Критерии для попадания сигналов в ТОП - страница 11

 
Olga Devitsyna:

Чтобы что-то предлагать, надо знать параметры расчета рейтингов, а это секрет

Чтобы создать свой способ расчета рейтинга, не нужно знать действующий.

 
Olga Devitsyna:

Чтобы что-то предлагать, надо знать параметры расчета рейтингов, а это секрет

Какие вам параметры требуются, Ольга ?

Вот - есть сигналы. Все данные по ним есть. Предложите СВОЙ рейтинг !

 
У меня на странице выложены условия, по которым сигнал должен быть в ТОПе, единственное, я поняла что сумма депозита не играет роли, провайдер может быть профессиональным трейдером и создать сигнал со 100$, главное соблюдение ММ и отсутствие желание "отыграться" у трейдера при неизбежных просадках
 
Olga Devitsyna:
У меня на странице выложены условия, по которым сигнал должен быть в ТОПе, единственное, я поняла что сумма депозита не играет роли, провайдер может быть профессиональным трейдером и создать сигнал со 100$, главное соблюдение ММ и отсутствие желание "отыграться" у трейдера при неизбежных просадках

Да, Ольга, у вас на странице перечислены условия. Но эти условия дихотомические - то есть, либо "плюс" либо "минус". Либо "подходит для вас", либо "не подходит для вас". Для общего же рейтинга такая оценка совершенно не годится - огромное число сигналов получают оценку "минус", и, таким образом, у вас получается, что безбашенный мартингейл "на всю катлету" будет совершенно эквивалентен любой из моих фаворитов Лиги ТС ! А те сигналы, что им будут отвечать - опять же, не будут отличаться друг от друга, несмотря на заметные отличия в характеристиках.

Вопрос в том, чтобы для каждого сигнала получить оценку, по которой сигналы можно было бы СРАВНИВАТЬ. Вон, поглядите на мою Лигу ТС. Каждая система имеет параметр "Качество" - по которым можно однозначно говорить, какая из систем лучше, а какая хуже.

В ваших же условиях сравнивать можно  только "отличные" ТС с "хорошими, удовлетворительными, слабыми, недопустимыми". Рейтинг же - подразумевает возможность сравнения любых ТС, а вот правил, которые выводят это самое значение - я не увидел ни у кого.

Сам я давно предложил рейтинг (значение реального Эквити), но это рейтинг - не для ТОПа, а для того, чтобы пользователь мог определить, какую цену можно заплатить за сигнал.

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2018.09.17
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Olga Devitsyna:
 провайдер может быть профессиональным трейдером и создать сигнал со 100$,

А можно пальцем указать этого самого "профессионального трейдера" с таким сигналом ?

 
Georgiy Merts:

А можно пальцем указать этого самого "профессионального трейдера" с таким сигналом ?

Я написала " может быть ", если бы такой трейдер имелся, у него бы было 10 000 подписчиков, пока наблюдаю что все сливаторы, я сейчас подписалась на молодой сигнал по 2-м причинам: мне вернули деньги за подписку за вычетом комиссии MQL и самое главное: была договоренность что загрузка депозита не превысит 5%, то есть при просадке близкой к 30% я приостановлю подписку и вручную все исправлю, сама не торгую потому что банально нет времени для мониторинга.

Так уже было с сигналом который потерпел крах совсем недавно, пока держал просадку до 30% была подписана, как Сахар превысила 30% - приостановила, сама в просадку не попала, потому что вручную закрыла убыточные позиции в 0, в том сигнале остались мои комментарии.

 
Не стоит себя обманывать что когда-нибудь появится сигнал, который можно копировать вечно) Просадка тоже неизбежна, и при значении более 30% без долива денег на депозит грозит неизбежному Маржин Колу, дело времени. Я подписавшись на сигнал сразу вижу, смогу ли я исправить косяки провайдера и что мне это будет стоить. То есть априори я ожидаю что рано или поздно что-то пойдет не так.
 
Olga Devitsyna:

Я написала " может быть ", если бы такой трейдер имелся...

Вот именно. А здесь - на МетаКвотов только ленивый не наезжал, что, мол, "неправильный рейтинг". Когда же этих критиков спрашиваешь - а что предлагается взамен - то в лучшем случае предлагается вот такая же система, как и у вас, которая отвечает лишь на вопрос "да-нет". Рейтинг же предназначен для сравнения любых сигналов - как самых отстойных, так и самых лучших, и при этом должен достаточно объективно отражать качество торговли.

Я сам - очень долго отрабатывал параметр Качества для Лиги ТС, и это было весьма непросто. Пришлось заплатить за код, который его рассчитывает (фактически, оплатить идею - код там несложный). Но, как я вижу сейчас - оценка качества в моей Лиге - весьма и весьма адекватна. Второй вопрос - вопрос стабильности работы, и этот вопрос у меня по-прежнему не решен. Есть некоторые наметки, я их использую, но, вынужден признать, что отбор ТС по стабильности у меня по-прежнему интуитивен.

Хорошее правило - "критикуя - предлагай". И вот местные недовольные рейтингом - этому правилу совершенно не следуют. Для меня-то очевидно, что они сами понимают, что их сигналы - гроша ломанного не стоят, и именно потому провайдеры и возмущаются, что ПОКА ЧТО их сигнал показывает хороший результат, надо побыстрее "стричь овец", пока сигнал не начал сливаться, а для этого необходимо, чтобы эти самые "овцы" набежали. А как это сделаешь без рейтинга ? Вот и начинается вселенский Плач Ярославны о "неадекватности рейтинга".

Вопрос-то ведь вполне ясен - предложите формулу, обсудим, и если она окажется разумной - вынесем предложение разработчику. Но, что-то не вижу смелых.

 
Я считаю что самыми важными показателями для рейтинга должны быть ( в порядке убывания) 1) время жизни сигнала, 2) макс просадка, 3) макс загрузка депозита и только потом доходность, количество подписчиков, и пр. Ну и то что сигнал имел историю до подписки на MQL дОлжно априори отправлять его в самый низ, как и сигнал новичка, только тогда перестанут выращивать мошеннические разогнанные сигналы с целью срубить бабло с подписчиков.
 
Olga Devitsyna:
Я считаю что самыми важными показателями для рейтинга должны быть ( в порядке убывания) 1) время жизни сигнала, 2) макс просадка, 3) макс загрузка депозита и только потом доходность, количество подписчиков, и пр. Ну и то что сигнал имел историю до подписки на MQL дОлжно априори отправлять его в самый низ, как и сигнал новичка, только тогда перестанут выращивать мошеннические разогнанные сигналы с целью срубить бабло с подписчиков.

Ольга, никто не возражает, что это важные параметры. Их надо уложить в формулу. Поскольку без формулы - выходит, что десятинедельный сигнал с максимальной загрузкой депозита 100% лучше, чем девятинедельный сигнал с максимальной загрузкой депозита 10%.

Причина обращения: