Можно ли открыть профиль в MT с сохраненными данными, если брокер удалил из списка символов тикер?

 

Добрый день! 

Возникла проблема. Работаю с AMP. Еще недавно у брокера в списке символов были истекшие фьючерсы, по которым я делал анализ. Сейчас брокер убрал из списка символов эти тикеры. Но в моих сохраненных профилях MT эти данные остались. Можно ли получить к ним доступ?

 
Можно сделать по аналогичной схеме.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.

fxsaber, 2021.07.14 13:07

Вы можете попробовать Custom-папку перенести в другое место и создать заново символы - спецификации, без истории. Затем выйти из Терминала, скопировать обратно Custom-папку и запустить Терминал. История должна будет подхватиться.


ЗЫ Напрашивается бэкап json-настроек символов со стороны Терминала. Случайно удалил или другая гадость - восстановил по бэкапу.

Это позволит подхватить сохраненные tkc/hcc-файлы истории удаленных символов. Правда, не в курсе, сколь долго терминал будет их хранить после удаления брокером. Периодически он подчищает...

 
fxsaber #:
Можно сделать по аналогичной схеме.

Это позволит подхватить сохраненные tkc/hcc-файлы истории удаленных символов. Правда, не в курсе, сколь долго терминал будет их хранить после удаления брокером. Периодически он подчищает...

Спасибо за совет! Решил сегодня с утра им воспользоваться, но когда начал создавать новые символы, попытался на всякий пожарный открыть старые. И старые тикеры появились! Но... все старые профили открываются абсолютно чистыми, без разметки (уровни, фибы, ценовые отметки и т.д. и т.п.) и без индикаторов, остались только базовые настройки графика (свечек и цветов). Т.е. это был, видимо, какой-то сбой у брокера. Возможно ли в этой ситуации что-то сделать и вернуть разметку и индикаторы?
 
С разметкой открывается только профиль на текущий фьючерсный контракт. А вот профили с истекшими фьючерсами, те, которые ранее пропали, открываются девственно чистыми. 
 

Профиль -- это набор текстовых файлов с шаблонами чартов.

Если в файлах есть данные о графических объектах, они должны добавиться на чарт.

Но если профиль в результате сбоя перезаписался без информации об объектах, то восстановить их можно только из резервной копии (если у вас таковая имеется).

К сожалению, в МТ профили перезаписываются автоматически при любых изменениях.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Профиль -- это набор текстовых файлов с шаблонами чартов.

Если в файлах есть данные о графических объектах, они должны добавиться на чарт.

Но если профиль в результате сбоя перезаписался без информации об объектах, то восстановить их можно только из резервной копии (если у вас таковая имеется).

К сожалению, в МТ профили перезаписываются автоматически при любых изменениях.

А можно где-то проверить, есть ли записи об этих объектах? Если они в папке MQL5/Profiles/charts/, то там находятся папки с названиями, соответствующими профилям, и они не пустые, но файлы в них какие-то маленькие по сравнению с файлами, которые находятся в папках нормальных рабочих профилей. Это они? Если так, то у меня есть резервная копия всей папки Метатрейдера на начало года. Если я оттуда перенесу файлы из каталогов  MQL5/Profiles/charts/ в соответствующие каталоги системы, поможет ли это?

 
Ёжик Вдурманен #:

А можно где-то проверить, есть ли записи об этих объектах? Если они в папке MQL5/Profiles/charts/, то там находятся папки с названиями, соответствующими профилям, и они не пустые, но файлы в них какие-то маленькие по сравнению с файлами, которые находятся в папках нормальных рабочих профилей. Это они? Если так, то у меня есть резервная копия всей папки Метатрейдера на начало года. Если я оттуда перенесу файлы из каталогов  MQL5/Profiles/charts/ в соответствующие каталоги системы, поможет ли это?

Да, можно открыть файлы в текстовом редакторе и полистать. Объекты обнаружить будет несложно.

И резервная копия поможет, да. Просто замените файлы в битом профиле и переключитесь на него.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Да, можно открыть файлы в текстовом редакторе и полистать. Объекты обнаружить будет несложно.

И резервная копия поможет, да. Просто замените файлы в битом профиле и переключитесь на него.

Спасибо!

Причина обращения: