Критерии для попадания сигналов в ТОП - страница 13

 
Rashid Umarov:

Прежде чем изобретать идеальный алгоритм рейтинга, посмотрите как выбирают подписчики сигналы - https://www.mql5.com/ru/signals/mt4/list?orderby=subscribers

Рашид, тут ведь о том вроде как речь и идет, чтобы предложить что-то более подходящее, а главное - четко формализованное. 

 
Georgiy Merts:

Рашид, тут ведь о том вроде как речь и идет, чтобы предложить что-то более подходящее, а главное - четко формализованное. 

Основная претензия в этой ветке - мы хотим знать формулу рейтинга и понять, как его обмануть. Для расчета рейтинга используется очень много параметров, и раскрывать мы их не собираемся.

А тем, кто считает себя компетентным в вопросах расчета оценки какого либо набора объектов, предлагаю создать идеальную формулу пользовательского критерия оптимизации. Это  будет гораздо полезней, и даже не нужно будет делиться этой формулой — можно создавать прибыльных советников и потерять интерес к тому, как считается рейтинг Сигналов.

 
Rashid Umarov:

Прежде чем изобретать идеальный алгоритм рейтинга, посмотрите как выбирают подписчики сигналы - https://www.mql5.com/ru/signals/mt4/list?orderby=subscribers

Очень буду признателен, если в сортировке будет возможность сортировать по критерию: 

Среднемесячная Прибыль разделить на Максимальную Просадку.

И еще, если будет, (может есть и не могу найти):

Добавить в Избранное, сигнал. Что бы не добавлять в закладки, или искать их в истории браузера.

 
Rashid Umarov:

Прежде чем изобретать идеальный алгоритм рейтинга, посмотрите как выбирают подписчики сигналы - https://www.mql5.com/ru/signals/mt4/list?orderby=subscribers

Просмотрел топ-10 по количеству подписчиков, убедился в правильности предложенных критериев оценки. На первом месте стабильная прибыль в течение нескольких месяцев, а лучше лет (пусть даже это статистический фейк, как у номера первого в рейтинге и второго по количеству подписчиков). В отдельные месяцы может быть и отрицательный результат, но это игнорируется, если срок работы сигнала большой. Этот параметр по важности на втором месте. Ну и третий параметр - умеренная максимальная просадка по счёту: в основном в пределах 20-30%, только на 2 счетах единичные просадки выше 40%. 

Не нашёл в топе ни одного счёта, не показывающего прибыли, работающего меньше 3 месяцев или уходящего в просадки больше 50% ))

 
Georgiy Merts:

Вот опять - одна критика. И туманные рассуждения о том, как сделать лучше.

А конкретные предложения ?

Оставлю это вам, профессионалам D) 

Моя роль в этой истории занудно критиковать 
 
Rashid Umarov:

Прежде чем изобретать идеальный алгоритм рейтинга, посмотрите как выбирают подписчики сигналы - https://www.mql5.com/ru/signals/mt4/list?orderby=subscribers

Потому что бесплатный))))))))))

Чтобы вас не обманывали, нужно не просто раскрыть формулу, а сделать ее такой, чтобы умышленная подгонка под неё порождала хороший сигнал
 
jdjahfkahjf:

Очень буду признателен, если в сортировке будет возможность сортировать по критерию: 

Среднемесячная Прибыль разделить на Максимальную Просадку.

Поддерживаю. На данный момент параметр сортировки по среднемесячной прибыли отсутствует, есть только по общему приросту. А 50% прироста за 2 месяца и за 2 года - величины очень разного порядка. По показателю максимальной просадки (основному критерию риска) сортировка и вовсе отсутствует.

 
Добрый день, подскажите поторговал сентябрь, было +1930%, сейчас октябрь, и у меня не активный получился месяц (серый цвет) и он не учитывается при общем проценте, вопрос, что мне делать, чтоб он(сентябрь) стал активным (синим) ?
Файлы:
mql.png  29 kb
 
Принципиально не важно даже, если среднемесячная разделить на максимальную просадку, или среднедневная, на среднедневную просадку, или по другому. Но очень нужен критерий сортировки, соотношение прибыли к просадке.
 
Поэтому, уважаемая администрация, мы вас просим дать возможность нам самим реализовать это, профсоюз:

1. Андрей и Георгий создают ветку с собственным рейтингом и выставляют сигналы согласно их топа. 
2. Наделить исключительным правом созданную Андреем и Георгием ветку приводить ссылки на сигналы. 


Причина обращения: