Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 233

 
Реter Konow:

Это условная, ситуативная модель. Я миллиардер с депо 100 миллионов на рынке где примерно 1000 участников с депо примерно, 1000$. Я описал модель своей торговли, позволяющую мне манипулировать рынком и все время играть в плюс.

А? Миллиардер, понятно
Что курите?
 
Aleksandr Klapatyuk:

это из примеров - как в реальной жизни есть 

Миллиардеры торгуют на форексе? Это реальная жизнь?
 
Vladimir Baskakov:
Миллиардеры торгуют на форексе? Это реальная жизнь?

1. Как раз да. В качестве маркетмейкеров. А маленькие трейдеры в большинстве "торгуют" на форекс-симуляторах. Их действия также не влияют на цену, как если бы они торговали на демо. 

2. Речь не только о форексе.

 
Aleksandr Klapatyuk:

они там - где деньги 

Блин ребята, чем -то вы все таки балуетесь.Миллиардер проснулся и думает, а дай-ка я сегодня опрокину 1000 трейдеров и сдвину цену на пять пунктов
 
Vladimir Baskakov:
Блин ребята, чем -то вы все таки балуетесь.Миллиардер проснулся и думает, а дай-ка я сегодня опрокину 1000 трейдеров и сдвину цену на пять пунктов

5-10 тысяч долларов за 5 пунктов, ориентировочно. Сдвиг - дело секунд. Сколько за день можно насобирать? И работает его робот, а не миллиардер. 

 
Реter Konow:

5-10 тысяч долларов за 5 пунктов, ориентировочно. Сдвиг - дело секунд. Сколько за день можно насобирать? И работает его робот, а не миллиардер. 

Без комментариев;)
 
Реter Konow:

Согласно моей теории, на рынке существуют абсолютно стационарные модели торговли, которые приносят постоянную прибыль. Они используются участниками обладающими ОЧЕНЬ большой ликвидностью. Суть их модели в том, чтобы являться контрагентами в как можно большем числе сделок. Это открывает "видимость" рынка.

Пример: у меня 100 миллионов долларов на депозите. Я нахожусь на рынке, где имеется около 1000 трейдеров с депозитами 1000$ и торгующими 1 лот. Я последовательно собираю две позиции, - одну на бай (удоволетворяю маркетные заявки продажу, т.е. покупаю сколько продают) и вторую на селл (продаю сколько хотят купить). Каждый момент времени я знаю количество открытых позиций на бай и селл, ведь я их контрагент. Сделки были со мной. Значит, - я знаю точный открытый интерес каждый момент времени. Далее, я вижу что количество моих позиций на бай больше, чем количество моих позиций на селл. Значит, - я заработаю если цена пойдет вверх. А как она пойдет вверх? Кто то должен удоволетворить мой спрос. Я должен продолжать покупать и поглащать объем предложения и цена будет расти. Двигаясь наверх (поглащая объем предложения) я увожу свои позиции на продажу в минус, НО их меньше чем позиций на покупку и к тому же, я спущусь назад, после закрытия позиций на покупку, когда мои контрагенты закроются в минус и их деньги перейдут мне. Так я и поступаю.

Эта модель (если она реальна) стационарна и всегда прибыльна. По одной причине: огромная ликвидность обеспечивает возможность манипулирование рынком на котором малые депозиты. Именно диспропорция финансовых возможностей участников торговли может объяснять статистику 95/5. Но, это сценарий "самопоедания" рынка, потому что одна его часть оказывается полностью разорена и поглащенна другой.   

Все время покупа, ты загонишь цену вверх, но для получения прибыли тебе нужно продать все позиции на самом верху, но кто сказал, что их купят по "верхней" цене?

А если заявки на покупку будет значительно ниже "верхней" цены? НЭП вгонит все позиции в минус.

Если даже принять то, что ты найдёшь покупателя по "верхней" цене, то это в такой модели рынка будет мелкий покупатель. Позиции придётся реализовывать частями, постепенно снижая цену. 

В лучшем случае - слив со скоростью спрэда 

 
Aleksandr Klapatyuk:

Вы прочли правильно - и поняли смысл ? 

И в чем ошибка?

 
Aleksandr Klapatyuk:

у вас команда на sell и команда на buy - разуют и не спросят как Вас звали 

Что за "команда"?

Вы прочли правильно и поняли смысл?

 
Дмитрий:

Все время покупа, ты загонишь цену вверх, но для получения прибыли тебе нужно продать все позиции на самом верху, но кто сказал, что их купят по "верхней" цене?

А если заявки на покупку будет значительно ниже "верхней" цены? НЭП вгонит все позиции в минус.

Если даже принять то, что ты найдёшь покупателя по "верхней" цене, то это в такой модели рынка будет мелкий покупатель. Позиции придётся реализовывать частями, постепенно снижая цену. 

В лучшем случае - слив со скоростью спрэда 

На самом верху твои позиции на бай точно купят. Это потому:

1. Ты сорвешь стопы продавцов при движении вверх. Их стопы - покупка того, что тебе нужно продать после движения вверх.

2. Держа цену наверху ты заставишь их закрыться в минус, даже если у них нет стопа.

3. На рынке уже давно никто не думает о рациональной цене. Людям плевать сколько чего стоит. Даже после высокого подъема найдется много умников, считающих что цена будет подниматься. Они будут закрывать твои оставшиеся бай-позиции, забирая твои тейк-профиты.

Тоже самое верно при движении вниз. 

К тому же, слишком резких и больших движений совершать необязательно. Просто "раскачивать" маятник и грести бабки.

Причина обращения: