Как я могу отправить свой сигнал другому metatrader5 без регистрации на MQL5?

 

Я прочитал все статьи и не видел, чтобы кто-нибудь давал мне советы. Я хочу знать, не регистрируя сигнал, как я могу предоставить сигнал на другой metatrader5 в самой моей лаборатории? Я не хочу продавать сигналы.

Я просто хочу использовать это в своих целях.

 

ключевые слова "trade copier", "копировщик"... в кодобазе и маркете есть примеры.

на локальной машине обмен можно сделать через файлы, pipes, именованную память или сокеты.

 

стандартными средствами платформы: вы можете использовать файлы, именованные каналы или сокеты. На сайте есть соответсвующие статьи.

можете использовать DLL и тогда вариациям нет предела.

в 4-ке, я использую DLL MQTT : https://www.mql5.com/ru/blogs/post/729896 .

Мониторинг и управление множеством роботов
Мониторинг и управление множеством роботов
  • 2019.10.25
  • www.mql5.com
Понадобилось мне тут свести во едино управление счетами и роботами с разных VDS, да так чтобы и интегрировать со свяким было просто, и чтобы работало быстро и надёжно. И конечно доступ из любой точки. Подумал-подумал и решил использовать сервера доставки сообщений, а самые быстрые и простые из них это MQTT. Message Queue Telemetry Transport...
 
Спасибо вам за предложение. Есть ли что-нибудь еще?
 
jaffer wilson:
Спасибо вам за предложение. Есть ли что-нибудь еще?

В каком смысле? Можно задействовать голубей почтовых, но задержки будут неприемлемые.

 

в каждом способе есть свою плюсы и минусы.

Идеального решения нет нигде. 

Надо чем-то жертвовать, чтобы получить тот результат, который приближен к своим идеальным требованиям. 

Причина обращения: