Критерии для попадания сигналов в ТОП - страница 15

 
TheXpert:
Рашид просто очень болезненно относится к критике, даже если она по делу. А бан один из его аргументов.
Козырный агрумент D))
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Ветка умных и неуловимых критиков".
Не понял бреда и снес в другую ветку.
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Ветка умных и неуловимых критиков".
 
Georgiy Merts:
 

А Андрей - я уже сказал выше - вполне может открыть свою ветку, со своим рейтингом, если ему интересно, лично я подозреваю, что это пустые хлопоты, никому это реально не надо.

Да, это лишнее )) Основные принципы я изложил, кому интересно - воспользуются.

К администрации сайта только одно пожелание: добавить возможность сортировки сигналов по среднемесячному приросту и максимальной просадке на счёте - это существенно облегчит поиск.

Кстати, спасибо за публикации рейтинга, Георгий, многим может пригодиться.

 
Andrey Karachev:

Да, это лишнее )) Основные принципы я изложил, кому интересно - воспользуются.

К администрации сайта только одно пожелание: добавить возможность сортировки сигналов по среднемесячному приросту и максимальной просадке на счёте - это существенно облегчит поиск.

Кстати, спасибо за публикации рейтинга, Георгий, многим может пригодиться.

Вот, на этом все и закончилось... И где все эти недовольные, кому это интересно  ?

Дел - на пару-тройку дней не самому квалифицированному программеру !  Берем AutoIt, пишем скрипт, который листает сигналы, и формирует значение рейтинга и складывает рейтинги в таблицу. Дальше - просто ежедневно (или еженедельно) запускаем скрипт, и выкладываем сформированный рейтинг, публикуем в ветке.  Все !!!  Адекватный альтернативный рейтинг - очень быстро станет весьма популярен.

И - сам видишь, какой результат...

ТСа - уже и не слышно. И смысл Администрации что-то менять ? Рашид-то прав оказался...


Что касается рейтинга в Лиге ТС - у меня была идея публиковать вместе с моими системами также оценку качества лучших сигналов. Возможность есть, надо только написать анализатор CSV-файла экспорта. Но, опять же - а кому оно надо ? Какой смысл мне этим заниматься ?

 
Georgiy Merts:

И смысл Администрации что-то менять ? Рашид-то прав оказался...

Что касается рейтинга в Лиге ТС - у меня была идея публиковать вместе с моими системами также оценку качества лучших сигналов. Возможность есть, надо только написать анализатор CSV-файла экспорта. Но, опять же - а кому оно надо ? Какой смысл мне этим заниматься ? 

Да, Рашид прав - большинство не заморачивается анализом сигналов, а ломится туда, где народу больше. И, как правило, больше там, где провайдеры ведут агрессивную торговлю с высокими рисками - с сеточкой, мартингейлом и прочими "сверхприбыльными" стратегиями. Там набираются сотни, а то и тысячи подписчиков, хотя видно невооружённым глазом, что рано или поздно слив неизбежен. Из таких провайдеров очень долго Сахар держался со своими сигналами - больше года, хотя порой и балансировал на грани провала. Но в итоге всё равно зарубился в августе в продажу евро от 1,13 и продавал сеточкой с коротким шагом аж до 1,16, пока сделки не стали закрываться по стоп-ауту, а цена потом пошла ещё выше... Сейчас растерял больше 90% подписчиков  - из тысячи с лишним осталось 80, но всё равно продолжает в том же духе, как следует из отзывов :)

Насчёт того, кому оно надо, можно провести голосование. Если наберётся несколько сотен человек, то можно даже реализовать альтернативный анализ надёжных и прибыльных сигналов как коммерческий проект - например, выставить анализатор на продажу в маркете.

 
Andrey Karachev:

Да, Рашид прав - большинство не заморачивается анализом сигналов, а ломится туда, где народу больше. 

Давным-давно ещё до него поднимал эту тему здесь https://www.mql5.com/ru/forum/167008

Количество подписчиков после определённого порога растёт в геометрической прогрессии, что, во-первых, нарушает права конкуренции остальных топов на первой сторанице, во-вторых, нечестно по отношению к другим сигналистам, и в-третьих, нарушает безопасность подписчиков в связи с отсутствием всеобщей диверсификации. 

Последнее из выше абзаца объясню: администрация яро борется за твою безопасность, накидывая для тебя на сигналиста всякие предупреждения, отказывая в подключении, если у того просадка больше 30, отключая его от рейтинга и убирая с витрины, если тот зарабатывает больше 50% в месяц, аннулирует прирост, если больше 199% в месяц. И прочее и прочее. Но, при этом, центовый(!) сигнал на 100 долларов великого Тараса Гончара – CALM - откровенный усреднитель и пересиживатель, набрал под конец 3000 подписчиков и потом не так быстро, но и не так долго, короче говоря – мучительно для подписчиков, слил счёт. Т.е., никакие предупреждения и запреты не спасли миллионы долларов на совокупных кошельках (на пиковый момент средства подписчиков составляли больше 5 000 000 долларов). Мной создавалсь отдельная тема с конкретным предложением здесь https://www.mql5.com/ru/forum/167677/page7 по модификации параметра фильтра сортировки сигналов – "подписчики", с числового значения на индикаторный, чтобы не было видно реальное число подписчиков, а вместо числа было бы значение наполненности, как позже применили его в параметре "надёждность" – пять столбцов. 
Т.е., пытаются бороться откровенной мишурой ("просадка может повториться", "слишков большая прибыль, падазрительна!"), вместо того, чтобы сделать конкретное весомое изменение. Ведь тогда уже понятно было, что наличествует откровенный и очевидный эффект толпы. 

Поэтому, если уж борешься за безопасность, — борись. 

Так что проблема толпы известна уже давно. 

 
Ivan Butko:

Так что проблема толпы известна уже давно. 

это не проблема, а особенность.

 
TheXpert:

это не проблема, а особенность.

Если представить в плоскости обычного графика, где х - это место в рейтинге, а y - степень несогласия с Вами, то получится график примерно x=5y

Отсутствие негативного аспекта являлось бы фактором, констатирующим особенность, как единственный наличествующий признак. А так, у этой "особенности" есть недоброжелатели, и для них она – проблема)

 
Ivan Butko:


Т.е., пытаются бороться откровенной мишурой ("просадка может повториться", "слишков большая прибыль, падазрительна!"), вместо того, чтобы сделать конкретное весомое изменение. Ведь тогда уже понятно было, что наличествует откровенный и очевидный эффект толпы. 

Поэтому, если уж борешься за безопасность, — борись. 

Так что проблема толпы известна уже давно. 

А я не вижу здесь особой проблемы. Ясное дело, что толпа - играет большую роль в популярности. Более того, рейтинг тут вобще никаким образом. Повторю - открой сигнал с прибылью десятки процентов в месяц и максимальной просадкой единицы процентов - толпа набежит достаточно быстро, и тебе будет уже плевать на любые рейтинги - народ будет валить валом просто "на слухи".

TheXpert прав - это просто особенность.

Кроме того, могу лишь повторить - не нравится официальный рейтинг - создавай свой. Если он будет лучше официального - все будут ориентироваться именно на него. Ну и много тут таких смелых ? Создание рейтинга - не такое уж сложное дело, выше я указал, как это делать. Более того, если руки дойдут - включу десяток лучших сигналов в свой рейтинг Лиги ТС.

Только, боюсь, все это никому не нужно, и, как правильно сказал Рашид - основная цель и ветки, и предложений об изменении рейтинга - "хочу обдурить рейтинг, и косить бабло на баранах, которые будут подписываться на мой никчемный сигнал".

Причина обращения: