Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 43

 
Aleksey Vyazmikin:

А можно поподробней, что там за проблемы возникают? У меня вроде как всё работает, вот и интересно, может на какой скрытый баг ты нарвался.

А никакого бага ! Все нормально работает.

Просто ставлю в функции OnTesterPass() брейкпоинт - а он не останавливается там. Хотя, все нормально работает, функция вызывается, все операторы выполняются.

Просто отладка получается очень муторной, приходится писать TRACE'ы, и смотреть в лог-файл, как и что идет.

Но, в общем-то все трудности уже преодолены, сегодня не успеваю, но, завтра все же выйду на "финишную прямую".

Анатолий, да все эти статьи я внимательно изучил, и делаю все, как там предлагается. Все в порядке, все работает, будет Алексею файл полной статистики по каждому проходу. Просто я не пойму, почему не могу в отладчике войти в функцию OnTesterPass().

 
Georgiy Merts:

А никакого бага ! Все нормально работает.

Просто ставлю в функции OnTesterPass() брейкпоинт - а он не останавливается там. Хотя, все нормально работает, функция вызывается, все операторы выполняются.

Просто отладка получается очень муторной, приходится писать TRACE'ы, и смотреть в лог-файл, как и что идет.

Но, в общем-то все трудности уже преодолены, сегодня не успеваю, но, завтра все же выйду на "финишную прямую".

Анатолий, да все эти статьи я внимательно изучил, и делаю все, как там предлагается. Все в порядке, все работает, будет Алексею файл полной статистики по каждому проходу. Просто я не пойму, почему не могу в отладчике войти в функцию OnTesterPass().

Я так понимаю, что OnTesterPass() запускается из копии советника, который дополнительно создается при запуске оптимизации, а попасть в эту копию из оригинала нельзя, а отладка идет именно  оригинала.

 

Интересно, через сколько до вас дойдет, что такой подход не работает?

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так (c)

 
TheXpert:

Интересно, через сколько до вас дойдет, что такой подход не работает?

То есть как это "не работает", если есть совершенно конкретные результаты ?!!!

Смотри. (Давай на "ты", мы ж друг друга давно заочно знаем).

Еще полгода назад у меня было три уровня проблем.

  1. Что бы придумать, чтобы ТС работала ?  Читаю про "прекрасную ТС", начинаю глядеть на график, и уже на глаз вижу, что она фиг работает. Облом. Изредка "что-то получается". Делаешь эксперта - и убеждаешься, что ТС не работает. Тут два пути - первый - переходим к началу цикла, и ищем что-то другое. Второй - начинаем "добавлять костыли" - фильтры, условия, ограничения. В результате наконец получаем в тестере нечто работающее.  И выходим на второй уровень проблем.
  2. В тестере-то красиво. А будет ли работать на демо ?  Ставим на демо-счет, и ТС чаще всего сразу же "идет вниз".  Облом. Можно снова вернуться к самому началу цикла, можно начинать добавлять "костыли". Причем, если на первом уровне - все зависело от скорости написания кода и скорости тестера, то на втором уровне - время тянется бесконечно. В большинстве случаев - убеждаешься в том, что ТС не работает. В тех немногих случаях, когда ТС работает - ты выходишь на третий уровень проблем.
  3. Есть положительные результаты на демо. А будет ли работать на реале ? Ставим на реал, и ТС чаще всего начинает сливать. Снова облом. И лишь в небольшом числе случаев - "что-то выходит". Надо сказать, что на этот третий уровень я полгода назад - не выходил ни разу.  С Лигой же ТС - я не только вышел на этот третий уровень, но даже приближаюсь к состоянию "что-то выходит".

С Лигой ТС - я решил сразу два уровня проблем ! Фактически, половину !

Более того, также решена проблема диверсификации на третьем уровне.

И ты это называешь "подход не работает" ??? 

Да я сейчас куда больше верю в него, чем вначале пути !  Еще полгода назад я практически не поднимался над первым уровнем, и все время думал - "ну что ж придумать, чтобы хотя бы в тестере ТС показывала хорошие результаты" (у меня даже в тестере все было очень плохо - либо ТС была убыточна, либо в ней были десятки костылей и настроек, которые делали ее ужасно неустойчивой). Сейчас же вопроса "что придумать" - просто нет в принципе. Все уже придумано ! Более того, оно работает уже не только в тестере, но и на демо-счете ! 

С Лигой - я вобще перестал смотреть на график. Все внимание только к отчетам и к переоптимизации. Никогда не возникает вопроса "что придумать" - дела просто дохрена. Я никак не могу называть это "подход не работает". По-моему, очень даже работает.

Я так понимаю, что ты под "работой подхода" имеешь ввиду эксперт с одной кнопкой "рубить бабло".  Увы, Лига ТС - это не серебряная пуля. Это - решение двух первых уровней проблем. Последний уровень - остается. Но, он остается в любом случае, для любого подхода - так что здесь разницы нет. 

 
я не настаиваю, просто недвусмысленно намекаю. в конце концов это ваше время.
 
TheXpert:
я не настаиваю, просто недвусмысленно намекаю. в конце концов это ваше время.

Прекрати "выкать".

И лучше бы пояснил, в чем "подход не работает".

 

Поставил у себя

8GBPUSDChnTrendSARNot allowed SL
 

Последняя (пока что) ТС на переоптимизацию будет

EURCHF EMATrendSP

Остальные - работают, спасибо челу с другого форума (ну и есть следующие символы, но их будем тестировать после того, как доделаю статистику, с завтрашнего дня)
 
Georgiy Merts:

Последняя (пока что) ТС на переоптимизацию будет

EURCHF EMATrendSP

Остальные - работают, спасибо челу с другого форума (ну и есть следующие символы, но их будем тестировать после того, как доделаю статистику, с завтрашнего дня)

Так мне отменить оптимизацию?

 
Aleksey Vyazmikin:

Так мне отменить оптимизацию?

Не-не. Все нормально. Выложишь файл - прибавится регкод.

(Я работаю с небольшим "опережением", так что "пересечений" пока не возникает).

Просто пока что занимаюсь больше кодом. В принципе, уже почти все готово, завтра выложу тебе экспертов, которые умеют писать файл статистики.

Причина обращения: