Создаем торгового робота - страница 14

 
Vadym Kulish:
Ну что господа коллеги, один плюс в командной работе уже есть, надо переходить на МТ5.

4 дня назад мне звонит коллега в скайп и показывает грааль, который он писал ну очень долго - никак не мог придумать систему, которая давала-бы прибыль. В общем он её нашёл и решил поделится. Запустил в режиме видео тестер мт4 и показал результат.

Угадайте почему Я был не удивлён?

...

 
Vitaly Muzichenko:

4 дня назад мне звонит коллега в скайп и показывает грааль, который он писал ну очень долго - никак не мог придумать систему, которая давала-бы прибыль. В общем он её нашёл и решил поделится. Запустил в режиме видео тестер мт4 и показал результат.

Угадайте почему Я был не удивлён?

...

OHLC?

 
Vladimir Karputov:

OHLC?

Нет, по тикам)

 
Vitaly Muzichenko:

4 дня назад мне звонит коллега в скайп и показывает грааль, который он писал ну очень долго - никак не мог придумать систему, которая давала-бы прибыль. В общем он её нашёл и решил поделится. Запустил в режиме видео тестер мт4 и показал результат.

Угадайте почему Я был не удивлён?

...

Очевидно, потому, что код должен быть только кроссплатформенным, чтобы тестировать его можно было в МТ5, а работал бы он - на том терминале, на котором хочется.

Ясное дело, что МТ5 - наголову лучше МТ4, у меня, скажем, вся библиотека - полностью МТ5-ориентированная, и создавалась изначально под МТ5 (в то время, когда на МТ5 уже было ООП, а на МТ4 не было). Хотя, как-то один форумчанин, увидев среди кучи файлов один с названием типа МТ4Orders (костыли для совместимости) - сказал, что ему это совершенно неинтересно. Тем не менее, считаю, что "списывать со счетов" МТ4 рано. Да и, скажем, у меня есть давний счет на МТ4 - зачем же мне его закрывать ?

В частности, у меня уже есть свой совместный проект - он открывается в МТ5, но работает на обоих платформах. Сейчас проверяю работу, и если все будет нормально (надеюсь, через неделю) - предложу интересующимся.
 

В общем, не буду тянуть ...

Перевели мы с ним быстренько это всё на мт5 и прогнали в теми-же параметрами и советник оказался обычным сливатором коих полно в маркете мт4.

Всё дело в обманчивом тестере мт4, в котором очень легко создать милионник за пару часов писанины. Я ему давно говорил, что в мт4-тестере вообще нет смысла что либо проверять имея под рукой тестер мт5

Он в расстроенных чувствах пошёл искать прибыльную ТС, но уже в мт5 тестере.

Если вы пишете ботов или собираетесь их писать, то переход на мт5 - это вполне осознанный выбор.

 
Vitaly Muzichenko:

В общем, не буду тянуть ...

Перевели мы с ним быстренько это всё на мт5 и прогнали в теми-же параметрами и советник оказался обычным сливатором коих полно в маркете мт4.

Всё дело в обманчивом тестере мт4, в котором очень легко создать милионник за пару часов писанины. Я ему давно говорил, что в мт4-тестере вообще нет смысла что либо проверять имея под рукой тестер мт5

Между прочим, наверно, эксперт был на минутках, а то и на тиках - результат неудивителен.

Тестер МТ4 - совершенно не годится для этих режимов.

Однако, уже на часовках - он дает достаточно близкие с тестером МТ5 результаты. На дневках же  - результаты практически одинаковы.

 
Vadym Kulish:

Вовремя их реализации будет создан интеллектуальный  продукт. Делиться этим продуктом в открытом доступе способен только альтруист. Я не альтруист. Нужен закрытий форум, что бы отсеять халявщиков, например таких как топиксартер.

Модератор проконсультируйте, есть возможность создать закрытую ветку форума или как организовать коммуникацию внутри команды для работы?

Я ооооочень сомневаюсь, что что-то будет создано. Независимо от того, будет ли форум открыт или закрыт, и будут ли участники альтруистами или нет.  Просто потому, что у тех немногих, кто может что-то предложить реальное - свои задумки. И они - мало "стыкуются" с задумками других. А основная часть народа - будут ждать "халявы", практически ничего не предлагая.

 
Georgiy Merts:

Я ооооочень сомневаюсь, что что-то будет создано. Независимо от того, будет ли форум открыт или закрыт, и будут ли участники альтруистами или нет.  Просто потому, что у тех немногих, кто может что-то предложить реальное - свои задумки. И они - мало "стыкуются" с задумками других. А основная часть народа - будут ждать "халявы", практически ничего не предлагая.

никто не возбраняет поднять что-то своё. Если некоей группе товарищей нужны приватные коммуникации то можно поднять произвольный форумный движок и прицепить авторизацию mql5 (это фича вроде как была анонсирована).

веб-мастеру дел на полдня где-то.

PS/ по поводу перспектив - разделяю ваш пессимизм :-)
 
Georgiy Merts:

Между прочим, наверно, эксперт был на минутках, а то и на тиках - результат неудивителен.

Тестер МТ4 - совершенно не годится для этих режимов.

Однако, уже на часовках - он дает достаточно близкие с тестером МТ5 результаты. На дневках же  - результаты практически одинаковы.

Вас кстати не умиляют личности, которые бегают по всему интернету в поисках "где скачать историю мт4 с качеством моделирования 99%" ?

 

Maxim Kuznetsov:

по поводу перспектив - разделяю ваш пессимизм :-)

Вот-вот (давай на "ты").

Достаточно поглядеть на того же Петера Конова - много народу ему помогают ?

Мне нужна была помощь по тестированию отдельных ТС из моей Лиги - отозвалось лишь два человека.

Сейчас - я выкладываю Лигу ТС в Shared Projects - любой подключившийся будет иметь в тестере все 672 актуальные ТС, а за обещание открыть бесплатный сигнал по интересному магику - ему будет открыта работа с этим магиком для демо или реала. Думаешь, много народу заинтересуется ? Максимум - установят, прогонят пару ТС в тестере, и все.

Всем хочется поменьше разбираться и чего-то делать, но при этом - получать побольше результата. Увы, не выйдет...

Причина обращения: