Мой подход. Ядро - Движок. - страница 43

 
Реter Konow:

Где по Вашему хранить значения элементов? 

Изначально, значения элементов могут устанавливатся в конструкторе, а также могут быть установлены советником на Ините.

Движок обязан сохранять значения параметров элементов. Иначе, он не сможет их обрабатывать, когда пользователь будет взаимодействовать с элементами.

То есть, при перемещении ручки слайдера, значение не будет меняться на стороне движка, и тогда, пользователь должен будет сам следить за изменением значения.

Есть еще огромное количество нюансов.

Например - синхронизация значений параметров между элементами. Устанавливается на уровне конструктора.

(Спросите у Олега Папкова. Я реализовал синхронизацию его элементов. Он меняет положение слайдера, а в полях ввода в разных окнах меняются значения. И все это работает на уровне движка).

Иначе, все это нужно делать пользователю самому.

А это, - не для масс.

В основном ничего не понял, я из другой секты, но понял, что если перезапустить терминал, то все рассыпется? Да?

 
Maxim Kuznetsov:

Ох@@ть ! Дайте два..

никогда такого небыло и вот опять :-)

это-же чудо из чудес - когда изменение одного влечёт измененние другого.

Вы хоть думайте чем хвастать :-)

Вы где хвастовство увидели? В объяснении технологии?

 
Dmitry Fedoseev:

В основном ничего не понял, я из другой секты, но понял, что если перезапустить терминал, то все рассыпется? Да?

Можно сохранять в значения параметров в файл. Подумаю над этим.

 
Реter Konow:

Можно сохранять в значения параметров в файл. Подумаю над этим.

Но по большей части в этом смысла не вижу. Ну перезапуститься советник и что?

 
Петр, а объясните еще один вопрос, чем это гуи лучше обычного окна свойств советника? Что оно такого делает, что нельзя изменить через обычное окно свойств. И в чем особая ценность менять эти параметры через гуи, а не через окно свойств?
 
Dmitry Fedoseev:
Петр, а объясните еще один вопрос, чем это гуи лучше обычного окна свойств советника? Что оно такого делает, что нельзя изменить через обычное окно свойств. И в чем особая ценность менять эти параметры через гуи, а не через окно свойств?

Классический вопрос этого форума.)))

А зачем нужна торговая платформа? А зачем нужны торговые роботы? А чем это лучше выпечки пирожков и продаже их в ларьке?

Шутка конечно. 

У меня нет ответа.

ЗЫ. Через окно свойств невозможно реализовать полуавтоматику. Значит, невозможно завоевать область ручного трейдинга. Значит, невозможно вылезти из тестерных граалей и поднятся на уровень повыше.
 
Реter Konow:

Вы где хвастовство увидели? В объяснении технологии?

А где технологии? Пока виден откат на 10 - 15 лет назад.

 
Реter Konow:

Классический вопрос этого форума.)))

А зачем нужна торговая платформа? А зачем нужны торговые роботы? А чем это лучше выпечки пирожков и продаже их в ларьке?

Шутка конечно. 

У меня нет ответа.

ЗЫ. Через окно свойств невозможно реализовать полуавтоматику. Значит, невозможно завоевать область ручного трейдинга. Значит, невозможно вылезти из тестерных граалей и поднятся на уровень повыше.

Вы не понимаете что вам пытаются объяснить. Вы не в тот сегмент пытаетесь свой труд вкладывать. Ваш GUI должен (не, ну никому конечно не должен - не принимайте игру связующих слов как указание) подключаться просто посредством, например #include <GodPeter\Tru-La-La-GUI.mqh>

И уже в составе программы должен в неё отсылать события. Всё. Пользователь их получает и обрабатывает.

Вы же выдумали пока ещё кособокие связи через пень-гору с отсылкой туда-сюда, со своим языком разметки, который ещё и изучить нужно. В общем - не пойдёт сиё чудище в массы. Уж простите за правду. Понимаю, что вам, как художнику, нужно восхищение бояр, но пока нечем.

 
Реter Konow:

Классический вопрос этого форума.)))

1. А зачем нужна торговая платформа? 2. А зачем нужны торговые роботы? А чем это лучше выпечки пирожков и продаже их в ларьке?

Шутка конечно. 

У меня нет ответа.

ЗЫ. Через окно свойств невозможно реализовать полуавтоматику. Значит, невозможно завоевать область ручного трейдинга. Значит, невозможно вылезти из тестерных граалей и поднятся на уровень повыше.

Почему же невозможно реализовать полуавтоматику через окно свойств? Какая разница - через окно свойств что-то включать или выключать, или через дополнительный интерфейс (кроме того, что во втором случае затраты увеличиваются)? Так что вопрос повторяется - что можно сделать через ваш гуи, чего нельзя сделать через обычное окно свойств? 

 
Dmitry Fedoseev:
Петр, а объясните еще один вопрос, чем это гуи лучше обычного окна свойств советника? Что оно такого делает, что нельзя изменить через обычное окно свойств. И в чем особая ценность менять эти параметры через гуи, а не через окно свойств?

Да это просто может быть удобнее, Дмитрий.

Я как раз тут Петеровский ГУИ очень даже понимаю.  Иногда вполне разумно выносить некоторые параметры в отдельные панели, удобно расположить кнопки-слайдеры, другие контролы. И сделать это иначе, чем предлагает стандартные интерфейсы.

Вопрос, как мне кажется, несколько в другом - в сложности поддержки (запомнить где и какие индексы, в каком порядке и что обозначают - очень непросто), и в целевой аудитории (людей, которые бы достаточно хорошо знали программирование, но при этом предпочитающих торговать вручную, по-моему, очень немного).

Петер считает, что за полуавтоматами будущее. Именно на это и рассчитывает, выпуская подобную библиотеку.

Но, лично я в больших сомнениях, и в том, что "будущее за полуавтоматами", и в том, что найдется сколь-нибудь много людей, которые бы умели программировать, но торговали бы вручную.

Причина обращения: