Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 66

 
HideYourRichess:

Большинство стратегий, которые мне известны, из профитных, как раз укладываются в "пять предложений".


И вы тоже говорите о каких-то мифических ТС. Вы пишите "большинство профитных", и я делаю вывод, что вам известно как минимум три профитных ТС.

Дайте намек хоть на одну из них.. арбитраж не предлагать. :)

 
Heroix:

И вы тоже говорите о каких-то мифических ТС. Вы пишите "большинство профитных", и я делаю вывод, что вам известно как минимум три профитных ТС.

Дайте намек хоть на одну из них.. арбитраж не предлагать. :)

Гэпы, новости, уровни и т.д. - все совершенно классические вещи. Вопрос как всегда в умении готовить этих кошек и понимании того, что делаешь. Это нельзя передать словами, как умение ездить на велосипеде или по московским пробкам - это просто вопрос практики и склонности.
 
HideYourRichess:
Гэпы, новости, уровни и т.д. - все совершенно классические вещи. Вопрос как всегда в умении готовить этих кошек и понимании того, что делаешь. Это нельзя передать словами, как умение ездить на велосипеде или по московским пробкам - это просто вопрос практики и склонности.

Отличный ответ. Браво. Авации, все в восторге.. сколько конкретики..

Новости - ладно. Теоретически торгуем волатильностью на них. И то, - теоретически.

Но покажите мне реально работающую ТС по первому и третьему термину?!

p.s. Надеюсь, вы не скажете такие глупости, как "после гэпа цена возвращается".. или "есть уровни сопротивления и поддержки".. :)

 
gunia: Хотя я не в курсе что сейчас в школах проходят, я учился в советское время и простой матан был в 9-10 классе и я увлекался ОТО, и пришлось изучить математический аппарат этой теории, чтобы понять тонкости.

Я тоже учился в советское время - и в очень хорошей школе, колмогоровском интернате № 18, кстати.

Да, было много высшей рихметики, матана, геометрии и прочего, но ни о каком тензорном анализе и матаппарате ОТО (не СТО!) никакой речи не было. Это аппарат как минимум второго-третьего курса универа. 

Если Вам это удалось усвоить будучи школьником, то Вы уже академиком должны были стать, если б захотели.

 
Heroix:

Отличный ответ. Браво. Авации, все в восторге.. сколько конкретики..

Новости - ладно. Теоретически торгуем волатильностью на них. И то, - теоретически.

Но покажите мне реально работающую ТС по первому и третьему термину?!

p.s. Надеюсь, вы не скажете такие глупости, как "после гэпа цена возвращается".. или "есть уровни сопротивления и поддержки".. :)

А я надеялся, что ни кто не спросит такую глупость как вы спросили.
 
Mathemat:

Я тоже учился в советское время - и в очень хорошей школе, колмогоровском интернате № 18, кстати.

Да, было много высшей рихметики, матана, геометрии и прочего, но ни о каком тензорном анализе и матаппарате ОТО (не СТО!) никакой речи не было. Это аппарат как минимум второго-третьего курса универа. 

Если Вам это удалось усвоить будучи школьником, то Вы уже академиком должны были стать, если б захотели.

Ну, родные мне тоже подобное говорили, но зная что такое академическая среда(родители были преподавателями в университете тогда), я точно знал что я там не приживусь. Такое понятие как "карьера" для меня чуждо. Путь к научному признанию, в академической среде, витиеват и не легок, а результат мягко говоря удручающ. Я занимался всегда тем, что меня интересует и быстро сам вникал в тонкости, но как быстро загорался чем то, также же и быстро тух, когда исчерпывалась вся "интересность" в виде алгоритмической составляющей и потолка доходности.

В трейдинге как мне видится, "алгоритмическое пространство" и доходность не имеет границ, надеюсь я тут обоснуюсь на долго))) 

"Масштабируемая профессия" по Талебу...

Главное тут всё честно, единственный показатель, это величина депозита и процент дохода в единицу времени. И можно на всех с большой колокольни.... Такая социальная инвариантность мне по душе))

Сорри за офтоп. 

 
HideYourRichess:
А я надеялся, что ни кто не спросит такую глупость как вы спросили.
Кхм, неужели, для вас это действительно глупо - развернуть то, о чем лично-же заявили ранее?
 
Heroix:
Кхм, неужели, для вас это действительно глупо - развернуть то, о чем лично-же заявили ранее?
Конечно глупо. Примеры того, как хорошие стратегии переставили работать после их публикации всего лишь на российских форумах (не на американских) - есть.
 

Очень извиняюсь, что встреваю в такую бурную дискуссию!

Прошу только подсказать места, где можно подсмотреть скальперские алгоритмы. Какие они бывают?

Например "арбитраж" как он работает на логическом уровне. Сам термин довольно многогранен. К примеру как понять "временной арбитраж"? Иными словами просто трейдинг, купил дешевле продал дороже? В чем изюминка? Что тогда не арбитраж и почему?

Простите, если задаю глупые вопросы. Но я так понял арбитраж это HFT, а значит по теме. 

 
https://www.youtube.com/watch?v=qM3qPJvFz2g - ликбез, 8 частей по полчаса. сам ещё не смотрел, кроме первых 15 минут. ненавижу вебинары.
Высокочастотный трейдинг #1. Введение
Высокочастотный трейдинг #1. Введение
  • www.youtube.com
http://blog.cofite.ru/webinar/vysokochastotnyj-trading-vvedenie-preimushhestva-klassifikatsiya-strategij-scalping/ - здесь Вы можете задать свои вопросы и по...
Причина обращения: