Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1170 - страница 9

 

Какой еще Windows 98?

Посмотрите лучше сюда: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes - людям нужна вся эта функциональность. Пусть они это не ценят, пусть считают за норму, но нужна.

Ссылку надо обязательно проштудировать, чтобы оценить объем нововведений и навсегда отбить мысль про Windows XP и глупости про сговор.

На текущий момент в сложных ресурсоемких приложениях поддерживать старинные операционки и 32 битные версии - это прямо вредить себе.

Что нового в MetaTrader 5?
Что нового в MetaTrader 5?
  • www.metatrader5.com
MetaTrader 5 build 2005: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов и API для языка R Terminal Полностью обновлен встроенный экономический календарь. Экономический календарь — наша собственная разработка. В нем доступны более 600 показателей и индикаторов 13 крупнейших экономик мира: США, Евросоюза, Японии, Великобритании...
 

Лично я согласен, надо использовать систему x64 и ОС от Win7 и WS2012. Ещё как минимум пару лет. Win10 - г***о, не надо принуждать к ней. 

Я ещё удивляюсь, что MT4 нет для x64.

Что сейчас ОС пишут на языках высокого уровня, таковы реалии. На ассемблере не сделаешь большой проект. Юникс тоже был написан на C++. Меня вот только смущает, что MT5 тянет всё в память, тестер, например. Надо или не надо. А при торговле - не надо. Ладно хоть визуализатор сделали отдельно. Раньше программисты сделали бы модульно. В старых терминах - оверлеями. Что надо - подгружается.

Но это тоже можно понять. Планов и работы много, программистов всегда не хватает, приоритетами работ рулят маркетологи, а не разработчики.

 
Renat Fatkhullin:

Какой еще Windows 98?

... проштудировать . . .


Если Вы внимательно проштудировали о чём я писал - Win 98 я там сравнивал с Win XP  - разница между ними очевидна, чего не сказать о разнице между Win XP и всеми последующими версиями ОС Windows.

 
Dikons:

Если Вы внимательно проштудировали о чём я писал - Win 98 я там сравнивал с Win XP  - разница между ними очевидна, чего не сказать о разнице между Win XP и всеми последующими версиями ОС Windows.

Будете писать софт, все поймете.
 
Renat Fatkhullin:
Будете писать софт, все поймете.

Софт не писал - лукавить не буду. Но ломал его весьма эффективно - ибо против ассемблиста нет защиты. Имею достаточное представление в плане алгоритма программ...

Одну и туже задачу можно решать разными путями. Ну и результат тоже всегда будет разный.

---

По поводу наворотов, что мол людям неким нужны - я ведь с Вами и не спорю - пусть будет и навороченная версия с максимальными запросами к железу и ОС, но что мешает оставить рабочей предыдущую версию ? Пусть, кому она нравится сидят на ней. Не надо её больше "обновлять" - основной функционал работает исправно - и низкий Вам поклон за это.

------

Вспомнил... Софт один раз всё таки написал - это был загрузчик дискет. Ввиду того, что написан был на ассемблере - это был самый короткий и самый шустрый загрузчик из всех мне в то время известных.

 
Vitaly Muzichenko:

Системы х64 существуют уже десятилетие. Какие проблемы, старых машин осталось 1 на 100, если не меньше.

У меня есть старый комп, и тот х64 на древнем интеле.

Сколько осталось х86 машин - мне не ведомо, и подозреваю что Вам эта статистика тоже не известна.

Запустил сейчас Everest - посмотрел поддерживаемые инструкции камня - х86 естественно есть, а вот х64 нет.

То бишь конкретно мне придётся менять всю машину, что бы ставить ОС Windows 8 x64 лишь для одной программы, ибо все остальные которые мне потребны - прекрасно работают на имеющейся машине и под управлением Win XP - на двухядерном камне по 3,2 Гб каждый - всё работает в лёт - претензий не имею.

---

И это сверх того, что конкретно мне Win 7 и выше не нравятся в принципе, в особенности их Проводник.

------

Понятное дело, что для игроманов 3D машина нужна понаворотистее... Но игроманы - это лишь часть аудитории. И кроме того - терминал МТ - это всё таки не игрушка 3D, что бы приближать требования к ОС и железу к максимально возможным.

 
Dikons:

Сколько осталось х86 машин - мне не ведомо, и подозреваю что Вам эта статистика тоже не известна.

Запустил сейчас Everest - посмотрел поддерживаемые инструкции камня - х86 естественно есть, а вот х64 нет.

То бишь конкретно мне придётся менять всю машину, что бы ставить ОС Windows 8 x64 лишь для одной программы, ибо все остальные которые мне потребны - прекрасно работают на имеющейся машине и под управлением Win XP - на двухядерном камне по 3,2 Гб каждый - всё работает в лёт - претензий не имею.

---

И это сверх того, что конкретно мне Win 7 и выше не нравятся в принципе, в особенности их Проводник.

------

Понятное дело, что для игроманов 3D машина нужна понаворотистее... Но игроманы - это лишь часть аудитории. И кроме того - терминал МТ - это всё таки не игрушка 3D, что бы приближать требования к ОС и железу к максимально возможным.

Есть у меня товарищ, так тот тоже не любит ничего покупать для своего компьютера - ему всякий хлам отдают кому он уже не нужен. Так вместо кулера он использует железную армейскую кружку с холодной водой. И такие же обоснования всего этого, как и у вас. Случаем не так же процессор охлаждаете?

 
Dikons:

Сколько осталось х86 машин - мне не ведомо, и подозреваю что Вам эта статистика тоже не известна.

Запустил сейчас Everest - посмотрел поддерживаемые инструкции камня - х86 естественно есть, а вот х64 нет.

То бишь конкретно мне придётся менять всю машину, что бы ставить ОС Windows 8 x64 лишь для одной программы, ибо все остальные которые мне потребны - прекрасно работают на имеющейся машине и под управлением Win XP - на двухядерном камне по 3,2 Гб каждый - всё работает в лёт - претензий не имею.

---

И это сверх того, что конкретно мне Win 7 и выше не нравятся в принципе, в особенности их Проводник.

------

Понятное дело, что для игроманов 3D машина нужна понаворотистее... Но игроманы - это лишь часть аудитории. И кроме того - терминал МТ - это всё таки не игрушка 3D, что бы приближать требования к ОС и железу к максимально возможным.

В сети есть статистика использования 32-bit систем, скрин прикладывать не стал, найдёте сами и посмотрите.  Скажу сразу, там цифра менее 1%

 
Vitaly Muzichenko:

В сети есть статистика использования 32-bit систем, скрин прикладывать не стал, найдёте сами и посмотрите.  Скажу сразу, там цифра менее 1%

А Вы всей статистике прям вот так на слово верите  (ну и рекламе до кучи)  ?

Наивно полагать, что нет соответствующих лоббистов там, где есть крупные деньги. Для Майкрософта это принципиально, что бы все хором быстрёхонько перебегали на "свежую" ОС Windows (причины описывал выше - пример с лампочкой) - вот Вам как минимум один лобби, способный купить любого статиста. По железу - аналогично Майкрософту...

---

Мне собственно непонятно, что проблематичного в том, что бы не отключать от серверов версию МТ 1170 ?

Что значит её поддерживать, обновлять ?  Вполне себе законченный продукт, исправно выполняющий возложенные на него функции, вашими ранее трудами...

 
Artyom Trishkin:

Есть у меня товарищ... ...  Так вместо кулера он использует железную армейскую кружку с холодной водой. ... Случаем не так же процессор охлаждаете?

Не нужно утрировать - в ящике у меня всё чинно ладно, как и положено. Практика Вашего товарища в моём случае не котируется.

Просто из того, что мне потребно - всё работает на ура и под Win XP - не вижу смысла менять машину, просто ради того, что бы поменять и пыжиться, какая у меня навороченная машина...
Причина обращения: