Мой подход. Ядро - Движок. - страница 37

 
Artyom Trishkin:

Вот тут, кстати, почему-то никто не заметил расхождение цели Петра с его нишей. Он хочет вытеснить ручную торговлю. Но делает свою работу для тех, кто торгует вручную. Мне такая цель кажется странной: "я вам дам то, что убьёт ваш привычный расклад торговли... Я такой добрый парень, который пришёл сломать вам всё ранее вами наработанное и привычное - теперь вы будете по моим правилам работать". Это принесёт ему успех?

"Ты какой-то странный, Билли" ...

Увы, сплошь и рядом, бизнес работает по этим принципам... Просто обертка этих принципов красивая и доброжелательная. Маркетинг называется. И ничего бы не развивалось в Мире иначе.

 
Реter Konow:

Вот, Джорж, я же много раз повторял, что есть готовый язык разметки. Зачем кому то лезть в код? Получит язык и сделает то что нужно. 

Если пользователю мало графики и нужна анимация, - может делать ее у себя в приложении.

И еще: На рынке будут сливать ВСЕГДА. Ничто не изменит этот факт. Ну, так пусть сливают с мощными, красивыми полуавтоматами. Хоть морально будут чувствовать себя лучше.)

Если серьезно, никакая программа не изменит соотношение сливающих и зарабатывающих.


Но даже проиграв деньги, они будут продолжать пользоваться полуавтоматической программой. Потому что она Н Е О Д Н О Р А З О В А Я.

Значит, ее можно сдавать в аренду.

Видал эти языки разметки... Одно из самых идиотических изобретений человечества в последнюю эпоху. Кроме одного языка, нужно еще один изучать, только что бы кнопочки на форме расположить... и не какой-то разумно личный язык, а какой-то особо прибабахнутый.

Все равно надо буде уметь управлять всеми контролами из кода, так зачем платить дважды? Не понимаю смысла создания языков разметки (за исключением html и xml, но это из другой области), разве что целью был массово трахнуть моск народу.

 

Полуавтоматические программы. Кто тут маркетолог, Петр?

Написал огромнейшее количество экспертов на заказ, индикаторов, все, что можно.  Полуавтомат заказывали - только один раз! Один раз за всю историю моего экспертописательства! Что-то с двумя линиями для установки ордеров было. Даже у полуавтомата никакой связи с гуи - с окнами и кнопкам.

Еще она категория "полуавтоматов" - обычные эксперта подхватывающие ручные ордера. Но тут вообще никакого гуи.

 
Dmitry Fedoseev:

Видал эти языки разметки... Одно из самых идиотических изобретений человечества в последнюю эпоху. Кроме одного языка, нужно еще один изучать, только что бы кнопочки на форме расположить... и не какой-то разумно личный язык, а какой-то особо прибабахнутый.

Все равно надо буде уметь управлять всеми контролами из кода, так зачем платить дважды? Не понимаю смысла создания языков разметки (за исключением html и xml, но это из другой области), разве что целью был массово трахнуть моск народу.

Массовость распостронения. Вот зачем нужен язык разметки.

Массовость распостронения продукта достигается управлением значений след. переменных:

  1. Востребованность. (Это переменная, с неопределенным значением. Сегодня ненужно, сделали рекламу, завтра стало интересно, послезавтра - востребовано).
  2. Легкость использования. (Сравнивается относительно того, что есть. Может увеличиватся с развитием технологии).
  3. Новые возможности.  (Переменная, значение которой растет постоянно при развитии продукта).
  4. Качество. (Переменная, значение которой тоже растет при развитии продукта).

По степени сложности использования, библиотеки занимают первое место, Язык разметки - второе, а Виз.студия - третье.



 
Реter Konow:

Вот, Джорж, я же много раз повторял, что есть готовый язык разметки. Зачем кому то лезть в код? Получит язык и сделает то что нужно. 

Если пользователю мало графики и нужна анимация, - может делать ее у себя в приложении.

И еще: На рынке будут сливать ВСЕГДА. Ничто не изменит этот факт. Ну, так пусть сливают с мощными, красивыми полуавтоматами. Хоть морально будут чувствовать себя лучше.)

Если серьезно, никакая программа не изменит соотношение сливающих и зарабатывающих.

Но даже проиграв деньги, они будут продолжать пользоваться полуавтоматической программой. Потому что она Н Е О Д Н О Р А З О В А Я.

Значит, ее можно сдавать в аренду.

Так я ведь и сказал, что для первого написания - язык разметки вполне себе подходит.

А потом - бац - и пользователь прислал багрепорт. И что делать программисту, который использует твою библиотеку ? Ему ведь надо теперь разобраться - то ли у него ошибка, то ли у тебя. А ты как раз занят в это время. Придется программисту скрупулезно отслеживать правильность обращения к библиотеке с помощью этого самого языка разметки, в котором, повторю - очень легко запутаться, как раз потому, что вместо того, чтобы "обрезать" все возможности, кроме тех, что нужны в каждый момент - язык предоставляет полный доступ и свободу в любой точке. Вылавливать ошибки в таком коде куда труднее.

Именно поэтому - я не вижу той самой "ниши", на которую рассчитана твоя библиотека. Пользователь должен взять библиотеку, что-то из нее сделать - причем, раз он торгует вручную, он будет делать, исходя из своей интуитивной системы. А потом - ты предлагаешь сдавать ему в аренду эту самую систему (вместе с твоей библиотекой) для другого пользователя, который тоже торгует вручную ??? А у другого пользователя - другая система, и тоже интуитивная, и та, что только что сделана - ему не пойдет. В аренду ее он не возьмет.

Опять упираемся в "узость ниши". Образно говоря, ты "создаешь штампы для вавилонской клинописи".  Никто не спорит, писать вавилонские клинописные тексты на глине помощью таких штампов легче, чем выдавливать клиновые иероглифы одним ножом-клином. Но многим ли людям нужны такие штампы ? Большинству народа вавилонский язык неинтересен. А те, кто все-таки им интересуются - будут писать клинописью с помощью обычных пишущих ручек. И у тебя остается очень немногие, кто интересуется вавилонским языком, но предпочитает не писать на бумаге, а использовать глину (умеющие программировать, но предпочитающие торговать вручную). И много таких ?

 
Georgiy Merts:

Так я ведь и сказал, что для первого написания - язык разметки вполне себе подходит.

А потом - бац - и пользователь прислал багрепорт. И что делать программисту, который использует твою библиотеку ? Ему ведь надо теперь разобраться - то ли у него ошибка, то ли у тебя. А ты как раз занят в это время. Придется программисту скрупулезно отслеживать правильность обращения к библиотеке с помощью этого самого языка разметки, в котором, повторю - очень легко запутаться, как раз потому, что вместо того, чтобы "обрезать" все возможности, кроме тех, что нужны в каждый момент - язык предоставляет полный доступ и свободу в любой точке. Вылавливать ошибки в таком коде куда труднее.

Именно поэтому - я не вижу той самой "ниши", на которую рассчитана твоя библиотека. Пользователь должен взять библиотеку, что-то из нее сделать - причем, раз он торгует вручную, он будет делать, исходя из своей интуитивной системы. А потом - ты предлагаешь сдавать ему в аренду эту самую систему (вместе с твоей библиотекой) для другого пользователя, который тоже торгует вручную ??? А у другого пользователя - другая система, и тоже интуитивная, и та, что только что сделана - ему не пойдет. В аренду ее он не возьмет.

Опять упираемся в "узость ниши". Образно говоря, ты "создаешь штампы для вавилонской клинописи".  Никто не спорит, писать вавилонские клинописные тексты помощью таких штампов легче, чем вырисовывать клиновые иероглифы одним ножом-клином. Но многим ли людям нужны такие штампы ? Большинству народа вавилонский язык неинтересен. А те, кто все-таки им интересуются - будут писать клинописью с помощью обычных пишущих ручек. И у тебя остается очень немногие, кто интересуется вавилонским языком, но предпочитает не писать на бумаге, а использовать глину. И много таких ?

Современные пользователи в конец деградировали из за тестерных Граалей. Их нужно тянуть в сторону мало-мальской сложности и ответственности за свои действия. Иначе, - полная деградация алготрейдинга.

Не вижу другого будущего для ниши алготрейдинга. Честно, не вижу...

 
Dmitry Fedoseev:

Полуавтоматические программы. Кто тут маркетолог, Петр?

Написал огромнейшее количество экспертов на заказ, индикаторов, все, что можно.  Полуавтомат заказывали - только один раз! Один раз за всю историю моего экспертописательства! Что-то с двумя линиями для установки ордеров было. Даже у полуавтомата никакой связи с гуи - с окнами и кнопкам.

Еще она категория "полуавтоматов" - обычные эксперта подхватывающие ручные ордера. Но тут вообще никакого гуи.

Кстати, да. Тоже написал столько на заказ, что уже можно считать статистикой. И лишь три были полуавтоматы с панелями. А у Петра нет статистики - только мечты.
 
Реter Konow:

Современные пользователи в конец деградировали из за тестерных Граалей. Их нужно тянуть в сторону мало-мальской сложности и ответственности за свои действия. Иначе, - полная деградация алготрейдинга.

Не вижу другого будущего для ниши алготрейдинга. Честно, не вижу...

Ну-ну... Дерзай, Петер.

Ты прав насчет "деградации", но, как мне кажется, ты самонадеян насчет "тянуть пользователей".

Но, вперед. Возможно, и найдется кто-то, кто умеет программировать, но при этом торгует "руками".

 
Artyom Trishkin:
Кстати, да. Тоже написал столько на заказ, что уже можно считать статистикой. И лишь три были полуавтоматы с панелями. А у Петра нет статистики - только мечты.


вот решил вспомнить советники с панелью - 4 раза делал на заказ панели для ручной торговли

Но постоянно просят  добавить кнопок в мою панель. - Отправляю в фриланс (сам уже давно не программирую на заказ)  

 
Artyom Trishkin:
Кстати, да. Тоже написал столько на заказ, что уже можно считать статистикой. И лишь три были полуавтоматы с панелями. А у Петра нет статистики - только мечты.

у меня в этом году штук 20-25 экспертов по форумам, из них 2 торговые панели, причем одну я сам навязал, можно было и без нее, но нужна была одна кнопка  -мне хотелось в графических возможностях MQL разобраться, вот и предлагал умело )))). Итого 1 полуавтомат с панелью

Причина обращения: