Мой подход. Ядро - Движок. - страница 36

 
Реter Konow:

А такое окно сделаете за сколько минут? :)


Реter Konow:

Это стандартная библиотека осилит? )

ни за сколько, я не занимаюсь дизайнерскими программами, но если нагуглить готовые текстуры, то привязать их к стандартной библиотеке MQL, ну думаю, с нуля за день точно сделаю, я обычно практичные вещи создаю: панель, кнопки, чекбоксы - т.е. элементы управления, которые будет юзер кликать и получать результат


осилит, но нужно разделять, что делает терминал, а что делает графика в советнике - зачем повторять возможности терминала?.... ну если уж извращением заниматься, то только за оплату, если пользователь хочет, то и такое можно


как уже выше Вам писали, практическое применение нужно, а не красота, если речь о красивых кнопках, о календариках, о прогрессбоксах, то опять же я бы все в .dll это вынес и .dll в течении пары дней (на Делфи) бы собрал бы из готовых компонентов по макету заказчика - было бы круче чем у Вас и вид и функционал будет как у именитых программных пакетов(обработка БД, графики, анимация... да все можно) и трудозатраты не сравнить с Вашими

Нужно уметь пользоваться готовыыми решениями или быть в тренде! Если разработчики сделали поддержку .NET библиотек, вот тут и нужно искать свои решения с красивыми календариками и прогрессбарами

;)


Dmitry Fedoseev:

А попробуйте сделать что бы при нажатии одной кнопочки отображался один набор элементов управления, а по нажатию другой кнопочки - другой элемент управления. При этом, что бы окно можно было сворачивать и разворачивать. Еще предполагается, что вариантов может быть очень много.

скрыть элемент: m_button.Hide();

показать элемент: m_button.Show();

и не помню, но было свойство Enable, нужно им управлять, если Enable, то считаем, что элемент активен и будем клики по нем обрабатывать, если не активен, то значит мы его спрятали и он не видим - сразу return

где то дома на компе было, что то делал, сейчас нет под рукой ничего

 
Реter Konow:

Продукт предназначен для вытеснения ручной торговли. Вопрос в том, насколько ручная торговля до сих пор распостронена, и что можно предложить тем, кто торгует вручную. 

Предлагать будут программисты, которые напишут полуавтоматические системы, автоматизирующие и расширяющие возможности тех, кто торгует вручную. На этом они и заработают.

Вот-вот, я обращал уже внимание на этот момент.

Это - не твоя ниша, Петер ! Программисты, которые напишут полуавтоматические системы, и собирающиеся ПРОДАВАТЬ их - никогда не будут связываться с чужой библиотекой. В первую очередь, из-за проблем с поддержкой - если что не так - надо связываться с автором библиотеки, да и самому, возможно, придется в ней разбираться (а учитывая твой стиль глобального доступа - ошибки вычислять будет очень непросто). Никому из программистов, которые пишут системы для других - это не надо. Куда разумнее им написать что-то свое.

Твоя ниша - это программисты, которые предпочитают торговать вручную, я не раз уже об этом сказал. Вот им - да, твоя библиотека будет очень даже интересна. Но много ли таких на форуме ?

 
Реter Konow:

Конечно, код большой. Но он крайне ПРОСТ.

Главное, элементы которым уже установлены свойства (размеры, цвет, градиент), можно просто брать из кода и копировать в другие окна.

Без синтаксиса, без классов и прочего... Просто взяли элемент, или группу элементов, или целое окно и вставили куда угодно. Целиком.

Потом, поменяли что то  и получился новый элемент, группа элементов или окно.

Он прост для первого употребления. А вот для выявления ошибок - он весьма и весьма зловредный. В твоем коде запросто перепутываются индексы, типы, порядок обращения.  Когда ты только пишешь первый раз - это не представляет большой проблемы - у тебя перед глазами, как правило, пример, или хелп, а главное, ты "в процессе", и держишь все эти тонкости в голове.  А вот когда тебе потребуется что-то изменить, или, тем более, вылезет ошибка - за каждой строкой придется лезть в хелп, и каждый раз убеждаться, что "тут все в порядке", пока в одной (по закону подлости - в последней) строке ВНЕЗАПНО не обнаружится, что ты что-то перепутал. И к этому времени - ты проклянешь все на свете, отлаживая подобный "код с глобальным доступом к ядру".

 
Dmitry Fedoseev:

Если порядок не важен, значит всплывающих подсказок нет. А когда вызываешь функцию или конструктор класса с параметрами, компилятор делает подсказки по параметрам. И знаете, это очень существенная помощь. Так что стандартному подходу - определенный  жирный плюс.

Кстати, да, очень и очень приятная штука. Подтверждаю.

И тут еще один плюс инкапсуляции - при обращении к отдельным функциям по отдельным параметрам - ты уже по названию видишь, что надо ей передать. А если передаешь структуру - то по названию полей это также видно.

В случае доступа к глобальному массиву, где просто стоят индексы, то даже если порядок будет произвольный - перепутать данные можно очень и очень просто, что сильно упрощает внесение ошибок.

 
Georgiy Merts:

Вот-вот, я обращал уже внимание на этот момент.

Это - не твоя ниша, Петер ! Программисты, которые напишут полуавтоматические системы, и собирающиеся ПРОДАВАТЬ их - никогда не будут связываться с чужой библиотекой. В первую очередь, из-за проблем с поддержкой - если что не так - надо связываться с автором библиотеки, да и самому, возможно, придется в ней разбираться (а учитывая твой стиль глобального доступа - ошибки вычислять будет очень непросто). Никому из программистов, которые пишут системы для других - это не надо. Куда разумнее им написать что-то свое.

Твоя ниша - это программисты, которые предпочитают торговать вручную, я не раз уже об этом сказал. Вот им - да, твоя библиотека будет очень даже интересна. Но много ли таких на форуме ?

Вот тут, кстати, почему-то никто не заметил расхождение цели Петра с его нишей. Он хочет вытеснить ручную торговлю. Но делает свою работу для тех, кто торгует вручную. Мне такая цель кажется странной: "я вам дам то, что убьёт ваш привычный расклад торговли... Я такой добрый парень, который пришёл сломать вам всё ранее вами наработанное и привычное - теперь вы будете по моим правилам работать". Это принесёт ему успех?

"Ты какой-то странный, Билли" ...

 

Ни чего вы не понимаете. :) У Петра цель  для тех кто торгует в ручную открывая позиции клавишей F9 предложить им замену в виде красивой прослойки между трейдером и терминалом. И если трейдер раньше сливал свой депозит не красиво, то с помощью этой прослойки он будет делать это красиво. Депозит уменьшается, зато трейдер наслаждается эстетической красотой панельки. И Петру как художнику главное эстетическая красота, а вы своим прагматизмом ему все вдохновение портите.

....

Мне тут вспомнилась одна знакомая. Она купила новый компьютер и хвастается об этом. У нее спрашиваю. А сколько в нем оперативки, какая тактовая частота и прочие тех. характеристики. Она отвечает. Не знаю, но он такой красииииивый. :)

 
Vitalii Ananev:

Петру как художнику главное эстетическая красота, а вы своим прагматизмом ему все вдохновение портите.

Да, я уже спрашивал - где можно применить те красивые градиенты, что Петер показывал в демо... Но... ни пользы, ни хотя бы удобства от их применения я пока не видел.

И до Петера тут тоже был один участник - у того даже были какие-то интересные графические индикаторы, которые вроде как используют все эти градиентные цветастые картинки... у него я тоже спрашивал о применении... он обещал представить, но, что-то дело, как я понял, заглохло...


Эх... Художника может обидеть каждый...

 
Dmitry Fedoseev:

А попробуйте сделать что бы при нажатии одной кнопочки отображался один набор элементов управления, а по нажатию другой кнопочки - другой элемент управления. При этом, что бы окно можно было сворачивать и разворачивать. Еще предполагается, что вариантов может быть очень много.

Интересно было бы спросить Петра, как у него получится решить эту задачу? 

нашел в справке, примерно так

Файлы:
 

Для данной библиотеки нужен Visual Studio, который будет генерировать файл данных для библы. 

А пользователю останется только формировать свои окна в программе - Только так! 

Действительно: Сложность всех библиотек (фреймворк) в том, что пользователю нужно "заново" изучать ее функции и параметры. 

Но в этом и преимущество:

Библиотеки в всех языках создается для ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ!

Когда основная часть кода уже написана и отлажена. И пользователь (программист) использует ее возможности. 

Что говорить о стандартной библиотеке MetaQuotes - многие ее используют?! Большинство, особенно новичков. 

Другое дело, когда программист "хочет" сам создать свою библиотеку, удобную ему. И он будет использовать именно ее. - Как сказали Выше: для программиста легче использовать свою библиотеку , которую он может сопровождать сам лично, а не ждать помощи автора.... 

Чтобы продукт был востребован, есть два пути: 

  • 1. Мощная реклама.
  • 2. Мощный интерес. 

Для первого пункта - нужны всего лишь деньги

Для второго пункта нужен новый продукт, который будет вызывать интерес. 

Все, что не вызывает интерес - погибнет, так и не найдя своего применения и пользователя. А без пользователя и автору библиотеки не интересно будет ее развивать. 

Этот замкнутый круг навсегда отобьет желание автора и интерес пользователя. 

 
Georgiy Merts:

Он прост для первого употребления. А вот для выявления ошибок - он весьма и весьма зловредный. В твоем коде запросто перепутываются индексы, типы, порядок обращения.  Когда ты только пишешь первый раз - это не представляет большой проблемы - у тебя перед глазами, как правило, пример, или хелп, а главное, ты "в процессе", и держишь все эти тонкости в голове.  А вот когда тебе потребуется что-то изменить, или, тем более, вылезет ошибка - за каждой строкой придется лезть в хелп, и каждый раз убеждаться, что "тут все в порядке", пока в одной (по закону подлости - в последней) строке ВНЕЗАПНО не обнаружится, что ты что-то перепутал. И к этому времени - ты проклянешь все на свете, отлаживая подобный "код с глобальным доступом к ядру".

Вот, Джорж, я же много раз повторял, что есть готовый язык разметки. Зачем кому то лезть в код? Получит язык и сделает то что нужно. 

Если пользователю мало графики и нужна анимация, - может делать ее у себя в приложении.

И еще: На рынке будут сливать ВСЕГДА. Ничто не изменит этот факт. Ну, так пусть сливают с мощными, красивыми полуавтоматами. Хоть морально будут чувствовать себя лучше.)

Если серьезно, никакая программа не изменит соотношение сливающих и зарабатывающих.


Но даже проиграв деньги, они будут продолжать пользоваться полуавтоматической программой. Потому что она Н Е О Д Н О Р А З О В А Я.

Значит, ее можно сдавать в аренду.

Причина обращения: