Создаем торгового робота - страница 27

 
Vladimir Karputov:

26 страниц и ни одного MQL5 кода.

Продолжаем лить воду :)

Да у меня уже открыт Shared Project !

Как дать ссылку на него ?

 
Vitaly Muzichenko:

С СМЕ идёт задержка на 10 минут, как вы будете получать данные на интервале в 1 минуту, брать данные которые были 10 минут назад?

А нет смысла в CME. Относительный расчет на псевдо объеме крупных ДЦ в активное время сессий показывает тоже что на данных CME(от CD) . Во время движения в стакане болтается  объем ~700|500, а перед новостями микрообъемы ~80|70 . Так что до 10 лотов все хотелки пролезут не заметно. Я читал про VSA, но как после  свершившегося интервала меньше четырех часов(например M15-M5) входить онлайн, а не на истории с умным видом - не понятно.

 
Alexander_K2:

Если форумное сообщество буквально-таки жаждет программировать, то я могу начать лабать тут некий алгоритм.

Только не надо задавать вопросы - шо, да почему. Просто кодируйте, чё я буду говорить и усё.

Излагать я буду отдельными постами - это будет как задание. Запрограммировали - выложили здесь же в ветке код, пойдем дальше. 

На выходе будем иметь ТС, основанную на нижнем индикаторе на рисунке:


Будете готовы - маякните.

Маякую,  готов,  но только  на мт5
 
Roman Shiredchenko:

О чем Вы собственно, господа! :-) какие 100 лет и 26 стр...??? "Иде лидеры, заводилы так сказать?!" - да. Нужны...

Тут люди только-только осознають... тем более все кодА уже в наличии...

"отчитал всю ветку - глухо как в супер танке стреляющем на каждом тике...что вы уперлись в эти тики - они вам разве прибыль дают...дайте мне хотя бы одну верную сделку в день на любом инд с исполнением в 10п... и больше ничего не надо...в этом деле количество не переходит в качество...Мне тоже нравится трендследящий подход... по мне так это когда цена вниз - ТС открывает селлстопы, вверх - байстопы, флет - и то другое, и всё  больше ничего не надо, а особенно заморачиваться на все 672 ТС...вот примерно так, и это можно найти на любом Барабашкином коде с отложками... вот сам это тоже только недавно случайно осознал..."

Не, ну действительно, что залазить в неописуемые дебри, когда их нет и все на поверхности... больше все равно не дадут, как не мечтайте...и че смеяться... всего лишь поделился своим видением безнадежного дела...((

 
Vladimir Karputov:

26 страниц и ни одного MQL5 кода.

Продолжаем лить воду :)

Могли бы и помочь хоть чем-то в свободное от основной работы время, квалификация же вроде достаточно высокая...

Skype есть.
 
aleger:

Могли бы и помочь хоть чем-то в свободное от основной работы время, квалификация же вроде достаточно высокая...

Мне достаточно веток Вечер выходного дняHow to start with MQL5 и Requests & Ideas (MQL5 only!)

 
Anatolii Zainchkovskii:
Маякую,  готов,  но только  на мт5

Отлично, Анатолий. Но, нужен еще как минимум 1 человек - на MQL4. Кроме того, он нужен для того, чтобы тебе не было обидно, что один делаешь, а остальные лоботрясы будут только использовать - это было бы крайне несправедливо.

Для справки: алгоритм, который я буду детально описывать, вкратце изложен в ветке "От теории к практике". Его автор - Колдун (Vizard_) и от него получено разрешение на его массовое использование. Я лишь теоретически исследовал его и немного модернизировал. Согласно его и моим исследованиям, этот алгоритм работает в прибыль. Кроме того, после базового программирования, каждый потом сможет дополнить его по своему усмотрению на основании open source-кода, который будет выложен здесь в ветке.

 
Alexander_K2:

Отлично, Анатолий. Но, нужен еще как минимум 1 человек - на MQL4. Кроме того, он нужен для того, чтобы тебе не было обидно, что один делаешь, а остальные лоботрясы будут только использовать - это было бы крайне несправедливо.

Для справки: алгоритм, который я буду детально описывать, вкратце изложен в ветке "От теории к практике". Его автор - Колдун (Vizard_) и от него получено разрешение на его массовое использование. Я лишь теоретически исследовал его и немного модернизировал. Согласно его и моим исследованиям, этот алгоритм работает в прибыль. Кроме того, после базового программирования, каждый потом сможет дополнить его по своему усмотрению на основании open source-кода, который будет выложен здесь в ветке.

Одного не пойму,  к чему альтруизм? Мне то не жалко,  но все-же. 
 
Vladimir Karputov:

Мне достаточно веток Вечер выходного дняHow to start with MQL5 и Requests & Ideas (MQL5 only!)

Спасибо за "подсказку", обязательно просмотрю сегодня или в следующий выходной 

 
Anatolii Zainchkovskii:
Одного не пойму,  к чему альтруизм? Мне то не жалко,  но все-же. 

Хм... Во-первых, алгоритм не мой, а Колдуна - раз ему не жалко, то и мне тоже. Во-вторых, существует одна техническая сложность - надо во время загрузки ТС, вычитывать данные по OPEN/CLOSE M1 из терминала. С этой задачей мне не удалось справиться и сейчас, т.к. я работаю во временном окне = 1 день, то приходится ждать 2 суток(!!!), чтобы набрать необходимую статистику. А после сбоев связи - опять 2 суток. А если работать в окне = неделя? С ума можно сойти. Поэтому у меня есть и личные мотивы.

Всем. Не надо мне предлагать фриланс. Кто не хочет лабать в открытую или озабочен только личным обогащением - идите в ветку "От теории к практике", ищите этот алгоритм, программируйте по-тихому.

Причина обращения: