Создаем торгового робота - страница 22

 
Georgiy Merts:

Даже если это доходность нереальная ?

Круто.

Ну что ж... Ждем демо-счета. Удачи, иногда и с таким подходом может повезти.

Что значит "нереальная" доходность? Эмуляция тиковых данных для тестера МТ-4 сделана (на мой взгляд) вполне прилично

и в достаточной мере адекватна исходным тикам. Обработка и тех и других данных выполняется имеющимся советником

практически одинаково. Остановка за малым - сделать свой советник как надо, а не как попало или как получится.

А для МТ-4 или МТ-5 - это уже не принципиально (у меня установлены и нормально работают оба).

 

Собственно, обозначилась 1-ая проблема, требующая решения - какие входные данные должна использовать граальная ТС: тики, OHLC  M1, или что-то другое.

Тема настолько неоднозначна и обширна, что уже на этом этапе данной ветки можно ставить точку. Никогда трейдеры в этом вопросе не придут к единому мнению.

Финита ля комедия, господа!

Единственный выход - тематические ветки, где топикстартер директивно укажет метод приема и обработки котировок, а дальше уже пойдет дело как бы само собой, выводя страждущих на верный путь к Граалю. Федосеев же быстро воплотит Грааль в код на МQL - и, вуаля, не надо ходить на завод.

 
aleger:

Что значит "нереальная" доходность? Эмуляция тиковых данных для тестера МТ-4 сделана (на мой взгляд) вполне прилично

и в достаточной мере адекватна исходным тикам. Обработка и тех и других данных выполняется имеющимся советником

практически одинаково. Остановка за малым - сделать свой советник как надо, а не как попало или как получится.

А для МТ-4 или МТ-5 - это уже не принципиально.

Тики адекватны для пятиминуток ???

Еще раз предлагаю поставить эксперта на демо-счет, и поглядеть, как он будет работать. Уверен, разница тебя удивит.  Судя по представленному отчету - проверка твоего эксперта должна проходить - грубо на режиме не менее OHLC 1М, лучше, конечно, "каждый тик на основе реальных". Где советник, в МТ4 или МТ5 - и в самом деле, не принципиально, но в МТ4 таких режимов нет.  Вот и вся причина моего скепсиса.

Но, безусловно, тебе может и повезти. Вперед, удачи. Жду демо-счета.

 
Alexander_K2:

Собственно, обозначилась 1-ая проблема, требующая решения - какие входные данные должна использовать граальная ТС: тики, OHLC  M1, или что-то другое.

Тема настолько неоднозначна и обширна, что уже на этом этапе данной ветки можно ставить точку. Никогда трейдеры в этом вопросе не придут к единому мнению.

А что тут думать ? Безусловно, если у нас нет ограничений по вычислительным ресурсам - надо использовать режим "каждый тик на основе реальных". Все остальные режимы используются лишь потому, что не хватает мощностей. Скажем, свою Лигу ТС я тестирую в режиме OHLC 1M - но у меня минимальный таймфрейм М15, большая часть ТС работает на часовках. И тейки-стопы, как правило, больше дневной волатильности, даже безубыток - минимум 10% от дневной волатильности. Для скальперов же, которые так нравятся народу - выбора нет, только режим "каждый тик на основе реальных.

 

Доброго времени суток! 

Подскажите плиз, как организовать динамический щаг сетки в советнике, к примеру константу STEP увеличивать в 1.6 раз.

Я так понимаю это какая то не совсем замысловатая функция...

 
Anton Sivkov:

Доброго времени суток! 

Подскажите плиз, как организовать динамический щаг сетки в советнике, к примеру константу STEP увеличивать в 1.6 раз.

Я так понимаю это какая то не совсем замысловатая функция...

да, это умножение
 
Georgiy Merts:

Тики адекватны для пятиминуток ???

Еще раз предлагаю поставить эксперта на демо-счет, и поглядеть, как он будет работать. Уверен, разница тебя удивит.  Судя по представленному отчету - проверка твоего эксперта должна проходить - грубо на режиме не менее OHLC 1М, лучше, конечно, "каждый тик на основе реальных". Где советник, в МТ4 или МТ5 - и в самом деле, не принципиально, но в МТ4 таких режимов нет.  Вот и вся причина моего скепсиса.

Но, безусловно, тебе может и повезти. Вперед, удачи. Жду демо-счета.

Дался тебе этот демо-счёт, не до него пока. Сначала надо заставить программу чётко идти по текущему

и всем последующим трендам от их начала и до конца, и выполнять при этом то, что необходимо

для обеспечения требуемой доходности, а уж всё остальное - потом.

 
Georgiy Merts:

А что тут думать ? Безусловно, если у нас нет ограничений по вычислительным ресурсам - надо использовать режим "каждый тик на основе реальных". Все остальные режимы используются лишь потому, что не хватает мощностей. Для скальперов же, которые так нравятся народу - выбора нет, только режим "каждый тик на основе реальных.

Никогда не соглашусь - извини, Жорж.

Тики сами по себе - однозначнейший слив ибо теряется понятие "время" на форексе. И если кто-то что-то на тиках нашел, то это означает только то, что ему просто повезло и он чудом нашел свой собственный Грааль. Пусть пользуется и радуется.

Нас же интересует универсальная система, которая будет работать всегда и везде.

Наиболее верный способ считывания - каждые N секунд, где N - любое целое число. Причем неважно, был ли это реальный тик, либо псевдокотировка. Просто считываем и все.

Увы, с этой точки зрения, архивы имеются только для OHLC M1 и выше... Очень грубая оценка... Остается только сожалеть об этом... Если бы в МТ была возможность работы с секундными ТФ... Эх...

Ну, да ладно.

Сам лично я считываю данные каждые 20 сек., а для тестовых проверок использую архивы секундных ТФ от Дукаса.

 
Alexander_K2:

Никогда не соглашусь - извини, Жорж.

Тики сами по себе - однозначнейший слив ибо теряется понятие "время" на форексе. И если кто-то что-то на тиках нашел, то это означает только то, что ему просто повезло и он чудом нашел свой собственный Грааль. Пусть пользуется и радуется.

Нас же интересует универсальная система, которая будет работать всегда и везде.

Наиболее верный способ считывания - каждые N секунд, где N - любое целое число. Причем неважно, был ли это реальный тик, либо псевдокотировка. Просто считываем и все.

Увы, с этой точки зрения, архивы имеются только для OHLC M1 и выше... Очень грубая оценка... Остается только сожалеть об этом... Если бы в МТ была возможность работы с секундными ТФ... Эх...

Ну, да ладно.

Сам лично я считываю данные каждые 20 сек., а для тестовых проверок использую архивы секундных ТФ от Дукаса.

За 19 сек. цена может улететь на 150 4х значных пунктов.

Каждый тик важен. Не важен ТФ. Цена обозначена в любой момент времени.

Не важно на каком ТФ идет анализ. ВАЖНА текущая цена

 
Anton Sivkov:

Доброго времени суток! 

Подскажите плиз, как организовать динамический щаг сетки в советнике, к примеру константу STEP увеличивать в 1.6 раз.

Я так понимаю это какая то не совсем замысловатая функция...

илана с кодобазы скачайте и мозг не парьте

Причина обращения: