Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1170 - страница 11

 
Dikons:

Рискую похоже в бан пропишут админы... Но вопщем то вопрос затрагивает переход на другую ОС и железо...

...

Не переживайте, в бан не пропишут. Просто перенесут посты в ветку Интересное и Юмор.

 

Прекращение поддержки обычно означает переход на новую версию API, например. Чтобы использовать новые улучшенные девелоперские возможности новых версий ОС. Использовать только старые, чтобы работало и в XP - плохо. Использовать сразу несколько - накладно.

Плюс прекращается тестирование новых релизов на неподдерживаемых ОС. А значит, старые релизы, даже продолжая пока работать, накапливают несовместимости. Рано или поздно поднимется вой. Некоторые компании не могут себе этого позволить, и отключают поддержку ниже определенного релиза насильно.

Логичный сценарий?

 
Edgar:
...

Логичный сценарий?

Благодарствую, пояснили... Немного понял из Вами сказанного...  И вообщем то извините если кому мои мысли видятся уж слишком древними... я исходил из того, что всё у меня было прекрасно, пока не вышла версия МТ под Win 7 и выше.

Так уж вышло, что новая версия МТ стала первой программой, которая вогнала меня в ступор в связи с необходимостью ставить ещё и Win 8 (на другой логический диск). И это бы ещё ничего, можно пережить как то, поперхнувшись своим консерватизмом... но переход  МТ на х64 оставит мне только версию МТ в веббраузере, либо менять всё железо целиком.

Ну а над веббраузерной версией похоже не особо охотно работают, судя по неполноценности её функционала, даже в сравнении с ехешной версией МТ под Win XP.

 
Dikons:

Благодарствую, пояснили... Немного понял из Вами сказанного...  И вообщем то извините если кому мои мысли видятся уж слишком древними... я исходил из того, что всё у меня было прекрасно, пока не вышла версия МТ под Win 7 и выше.

Скажу дипломатично - мой сын на 6 лет старше Вашего. Я тоже консервативен. Но держаться за WinXP и вообще за x86 - это перебор. Я сам держусь за устаревший Win7, но я откатился с Win10 после постоянных инцидентов. Сырая она.

 
Edgar:

... откатился с Win10 после постоянных инцидентов. Сырая она.

Ага, есть таких отзывов пачка о десятке... Поставлю 8 х32 на ноут. А на ПК буду и дальше сидеть в своём прошаренном и любимом ХРюше.

Непонятным осталось зачем вообще постоянно, что то дописывать к МТ - версия 1090 вполне работоспособная, во всяком случае у меня к ней претензий небыло и нет.

Примочки типо Эконом календаря и тем паче Стакана объёмов вряд ли так уж необходимо внедрять в эту программу - Экономкалендарь есть на любом соответствующем сайте, ну а про Стакан - вообще отдельная тема и наверно не сюда... Кто подсиживался на объёмы (через Volfix к примеру) - отзывы, что инструмент сей бесполезный ныне... Можно людей почитать в нете... Коротенько из того, что я понял могу и тут изложить... Изначально кто то возможно и успел на этом озолотиться, но крупняк то далеко не дурачки - быстро смекнули, что толпа глядючи на их объёмы туда же и встаёт - начали вливать объёмы дозированно, дробить на части. Плюс потом крупняк добавил фокус с отменой ордера. Народ в стакане видит поступил крупный объём на определённую цену Купить - цена туда почти пришла - крупняк снимает лимитку и резко Продаёт, чем естественно срезает все стопы у народа, после чего так же резко Покупает "с лёту", по более выгодной для себя цене и когда народ уже развернулся. В результате ещё раз косит стопы у людей...  В таком случае подглядывание за Стаканом превращается в обычную рулетку. Ну а раз рулетка - то этот инструмент бесполезный, ещё и отнимающий наверно какие то ресурсы у машины, возможно и трафика. Это уж разработчикам виднее, не копался пока в этой теме...

 
Пока тое-сёе с престановками - в вебтерминале сижу... Ну очень шероховатая версия. Можно её шлифануть до приемлемого состояния ?
 
Dikons:

Так же от многих вирусов спасает установка системной папки с именем отличным от Windows (у меня к примеру на XP она по другому называется) - вирусописателям прописывать строки поиска системной папки  - это увеличивать тело вируса, что для них не есть гуд, поэтому путь прописки виря чаще всего прямо указан: Windows/System 32.  А у меня и пути такого нет - соответствующие вири и не прописываются. В Win 7 и выше насколько мне известно невозможно изменить папку назначения ОС - а это как раз и есть открытые ворота для зловредов с указанием прямого пути прописки. Так что ещё раз 1:0  в пользу Win XP против Win 7и выше.

Есть и ещё один момент - вирусописаки ведь тоже не лишены стремления следовать в ногу с модой -  Win 10 стала модной, типо суперпупер наворотистой ? - срочно её вскрываем и пишем под неё алгоритмы... В результате новые вирусы в десятку влетят со свистом, а XP от них, что слону дробина и вообще мимо цели назначения. Вот и ещё раз 1:0 в пользу XP против последующих версий.

Ну а скачанные с нэта проги проверяю на ресурсе: https://www.virustotal.com/  - лехко, быстро и эффективно.

---  Это бы всё в спойлер, как частичное отклонение от темы - не вижу есть ли такая опция, вроде нету... ---

Вопрос однако остался прежний: зачем резать всех под одну гребёнку ? Что проблематичного в НЕотключении от серверов версии под XP ?


Поддерживаю, сам так использую ХР...

 
Dikons:

...либо менять всё железо целиком.

Возьмите себе ссд-диск, и вин7 будет летать на старом железе (не хуже ХР).

 
Taras Slobodyanik:

Возьмите себе ссд-диск, и вин7 будет летать на старом железе (не хуже ХР).

Благодарствую за совет, подумаю над этим надосуге... А по претензионной (по непонятной мне причине) новой МТ вопрос решён - поставлю её на ноут  - поддержка х64 у него есть - вот и воткну ему Win 8 х64 сразу, что бы на следующем бзике , что нибудь вроде:  "Следующая версия МТ будет только на х64 архитектуре - меняйте железо загодя, да понаворотистее, а то ведь для новой МТ нужно ресурсов не меньше, чем для самых накрученных 3D шутеров..." - что б меня этот гемор не достал вновь (переход с х32 на х64 в данном случае).

---

Здесь обсуждать Win 8 будет не уместно, поэтому заходите сюда: https://vk.com/topic-179287484_39350991    - понастраиваем вместе :)

Реестр | Настроить Windows 8 | ВКонтакте
Реестр | Настроить Windows 8 | ВКонтакте
  • vk.com
Настраиваем Win 8 через реестр (настройки скорее всего подойдут и для Win 7 и возможно для Win 10).
 

если я компилирую с метатрейдера когда Эксперт находится уже в каталоге- то он работает.

А если я компилирую в какой угодно другой папке, а после вставляю в каталог мета трейдера - то при тесте нет открытых позиций .

Подскажите в чем проблема?

Причина обращения: