Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 55

 
Georgiy Merts:

Как раз сейчас это утверждение можно проверить.

С помощью дивизионов.

То есть, ты утверждаешь, что система - как только будет переведена в низший дивизион - она тут же покажет "цикл побед". Так вот, такого - я пока ни разу не наблюдал.  А систем много, в высшем дивизионе - сотня. 

Большинство систем, вылетающих из высшего дивизиона - сперва переходят в средний, потом в низший, а потом - и вовсе показывают "контрольный выстрел", после чего я их переоптимизирую.


Жорж давай после Нг лучше, я 5 минут сказал назад и уже не помню что тут говорил

 
Georgiy Merts:

1. Это не "каша". Это "сетка".

2. Именно поэтому в ней "отсутствует изюминка".  Цель была в том, чтобы "обеспечить максимальный охват поведений". И эта цель достигнута. Любое поведение рынка - всегда укладывается в одну или несколько работающих систем. Именно в этом я вижу ценность Лиги.

3. Кроме того - тут правильно замечено, я разочаровался в сложных системах, в этих самых "изюминках". На разработку и отладку сложной ТС уходит слишком много ресурсов, а работать она перестает точно так же, как и самая "дубовая". И какой тогда в этих "изюминках" смысл ?

1. понятно.

2. понятно. начни с одной ВМЕНЯЕМОЙ ТС, эксплуатирующей ОПРЕДЕЛЕННУЮ закономерность рынка и одного торгового символа.

3. расторгуюсь, сюда выложу стейт.

 
Roman Shiredchenko:
 

2. понятно. начни с одной ВМЕНЯЕМОЙ ТС, эксплуатирующей ОПРЕДЕЛЕННУЮ закономерность рынка и одного торгового символа.

А разве у меня это не так ??? Я выкладываю сразу 20 ТС, каждая из которых эксплуатирует определенную закономерность одного символа... Причем, не скрываю принципа работы - он всегда простейший, выше даже рабочий эксперт из КодоБазы выложил.

 
Georgiy Merts:

А разве у меня это не так ??? Я выкладываю сразу 20 ТС, каждая из которых эксплуатирует определенную закономерность одного символа... Причем, не скрываю принципа работы - он всегда простейший, выше даже рабочий эксперт из КодоБазы выложил.

Жорж, системы должны быть сложные,

все простые сливают.

по каким признакам сложные, перечислять их не буду сейчас

 
Fast528:

Жорж, системы должны быть сложные,

все простые сливают.

по каким признакам сложные, перечислять их не буду сейчас

Ха-ха-ха... Сложные - сливают ТОЧНО ТАКЖЕ.

Я уже говорил - свой трейдинг я начал с написания очень сложного эксперта, основанного на свечных моделях и трендлиниях.  Человек, разработавший ТС, трудился над нею несколько лет, после этого - еще полгода шло кодирование. Система торговала в плюс на 15-летней истории.

Но, при установке на торговлю, она сперва пошла в профит, через месяц "остановилась", и дальше - начала сливать, слив все заработанное.  Сейчас в Лиге у меня сотня систем имеют тоже самое поведение.

Теперь вопрос - зачем несколько лет работать над сложной системой, если простейшая - показывает тот же результат ?

Тут не раз высказывались приверженцы сложных систем, которые говорили, что, мол, "сложная система работает долго, только ее надо регулярно подстраивать". Но только у меня и в Лиге - тоже самое, я регулярно подстраиваю системы, которые имеют самые простые принципы ! Ну и какой смысл ? Кто-то использует сложную систему, и подстраивает ее раз в месяц - я использую простые системы, и подстраиваю их раз в месяц. Результат - совершенно одинаков !

 
Georgiy Merts:

А разве у меня это не так ??? Я выкладываю сразу 20 ТС, каждая из которых эксплуатирует определенную закономерность одного символа... Причем, не скрываю принципа работы - он всегда простейший, выше даже рабочий эксперт из КодоБазы выложил.

вот и оставляй одну тс (что мешает?) на одном символе, её своевременно оптимизируй и докручивай, попробуй на ней показать вменяемый результат за какое-то время...

тогда и будет, что пообсуждать, сейчас обсуждать нечего. 

 
Georgiy Merts:

...

Тут не раз высказывались приверженцы сложных систем, которые говорили, что, мол, "сложная система работает долго, только ее надо регулярно подстраивать". Но только у меня и в Лиге - тоже самое, я регулярно подстраиваю системы, которые имеют самые простые принципы ! Ну и какой смысл ? Кто-то использует сложную систему, и подстраивает ее раз в месяц - я использую простые системы, и подстраиваю их раз в месяц. Результат - совершенно одинаков !

Результат - слив - это точно. :-)

 
Roman Shiredchenko:

вот и оставляй одну тс (что мешает?) на одном символе, её своевременно оптимизируй и докручивай, попробуй на ней показать вменяемый результат за какое-то время...

тогда и будет, что пообсуждать, сейчас обсуждать нечего. 

Ээээ... Ну, я так и делаю... Бери любую ТС из отчета, и следи за ней - вот тебе и вменяемый результат... Могу дать инвест-пароль на демо-счет Лиги, где все эти сделки ты сможешь видеть...

 
Roman Shiredchenko:

Результат - слив - это точно. :-)

Я уже говорил - слить у меня не может ни одна ТС. Все они имеют "стоп-краны", которые останавливают торговлю при критическом просаде. Ставим такие лоты, чтобы критический просад составил 1%. Это по-твоему "слив" ???

 
Georgiy Merts:

Я уже говорил - слить у меня не может ни одна ТС. Все они имеют "стоп-краны", которые останавливают торговлю при критическом просаде. Ставим такие лоты, чтобы критический просад составил 1%. Это по-твоему "слив" ???

нет не слив. Я не вижу тут смысловой нагрузки. 

"Кто-то использует сложную систему, и подстраивает ее раз в месяц - я использую простые системы, и подстраиваю их раз в месяц. Результат - совершенно одинаков !"  -

да не одинаков он. Это у тебя в локальном масштабе - одинаков и это  не означает, что он такой и должен быть.

Причина обращения: