Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 2

 
Alexander Ivanov:
И ?

Так что вам мешает работать на 1м? В чем проблема-то? Вот и все "И".)

 
Для этого что надо? и это будет как на тестере?
 

Интересное у вас всех рассуждение. Столько лет на форуме, торгуете или делаете роботы, но так и не научились понять что на вход терминала подаются только реальные тиковые значения.

Говорить о каких-то барах, а также Open - Close или таймфреймах, это просто бессмысленно.

И даже после того, когда на тестере МТ5 появился возможность тестировать на реальных тиках, в режиме "Every tick based on real ticks", но по всей видимости основная масса не представляет что это такое и появляются такие темы..

 
Petros Shatakhtsyan:

Говорить о каких-то барах, а также Open - Close или таймфреймах, это просто бессмысленно.

Ну-ну. Это всего-лишь, и не более чем, отсчеты с интервалом 1м. Нужно чаще, и вы считаете, что отсчеты 1м бессмысленно - да на здоровье.

Я-же считаю, что использование тиков для большинства стратегий бессмысленно. Более того, пустая трата времени.

 
Alexander Ivanov:
Для этого что надо? и это будет как на тестере?

Я не знаю как будет в тестере, т.к. тестер МТ не использую, и пользуюсь своим, самописным. Могу сказать только, что после тестирования в моем тестере, реал несущественно отличается от теста.

 
Yuriy Asaulenko:

Я не знаю как будет в тестере, т.к. тестер МТ не использую, и пользуюсь своим, самописным. Могу сказать только, что после тестирования в моем тестере, реал несущественно отличается от теста.

Не может этого быть. Между тиками которые приходят на MT5 и на тестер, никакой разницы нету. 

Ваш робот на МТ5 будет работать так, как работает на тестере в режиме реальных тиков, если не считать задержки. Но более чем 90% результаты похожи.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не может этого быть. Между тиками которые приходят на MT5 и на тестер, никакой разницы нету. 

Ваш робот на МТ5 будет работать так, как работает на тестере в режиме реальных тиков, если не считать задержки. Но более чем 90% результаты похожи.

Что не может быть? Я не знаю про тестер МТ, и ничего не могу сказать и не говорил по этому поводу.

 
Yuriy Asaulenko:

Что не может быть? Я не знаю про тестер МТ, и ничего не могу сказать и не говорил по этому поводу.

И очень напрасно что не знаете. Надо тестировать только на тестере МТ5, в режиме реальных тиков, а потом сделать какие-то выводы.

 
Serqey Nikitin:

Такое впечатление, что Вы  хотите походить под дебила...   И я должен растолковать Вам реальные ситуации на рынке?...

 Это же синдром Новичка - РЕЗКО отреагировать на любое движение рынка...

Опытный Трейдер ОБЯЗАН несколько раз ПЕРЕПРОВЕРИТЬ текущую ситуацию, для ПРАВИЛЬНОГО действия на рынке... Как раз для этого и нужна задержка перед эмоциональным выбросом своей силы...

Извини, дружище, но ты совершенно ясно сказал, что "требуется задержка".

А я вот не пойму, зачем она нужна.

Есть ТС, пошел сигнал - значит, надо открываться. Что еще "перепроверять" ?  

 
Petros Shatakhtsyan:

И очень напрасно что не знаете. Надо тестировать только на тестере МТ5, в режиме реальных тиков, а потом сделать какие-то выводы.

Вот и тестируйте на здоровье. А что напрасно и  где надо, я сам как нибудь решу.)) Кстати, никого и не спрашиваю.)

ЗЫ Я не исключаю (но и не утверждаю), что тестерные граали в таких массовых количествах получаются благодаря некоторым особенностям тестера МТ. То, что я не могу контролировать, я не использую. Однако, и ничего никому не рекомендую.

Причина обращения: