Мой подход. Ядро - Движок. - страница 29

 
Andrey Barinov:

Сделать свой  GUI не проблема.

Проблема -  найти ему толковое применение которое нужно БОЛЬШОМУ числу пользователей. Пока у всех именно с этим сложности. Будет нормальная задача - будет и GUI, и не один...

Петр, какой ответ на вопрос ЗАЧЕМ пользователям Ваш продукт? Я понимаю что Вас увлек сам процесс, проходил это. Но, зачем это нужно пользователям? Кто является целевой аудиторией?

GUI - это инструмент для создания полу-автоматических торговых систем, которые предназначены для вытеснения ручного трейдинга.

Если пользователи увлекутся полу-автоматическими системами, они забудут о ручном трейдинге. И они будут с нами. На платформе МТ.

 
Реter Konow:

GUI - это инструмент для создания полу-автоматических торговых систем, которые предназначены для вытеснения ручного трейдинга.

Если пользователи увлекутся полу-автоматическими системами, они забудут о ручном трейдинге. И они будут с нами. На платформе МТ.

Я так и не понял. Для КОГО Ваш продукт? И ЗАЧЕМ?

 
Реter Konow:

GUI - это инструмент для создания полу-автоматических торговых систем, которые предназначены для вытеснения ручного трейдинга.

Если пользователи увлекутся полу-автоматическими системами, они забудут о ручном трейдинге. И они будут с нами. На платформе МТ.

Те, кто торгует на Форекс ДЦ, по любому будут на платформе МТ. Куда они денутся.)) Форекс платформ - раз и все.

 
Andrey Barinov:

Я так и не понял. Для КОГО Ваш продукт? И ЗАЧЕМ?

Есть ручной трейдинг. Есть алгоритмический. Полу-автоматического трейдинга почти не существует.

Если мы создадим полуавтоматический трейдинг, он будет принадлежать нам. То есть, - он станет принадлежать нише алготрейдинга.

Если полуавтоматический трейдинг создаст какая нибудь фирма для пользователей торгующих вручную на какой нибудь платформе, то переход от ручного трейдинга к полу-автоматическому будет осуществлен там.

Короче, - задача заинтересовать трейдеров торгующих вручную во всем Мире, полуавтоматическим трейдингом.

И всем нам зарабатывать на этом.

 
Andrey Barinov:

Я так и не понял. Для КОГО Ваш продукт? И ЗАЧЕМ?

Да ну я выше уже сказал - для людей, которые разбираются в программировании, но, как ни странно, предпочитают торговать "руками".

Я таких ни разу пока не видел. Либо ручные трейдеры, которые в программировании очень и очень слабы, либо люди, разбирающиеся в программировании, и практически никогда не торгующие руками - максимум "помогающие" экспертам. Либо наоборот - открывающие сделки, чтобы эксперт их сопровождал.

А вот так, чтобы одновременно и разбирались в программировании, но при этом - торговали вручную ???

 
Реter Konow:

Короче, - задача заинтересовать трейдеров торгующих вручную во всем Мире, полуавтоматическим трейдингом.

Ты, Петер, забываешь мааааленькую деталь - эти самые "трейдеры, торгующие вручную", должны при этом достаточно хорошо разбираться в программировании. Думаешь, таких много ?
 
Georgiy Merts:
Ты, Петер, забываешь мааааленькую деталь - эти самые "трейдеры, торгующие вручную", должны при этом достаточно хорошо разбираться в программировании. Думаешь, таких много ?

Как раз нет. Они будут использовать готовые программы с расширенным функционалом. И мы должны их создать. Также смогут использовать вычислительные движки. 

 
Georgiy Merts:

Да ну я выше уже сказал - для людей, которые разбираются в программировании, но, как ни странно, предпочитают торговать "руками".

Я таких ни разу пока не видел. Либо ручные трейдеры, которые в программировании очень и очень слабы, либо люди, разбирающиеся в программировании, и практически никогда не торгующие руками - максимум "помогающие" экспертам. Либо наоборот - открывающие сделки, чтобы эксперт их сопровождал.

А вот так, чтобы одновременно и разбирались в программировании, но при этом - торговали вручную ???

Вообще-то, полуавтоматы рулят. Пример: Волчанский, да и сам грешен. Но не думаю, что Волчанский, и я тоже, будем использовать ГУИ Петера. Дольше разбираться, чем сделать под себя, даже с нуля.

 
Реter Konow:

В этой ветке, я хочу рассказать о своем подходе в программировании. Заранее предупреждаю, - здесь не будет обсуждений GUI. Если я и буду о нем говорить, то только в качестве примера работы своих решений.

Есть еще решения? А то все свелось к обсуждению GUI.

 
Реter Konow:

Как раз нет. Они будут использовать готовые программы с расширенным функционалом. И мы должны их создать. Также смогут использовать вычислительные движки. 

Тебе уже не раз говорили, что в твоем коде разобраться весьма непросто. Даже тем, кто имеет немалый опыт. Использовать все возможности - еще труднее (как раз потому, что в любом месте куча всего доступна через глобальную область). Люди, слабо разбирающиеся в программирование это не смогут.

Причина обращения: