Критерии для попадания сигналов в ТОП

 

Хотел бы узнать, какие критерии оказывают решающее значение для попадания сигналов в ТОПы рейтингов MQL5?

С уважением,

Михаил Смирнов

 

Качественная торговля и низкие ризки.

 
Marsel:

Качественная торговля и низкие ризки.

Ну это в теории. А на практике?

Давайте вспомним Тараса Гончара. Сколько у него было подписчиков?

А риски какие были ?

Если под ТОПом иметь в виду количество подписчиков, то я бы разделил сигналы на две большие группы:

1. Высокорисковые, где за короткий промежуток времени, несмотря на то, что слив будет точно в виду непомерных рисков, можно удвоить, утроить, удесятерить депозит.

Вот пример [...] Усреднение без стопов явно приведёт к сливу, но все хотят урвать по кусочку пирога. И подписчиков уже 223 человека

2. Качественная, низкорискованная торговля. Пример: [...] Сигналу больше 4-х лет. И доходность не огромная, но сторонники тоже есть. Их 300 человек.

Каждому своё. Я надеюсь, что ссылки не воспримут за рекламу. Я к этим сигнала не имею отношения. Без примеров было бы скучно.

 
Boris Gulikov:

Ну это в теории. А на практике?

Критерии расчётов - это тайна под семью замками. Дабы не было искушения подогнать параметры.

 
Michail Smirnov:

Хотел бы узнать, какие критерии оказывают решающее значение для попадания сигналов в ТОПы рейтингов MQL5?

С уважением,

Михаил Смирнов

Никаких тайн не надо знать. Всё очень просто, я уже не раз проверил.

Торгуйте прибыльно, получая до 20% прироста в месяц и с максимальной просадкой около 20-30% и через несколько месяцев будете в топе.

Это только для МТ5. А для МТ4  надо чуть больше времени. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Никаких тайн не надо знать. Всё очень просто, я уже не раз проверил.

Торгуйте прибыльно, получая до 20% прироста в месяц и с максимальной просадкой около 20-30% и через несколько месяцев будете в топе.

Это только для МТ5. А для МТ4  надо чуть больше времени. 

Я так понимаю, что проверили и слились? В вашем акке нет ни одного сигнала.

 
Michail Smirnov:

Хотел бы узнать, какие критерии оказывают решающее значение для попадания сигналов в ТОПы рейтингов MQL5?

С уважением,

Михаил Смирнов

Очередной желающий впаривать Граали незадачливым пользователям, и рубить на этом бабло, вместо того, чтобы зарабатывать на торговле ?

Сто раз уже говорилось - обеспечь ежемесячный рост депозита на 100% с просадкой не более 5%, и держи такой темп хотя бы год - в результате подписчики набегут даже безо всяких там рейтингов и топов, на одних слухах. Правда, думаю, тебе они будут совершенно не нужны. Подписчики ведь нужны тогда, когда ты понимаешь, что твой сигнал - в любой момент начнет сливать, и надо как можно скорее "срубить бабла".

Ситуация напоминает ситуацию в медиа-сфере с копирайтом. Если какой автор начинает говорить о копирайте - это верный признак, что он уже ничего хорошего не создаст.

Здесь точно так же - если какой трейдер начинает говорить про "рейтинги" - то это верный признак, что его сигнал и гроша ломаного не стоит. А создан исключительно за тем, чтобы "стричь" баранов, которые поверят в эти самые рейтинги.

 
Boris Gulikov:


1. Высокорисковые, где за короткий промежуток времени, несмотря на то, что слив будет точно в виду непомерных рисков, можно удвоить, утроить, удесятерить депозит.

Это вообще нельзя рассматривать как сигнал, как и остальные подобные.

P.S.  Давайте называть всё своими именами, 90% в "Сигналах" это вовсе не сигналы и их невозможно аналитически использовать как сигналы, например в инвестиционных портфелях.

Это стратегии!!! Я бы разделила раздел "Сигналы" на 2 подтипа, чтобы люди, которые занимаются фундаментальным или тех. анализом на серьезном уровне не потерялись в куче усреднителей.

 
Boris Gulikov:

Я так понимаю, что проверили и слились? В вашем акке нет ни одного сигнала.

Нет, я об этом много раз говорил, что работаю с инвесторами, как управляющий и нецелесообразно иметь сигнал с подпиской, а также продавать робот в маркете.

Не надо так волноваться  :)

 
Georgiy Merts:

Очередной желающий впаривать Граали незадачливым пользователям, и рубить на этом бабло, вместо того, чтобы зарабатывать на торговле ?

Сто раз уже говорилось - обеспечь ежемесячный рост депозита на 100% с просадкой не более 5%, и держи такой темп хотя бы год - в результате подписчики набегут даже безо всяких там рейтингов и топов, на одних слухах. Правда, думаю, тебе они будут совершенно не нужны. Подписчики ведь нужны тогда, когда ты понимаешь, что твой сигнал - в любой момент начнет сливать, и надо как можно скорее "срубить бабла".

Ситуация напоминает ситуацию в медиа-сфере с копирайтом. Если какой автор начинает говорить о копирайте - это верный признак, что он уже ничего хорошего не создаст.

Здесь точно так же - если какой трейдер начинает говорить про "рейтинги" - то это верный признак, что его сигнал и гроша ломаного не стоит. А создан исключительно за тем, чтобы "стричь" баранов, которые поверят в эти самые рейтинги.

100% в месяц с просадкой в 5%. Да пожалуй, даже полгода достаточно при таких показателях для попадания на первое место хит-парада. Жаль, что нереально так торговать.

"Подписчики ведь нужны тогда, когда ты понимаешь, что твой сигнал - в любой момент начнет сливать, и надо как можно скорее "срубить бабла"." - не согласен. Это не всегда так. Редко, но бывает и по другому.

Хороший сигнал приносит очень неплохие дивиденды.

Я не зря приводил пример, где за 4 с лишним года торговли было наторговано 128% прибыли, но при этом сигнал имеет 300 подписчиков. И разумеется, провайдер сигнала не планирует и не планировал сливаться. Торгует себе потихоньку.

 
Georgiy Merts:

Очередной желающий впаривать Граали незадачливым пользователям, и рубить на этом бабло, вместо того, чтобы зарабатывать на торговле ?

Сто раз уже говорилось - обеспечь ежемесячный рост депозита на 100% с просадкой не более 5%, и держи такой темп хотя бы год - в результате подписчики набегут даже безо всяких там рейтингов и топов, на одних слухах. Правда, думаю, тебе 

Что это вы чушь несете. Такие результаты во сне видели что-ли ?

Причина обращения: