Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 236

 
Georgiy Merts:

Если мы работаем на демо - то непонятно, зачем все эти разговоры про количество участников. 

Демо имеет сысл как раз тогда, когда мы хотим приспособить систему к ходу цены. И тогда число участников роли не играет. Их очень много, наш капитал - капля в море.

Если же мы начинаем считать участников - то как же можно  не учитывать смещение цены в результате наших сделок ? (Ну и попутно вопрос - откуда у нас такие огромные деньги, чтобы ее смещать).

Какой, кстати, у твоего манименеджмента (ММ) может быть "договор с биржей" ? 

ММ - это маркетмейкер. Для понимания рынка нужно учитывать капитал участников и их сделки, которые двигают цену. Демо этого понимания не дает. Поэтому, - нафиг демо.))

 
Реter Konow:


Забавная "модель".

Месть вышла страшной и беспощадной.

Только не вздумайте использовать ее на реале

 
Дмитрий:

Забавная "модель".

Месть вышла страшной и беспощадной.

Только не вздумайте использовать ее на реале

 Я не торгую и мне ничего не грозит. 

Значит это хедж-фонды виноваты. Они всех разоряют.))) Ладно.

 
Дмитрий:

Забавная "модель".

Месть вышла страшной и беспощадной.

Только не вздумайте использовать ее на реале

я буду на реале - а вы идите бутылки собирайте , а то не успеете 

 
Реter Konow:

ММ - это маркетмейкер. Для понимания рынка нужно учитывать капитал участников и их сделки, которые двигают цену. Демо этого понимания не дает. Поэтому, - нафиг демо.))

Не понял... Ты ж выше сам говорил, что работаем на демо...

Что-то я совершенно не пойму, что ты хочешь-то ?

У меня с Лигой все предельно просто. Есть набор техник, из них собираем все возможные системы (получается 24 на символ), запускаем, и смотрим, как работает. Лучших - выписываем в Топы...

У тебя же что-то очень туманное...

 
Georgiy Merts:

Не понял... Ты ж выше сам говорил, что работаем на демо...

Что-то я совершенно не пойму, что ты хочешь-то ?

У меня с Лигой все предельно просто. Есть набор техник, из них собираем все возможные системы (получается 24 на символ), запускаем, и смотрим, как работает. Лучших - выписываем в Топы...

У тебя же что-то очень туманное...

Туманное - это тех.анализ. А это, - предельно циничная реальность, Джорж. )))
 
Реter Konow:


К тому же, эта технология больше работает на фьючерсах, где количество контрактов не лимитировано и люди ничего не понимают в ценных бумагах. На акциях свои приемы.

эта технология работает только на криптах, где объём мал и средней величины фонд или сговор может на неё влиять.

Зовётся техника PUMP

на фьючах, валютах и акциях - это не работает. Точнее в случае редкой удачи следует расследование с аннулированием сделок и отменой лицензий

 
Реter Konow:

Еще, забудьте про комиссию. У ММ спец. договор с биржей.

Минус то одних, то других позиций всегда сопровождает ММ, но его задача сохранять баланс и наращивать прибыль продолжая манипуляции и торгуя в обе стороны. И это получается.

Если понять, что расстановка позиций трейдеров всегда неравная, то он должен двигаться против большего числа открытых позиций. Если больше открыты в бай, - он идет в селл и наоборот.

Таким образом, он всегда в большем плюсе, чем в минусе.

совершенно верно

и не важно ПО сколько у большинства - по 100 баксов или по центу

сравнение своего капитала с оборотом рынка - огромное заблуждение
 
Renat Akhtyamov:

совершенно верно

и не важно ПО сколько у большинства - по 100 баксов или по центу

у них и цента нет - они на демо мечтают 

 
Aleksandr Klapatyuk:

у них и цента нет - они на демо мечтают 

и это тоже верно

пока нет убойной стратегии, реал нужно отодвинуть в стороночку

Причина обращения: