.е. ищущую завершение тренда. Ладно, заболтать можно все что угодно. Я две идеи внёс, запишите там у себя
 
Vladimir Baskakov:
Никакую не переворотную, а разворотная т.е. ищущую завершение тренда. Ладно, заболтать можно все что угодно. Я две идеи внёс, запишите там у себя

Не понял. А в чем разница ? Фиксированые ТП-СЛ - когда мы заранее знаем, сколько возьмем. SAR-система - система, когда мы не знаем, сколько возьмем, ждем сигнала на закрытие текущей позиции и открытие противоположной. Ты не то имел ввиду ?

А насчет "две идеи внес" - дык тут уже накидали этих идей вагон и маленькую тележку - кто их вополщать в код будет ? А главное - будет ли прок от этих идей ?

 
Georgiy Merts:

Не понял. А в чем разница ? Фиксированые ТП-СЛ - когда мы заранее знаем, сколько возьмем. SAR-система - система, когда мы не знаем, сколько возьмем, ждем сигнала на закрытие текущей позиции и открытие противоположной. Ты не то имел ввиду ?

А насчет "две идеи внес" - дык тут уже накидали этих идей вагон и маленькую тележку - кто их вополщать в код будет ? А главное - будет ли прок от этих идей ?

Код в кодобазе, я же сказал кто делал
 
кстати, например если кто придумает как сделать частую сетку EURUSD на 1500-1700 пунктов с увеличивающимся лотом, то она убиваема только "чёрными лебедями".
Большой депозит используемый почти на полную и небольшая прибыль, зато элементарный алгоритм - "ушли от среднего на 500-700 пп, поставили сетку"
 
Georgiy Merts:

Не понял. А в чем разница ? Фиксированые ТП-СЛ - когда мы заранее знаем, сколько возьмем. SAR-система - система, когда мы не знаем, сколько возьмем, ждем сигнала на закрытие текущей позиции и открытие противоположной. Ты не то имел ввиду ?

А насчет "две идеи внес" - дык тут уже накидали этих идей вагон и маленькую тележку - кто их вополщать в код будет ? А главное - будет ли прок от этих идей ?

Прок думаю будет.

Само обсуждение будущего творения, это есть разогрев темы. Думаю скоро появиться координатор действий, и дело пойдет интересней.

Без координатора будет разброд и шатание.

Обсуждение должно быть открытым, как бы этого не хотелось некоторым. Иначе смысла нет вести разговор. 

У каждого есть наработки, кто то может поделиться чем не жалко. Секреты важные пусть держат при себе))

Важно учитывать отрицательный опыт, тут никто его не пожалеет)))

Желательно сделать хороший план действий. Разбить на разделы и двигаться в обсуждении. Потом воплотим в код.

Не робеть. "Смелым покоряются моря"(с).

 
Georgiy Merts:

Не понял. А в чем разница ? Фиксированые ТП-СЛ - когда мы заранее знаем, сколько возьмем. SAR-система - система, когда мы не знаем, сколько возьмем, ждем сигнала на закрытие текущей позиции и открытие противоположной. Ты не то имел ввиду ?

А насчет "две идеи внес" - дык тут уже накидали этих идей вагон и маленькую тележку - кто их вополщать в код будет ? А главное - будет ли прок от этих идей ?

У меня сейчас нет доступа к компьютеру, попробуй если не лень. Не помню сколько плохих сделок подряд было, TF-4H.
Причина обращения: