Ищем закономерности - страница 243

 
Valeriy Yastremskiy:

Если в модель добавить направленную затухающую составляющую и наложить на нее модель игры меньшинства может получиться похоже.

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." )

 
KGM22:

г-да, я почитал Ваши комментарии скажу только одно

С вашим интелектуальным уровнем, тем более - как программиста, лучше не комментировать мой пост.


Ps ,больше комментировать Ваши опусы смысла не вижу.

Так я не понял.

Вы провели большую работу по систематизации и хотите запрограммировать это? Вы не программист?

 
Aleksey Nikolayev:

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." )

)))))) Простейшими моделями описать можно только простые вещи)))) И если они будут просто похожи на сложные, то в этом что то есть)))))

 
Aleksey Nikolayev:

Семантика - это тоже синтаксис) просто какого-то другого языка. Например, при трансляции программы всегда происходит только её переписывание на другой язык, а написанную или услышанную речь мы всегда переводим на некий внутренний язык.

По существу моего замечания - в своей знаменитой работе "Синтаксические структуры" Хомский объясняет, что в языках важен дальний порядок. Например, если нам попадается в начале предложения слово "если", то это увеличивает вероятность появления в дальнейшем слова "то", хотя между ними могут быть другие слова в большом количестве.

Тот подход, который предлагал горделивый товарищ выше, называется обычно "марковским" и предполагает лишь близкий порядок. Собственно, Хомский и указал на недостатки этого метода для описания языка.

Дальний порядок описывать матмоделями?  В синтаксических структурах нет фрактальности.

 
Uladzimir Izerski:

Так я не понял.

Вы провели большую работу по систематизации и хотите запрограммировать это? Вы не программист?

Да, проведена очень большая работа, на это было потрачено почти 13 лет, плюс  еще 3 года тестирования. Результат - более 300 прогнозов по всем торговым инструментам , фонда, товары, акции, валюты  и на всех интервалах времени от 1 часа до 3 лет, результативность - 98 %, действительно я не программист, но доверить этот алгоритм, подобным Вам гениям - программирования у меня нет ни малейшего желания. какие то полупокеры взялись обсуждать то о чем и понятия не имеют.
 

KGM22:

... результативность - 98 %
...какие то полупокеры взялись обсуждать то о чем и понятия не имеют.

Стесняюсь спросить,(т.к. никогда не спрашивал) и стэйт можете показать ?

 
apr73:

Стесняюсь спросить,(т.к. никогда не спрашивал) и стэйт можете показать ?

у вас тут все такие?

Еще раз для полных нубов,

показана работа алгоритма четко работающего как во времени, так и в количестве циклов формирования, если Вы как программист не в состоянии сложить 2+2, то это Ваша проблема и если с подобной системой, Вы именно как программист не в состоянии заработать, то больше реально говорить не о чем

 
KGM22:
Да, проведена очень большая работа, на это было потрачено почти 13 лет, плюс  еще 3 года тестирования. Результат - более 300 прогнозов по всем торговым инструментам , фонда, товары, акции, валюты  и на всех интервалах времени от 1 часа до 3 лет, результативность - 98 %, действительно я не программист, но доверить этот алгоритм, подобным Вам гениям - программирования у меня нет ни малейшего желания. какие то полупокеры взялись обсуждать то о чем и понятия не имеют.

Программисты то Вам чем не угодили?

Вы же на форум программистов пришли с какой то целью.

При 98 % обычно никто не высовывается.

 
Uladzimir Izerski:

Программисты то Вам чем не угодили?

Вы же на форум программистов пришли с какой то целью.

При 98 % обычно никто не высовывается.

просто захотел и "рисануться" ,

Аналогов подобной системе , четко работающей как во времени , так и в неизменном кол-ве циклов формирования  в мире нет,.

Было просто интересно, как именно отреагируют на это - именно программисты,  и посмотреть именно их реакцию .

Получил ожидаемый результат - надеюсь пояснять какой именно он , нет необходимости

 
KGM22:

просто захотел и "рисануться" ,

Аналогов подобной системе , четко работающей как во времени , так и в неизменном кол-ве циклов формирования  в мире нет,.

Было просто интересно, как именно отреагируют на это - именно программисты,  и посмотреть именно их реакцию .

Получил ожидаемый результат - надеюсь пояснять какой именно он , нет необходимости

Нет никаких проблем с программированием ваших наработок.

Зайдите в КодоБазу там полно более сложных задач бесплатно. Ваши выглядят упрощенно. Может и выгодно. Всё гениальное просто.

Причина обращения: