Критерии для попадания сигналов в ТОП - страница 18

 

Ну что, как я и подозревал, никто альтернативным рейтингом заморачиваться не стал.

А значит, текущий рейтинг - вполне себе адекватен, и им могут быть недовольны лишь те, кто знает, что их сигналу грош цена.

 
Georgiy Merts:

текущий рейтинг - вполне себе адекватен, и им могут быть недовольны лишь те, кто знает, что их сигналу грош цена.

Я так не думаю. Тут скорее вопрос в том, стоит ли биться лбом в стенку и доказывать, что твой сигнал должен быть выше в рейтинге.

К тому же, время понемногу всё же работает на тех, чьи сигналы прибыльны и достаточно безопасны. А сигналы-"однодневки" с сумасшедшим приростом несколько сотен процентов в месяц довольно быстро исчезают, поэтому в долгосрочной перспективе не являются конкурентами для сигналов опытных и осторожных трейдеров.

 
Andrey Karachev:

Я так не думаю. Тут скорее вопрос в том, стоит ли биться лбом в стенку и доказывать, что твой сигнал должен быть выше в рейтинге.

К тому же, время понемногу всё же работает на тех, чьи сигналы прибыльны и достаточно безопасны. А сигналы-"однодневки" с сумасшедшим приростом несколько сотен процентов в месяц довольно быстро исчезают, поэтому в долгосрочной перспективе не являются конкурентами для сигналов опытных и осторожных трейдеров

Именно из таких сигналов и планирую создать инвестиционный портфель. А высокоприбыльные и высокорисковые нужны для лудоманов, вот для них и нужен этот рейтинг

 
Olga Devitsyna:

Именно из таких сигналов и планирую создать инвестиционный портфель. А высокоприбыльные и высокорисковые нужны для лудоманов, вот для них и нужен этот рейтинг

Ольга, Ваши условия подбора сигналов, изложенные в профиле, весьма разумны и почти универсальны - их можно рекомендовать для большинства подписчиков. Я и сам придерживался аналогичного подхода, когда выбирал сигналы для себя, но изредка всё же пробовал копировать и рискованные сигналы, по принципу "а вдруг повезёт". На коротких отрезках времени действительно везло, но в итоге все подобные сигналы имели одинаковый финал - маржин колл и последующее удаление провайдером ;)
 
Andrey Karachev:
Ольга, Ваши условия подбора сигналов, изложенные в профиле, весьма разумны и почти универсальны - их можно рекомендовать для большинства подписчиков. Я и сам придерживался аналогичного подхода, когда выбирал сигналы для себя, но изредка всё же пробовал копировать и рискованные сигналы, по принципу "а вдруг повезёт". На коротких отрезках времени действительно везло, но в итоге все подобные сигналы имели одинаковый финал - маржин колл и последующее удаление провайдером ;)
Потому и нужен портфель из десятка сигналов для диверсификации
 
Olga Devitsyna:
Потому и нужен портфель из десятка сигналов для диверсификации

Совершенно согласен. Десяток, конечно - это в идеале, я копировал обычно от 3 до 5.

К сожалению, есть инвесторы, которые вкладывают всё в один рискованный высокоприбыльный сигнал с сотнями подписчиков, а потом пишут отзывы типа "я потерял все деньги"... Но даже это впоследствии не останавливает желающих заработать быстро и много: недавний рекордсмен рейтинга, сливший в августе-сентябре около полутора тысяч подписчиков с суммарным капиталом более 5000000$, вполне успешно продолжает набирать инвесторов на свой новый сигнал )))

 
Andrey Karachev:

Совершенно согласен. Десяток, конечно - это в идеале, я копировал обычно от 3 до 5.

К сожалению, есть инвесторы, которые вкладывают всё в один рискованный высокоприбыльный сигнал с сотнями подписчиков, а потом пишут отзывы типа "я потерял все деньги"... Но даже это впоследствии не останавливает желающих заработать быстро и много: недавний рекордсмен рейтинга, сливший в августе-сентябре около полутора тысяч подписчиков с суммарным капиталом более 5000000$, вполне успешно продолжает набирать инвесторов на свой новый сигнал )))

Да это ещё и центовик! Вот совести нет!
 
Boris Gulikov:
Да это ещё и центовик! Вот совести нет!
Борис, а как Вы определили, что центовик? Раньше появлялось предупреждение под восклицательным знаком, что счёт центовый, но после нововведений на mql пару месяцев назад я таких сообщений больше не видел.
 
Andrey Karachev:
Борис, а как Вы определили, что центовик? Раньше появлялось предупреждение под восклицательным знаком, что счёт центовый, но после нововведений на mql пару месяцев назад я таких сообщений больше не видел.

Как минимум центовые счета трёх брокеров отображаются здесь как долларовые. Это небольшие кухоньки с единым сервером и для долларовых и для центовых счетов. Там в основном и торгуют только ради того, чтобы сигнал выглядел как долларовый.

Сигнал на центах у нормальных брокеров бесплатен в отличии от этих. Брокеры Well-Trade, Forts и если не ошибаюсь - FXChoice (или как то так). Возможно есть ещё.

 
Boris Gulikov:

Как минимум центовые счета трёх брокеров отображаются здесь как долларовые. Это небольшие кухоньки с единым сервером и для долларовых и для центовых счетов. Там в основном и торгуют только ради того, чтобы сигнал выглядел как долларовый.

Сигнал на центах у нормальных брокеров бесплатен в отличии от этих. Брокеры Well-Trade, Forts и если не ошибаюсь - FXChoice (или как то так). Возможно есть ещё.

Я даже и предположить такого не мог... Теперь припоминаю: не раз удивлялся, как некоторые провайдеры с Welltrade лихо орудуют тысячами, а то и десятками тысяч долларов :) Больше всего мне при этом было непонятно, для чего им при таких суммах на счетах и прибыли по несколько десятков процентов в месяц нужны подписчики )))

Оказалось, ларчик просто открывался: на центовике можно даже в день делать десятки и сотни процентов, а риск при этом совершенно не серьёзен. При этом подписчики видят на mql суммы в 100 раз больше реальных и, конечно, гораздо больше доверяют подобным сигналам - привет Георгию, кстати, с его идеей оценки сигналов по эквити ;)

Вы мне просто глаза открыли, теперь и других буду предупреждать, чтобы были осторожнее с провайдерами от этих брокеров.

Причина обращения: