торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 115

 
2 Vladislav
Спасибо за update :-)
А Вы посмотрели на соревнование в интербанке. Какие впечатления ? Завтра начинается новое. Не собираетесь ил поучаствовать.

2 solandr
Успехов в творчестве! Просто в своё время уже пробовали некоторые со стороны написать что-то своё, но пока что-то об особых упехах никто не узнал.

Спасибо на добром слове!
Сообщаю: Я пользуюсь своим тестером, который и сделан как я описал. Решал на нем и задачи оптимизации. Так что тут проблем нет. Если посмотрите по форуму, то увидите, что этим путем ходят многие. Несмотря на то, что тестер МТ4 уже давно работает. Это же замечательно, что у людей есть выбор.
 
Я хотел сделать скрипт-мульт (и могу в принципе)


Я воспользовался все темже StepByStep, сделал перерасчет каналов через 12 часов+ при пробое любого канала(но мне кажется надо не так(но не знаю как), если на каждом баре делать перерасчет то каналы часто ичезают а потом вновь появляются). Да посмотреть на это действительно полезней чем гонять тестер, сразу видно от куда лоси идут. так намного удобней отработать стратегию ИМХО.
 
Да посмотреть на это действительно полезней чем гонять тестер, сразу видно от куда лоси идут. так намного удобней отработать стратегию ИМХО.

Я в самом начале (в конце мая) сделал что-то похожее - мультфильм, в котором просто происходит перерисовка каналов на каждом баре на истории, а также отмечаются точки границ доверительных интервалов каналов на каждом баре, образуя что-то похожее на линии Боллинджера. В принципе интересно было посмотреть что происходит с каналами прежде чем они разрушаются, но не более того. Этот мультфильм просто подтвердил тот простой факт, который Vladislav описывал в самом начале - канал расширяется и коэффициент Хёрста уменьшается до отметки 0,5 и ниже, а далее канал разрушается. Через некоторое время появлется другой канала. Может появиться как в противоположную сторону так и в ту же самую. В общем принципиально мне ничем это особо не помогло. Но наверное каждому требуется пройти этот этап самостоятельно для более глубокого понимания возможных ситуаций с развитием каналов. Алгоритм стратегии я смотрел по тестеру, пробуя разные варианты входа/выхода. Цикл: Тестер->Просмотр результатов на графике тестера->Изменение алгоритма входа/выхода->Тестер и так далее по кругу.
 
2 Jhonny
если на каждом баре делать перерасчет то каналы часто ичезают а потом вновь появляются

Если Вы используете точное условие (например, СКО2/3>СКО), то так и будет. Задайте какую-нибудь конечную точность. В данном случае она у Вас =0.
Либо смените условие, либо продолжайте мониторить этот канал до тех пор, пока он не перейдет границу точности или не пробудет за пределами условия заданное время.
 
2 Vladislav
Спасибо за update :-)
А Вы посмотрели на соревнование в интербанке. Какие впечатления ? Завтра начинается новое. Не собираетесь ил поучаствовать.



Посмотрел, интересно. Поучаствовал бы. Пока не решил вопрос с легитимным открытием счета :(.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
Привет всем!
По поводу литературы могу посоветовать следующую интересную ссылку:
http://ihtik.lib.ru/math_1june2006/
Вроде нигде не фигурировала.
 
2 Jhonny

Если Вы используете точное условие (например, СКО2/3>СКО), то так и будет. Задайте какую-нибудь конечную точность. В данном случае она у Вас =0.
Либо смените условие, либо продолжайте мониторить этот канал до тех пор, пока он не перейдет границу точности или не пробудет за пределами условия заданное время.



Я условие СКО2/3>СКО не использую.
Пока использую только 2 условия
1) невыпадение последней трети за 99.9% интервал канала построенного на 2/3;
2) имнимум СКО в отобранных группах ( оно как раз и дает изменчивость во вренмени я так думаю);
 
мнимум СКО в отобранных группах (оно как раз и дает изменчивость во вренмени я так думаю)

Я тоже так думаю. Еще раз хочу обратить Ваше внимание на точность. Что такое минимум СКО ? Если это число (например 3.5 пункта), то условие СКО<=минСКО будет точным. То есть , если Ваше СКО=3.5001 пункта, то оно уже этому условию не удовлетворяет. Как минимум надо округлять до десятых (в данном случае) прежде, чем проводить сравнение.
А вообще-то, разберитесь сначала куда Ваши каналы деваются и почему.
 
Что такое минимум СКО ?


По первому условию отбираются несколько групп близлежащих каналов, по второму из каждой группы выбирается тот у которого для данной группы наименьшее СКО, а куда они деваются и откуда вновь появляются, постараюсь разобраться.
 
Привет всем!
По поводу литературы могу посоветовать следующую интересную ссылку:
http://ihtik.lib.ru/math_1june2006/
Вроде нигде не фигурировала.


Спасибо. «Масштабная» ссылочка. :о) В общем, теоретически мы всем обеспечены. :о)
Причина обращения: