Мой подход. Ядро - Движок. - страница 40

 
Maxim Kuznetsov:

а что это бесплатный и доступный продукт ? где вы это видели..где вы вообще видели обсуждаемый продукт :-)

Пётр не скрывает что код будет закрыт, и колеблется будет ли оно платным и на какой основе

Еще раз: обсуждать закрытый код можно. Даже писать о платных продуктах в Маркете можно. Если не верите посмотрите мой профиль и изучите правила еще раз. То что Петр собирается делать с его кодом - это его личное дело. Намерение не может являтся призумцией виновности.

Здесь все собрались что бы вставить Петру мозг. Это полезно и созидательно. Поэтому не надо пожалуйста дискридитировать эту ветку. И так флуда много. 

 
TheXpert:

тут. вообще хорошо бы этот пост к стартовому прицепить как-то, чтобы меньше было таких вопросов

Нормально. Движок с закрытым кодом? Значит и правда ТС не чудак, а продуманный рекламщик, успешно собравший 39 страниц комментов за несколько дней. Не знаю, разрешено ли это правилами форума, но все отписывающиеся тут играют ему на руку.

 
Georgiy Merts:

А чем это отменяет мои слова ?

Код на С, как правило, близок к ассемблерному, однако, все же, наибольшую эффективность можно получить именно на ассемблере. Какой бы год не был. 

Про "загрузку кэша процессора методом тыка" - не понял. Ассемблер же для того и используется, чтобы загрузить кэш максимально эффективно ! Какой "метод тыка" ?

нет! то что синтаксис С++ ничего не значит

с Вашим подходом к современным процессорам только на форумах Ардуинщиков программировать - там как Вы и пишите вот компилятор С, он все выгонит в Ассемблер=машинный код и хотите напрямую Ассемблером пишите. хотите сразу в машинном коде в памяти команды процессора прописывайте - результат будут один в один, ибо там однокристальный процессор с обычными аппартными регистрами и прямым доступом к памяти, никакой виртуализации, кэша и конвейера команд - это в современных процессорах и основное преимущество, которое позволяет при уже достигнутых максимальных тактовых частотах процессора добавлять производительность новых процессоров

 
Igor Makanu:

хм, вот не думал, что с Вами буду спорить, Вы на календарь давно смотрели? какой год на дворе? какая неэффективность интерфейсных наворотов? Вы про организацию памяти ...

Харэ лепить горбатого. Что имел ввиду Жорж, все поняли. Хочешь скорости программы - програй напрямую. Хочешь простоты - юзай разные прослойки. Об этом и шла речь. 

 
Vasiliy Sokolov:

Харэ лепить горбатого. Что имел ввиду Жорж, все поняли. Хочешь скорости программы - програй напрямую. Хочешь простоты - юзай разные прослойки. Об этом и шла речь. 

да не леплю я ни горбатого, ни хромого, выше @Ilya Malev писал,что ему не сильно понравилось, что в MQL обьект занимает 24 байта, вроде все логично, много места под структуру, но именно вот в таких моментах и прячется оптимальная работа с железом ПК, где с кэшами, где с регистрами процессора, где предвыборка команд ,а где предсказания переходов и ветвлений, а вот просто напрямую пытаться все компактненько разложить по типам - может привести к потере производительности

имхо, есть сформировавшиеся тенденции в программировании - ООП, работа с БД, значит на данный момент это наиболее оптимальные решения, под которые подстраиваются и производители железа и производители компиляторов и нечего лепить горбатого ))))

ЗЫ: даже не собираюсь искать старые компиляторы, но подозреваю, что если протестировать известный компилятор района 2000 года и его последние версии, на полностью идентичном тестовом примере, то будет видна разница  в скорости, т.к. новый компилятор будет оптимизирован под новые поколения процессоров. Ну и думаю, что если в компиляторе будет доступны ассемблерные вставки, то потом в скомпилированном проэкте невозможно будет найти свой ассемблерный код под Асемблерным отладчиком, т.к. компилятор лишь будет интерпретировать работу Ассемблерной вставки.

 
Vasiliy Sokolov:

Вы о чем? Какого коммерческого продукта? Где ссылка на него? Может он представлен в Маркете? Скомпилированные ex4 выкладывать и обсуждать можно если что. 

Страница 30.

Где вы прочитали про то, что можно выкладывать ex4 и обсуждать? 
 
Yury Kulikov:

Не может, "ядро" у топикстартера - это массив строк необъятного размера, и говорить об эффективности такого подхода нереально, даже теоретически.

Ядро - массив типа int. Двумерный. Размер = 236 свойств*количество объектов.

1 кнопка = 3 объекта (основание, текст, иконка).

Большая часть элементов - 1 - 2 объекта. 

Вып.список - 11 объектов. 

Вкладка - 4 объекта.

Слайдер - 4 объекта.

"Необъятный" - это сильно сказано.))

 
Реter Konow:

Ядро - массив типа int. Двумерный. Размер = 236 свойств*количество объектов.

1 кнопка = 3 объекта (основание, текст, иконка).

Большая часть элементов - 1 - 2 объекта. 

Вып.список - 11 объектов. 

Вкладка - 4 объекта.

Слайдер - 4 объекта.

"Необъятный" - это сильно сказано.))

Это прогресс :)

А еще недавно было по другому, можно вспомнить функцию градиента.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Функция разложения цвета на оттенки.

Реter Konow, 2018.10.11 12:43

Насчет разницы в скорости алгоритмов:

1. Твой алгоритм заполняет массив uint, а мой - массив string.  (мне нужен именно string, чтобы легко вычленять нужные компоненты из оттенка и далее, работать с ними). 

 
Vasiliy Sokolov:

Короче, ребята, вы не правы продолжая загонять Петра в угол а попутно уводя тему во флуд.

Петр выложил нечто движок. Это можно скомпилировать и запустить. Дальше надеюсь начнется конструктив: обсуждение движка, его интерфейсов и как сделать то-то и то-то. 

Выберется из угла - станет разработчиком.

Вы предлагаете поддакивать этому детскому саду?  Ведь уже не раз высказывались конструктивно об этом. Но каждый раз, все с нарастающей частотой, Петер вываливает на нас свой гуи. Явная раскрутка своего коммерческого проекта. Он даже этого не скрывает :)

 

не знаю как оно так

но мне снилось уже это - ядро движек

ппц короче

зы. мне снова пора в дурку на отдых
Причина обращения: