Формализация общих подходов к трейдингу - страница 23

 
IgorM:
пусть так: в рынке 1 000 лотов, из них 100 Buy моих, если я закрою с профитом 10 пипсов, то в рынке останется 900 лотов, кто мне отдаст мой профит?

Тот кто у вас купил 100 лот, по той цене по который вы ему продали.
 
Mischek:

Тот кто у вас купил 100 лот, по той цене по который вы ему продали.
ОК, а цена где будет? вниз уйдет?
 
IgorM:
ОК, а цена где будет? вниз уйдет?


ЦЕНА - бид и аск, какими мы их видим в МТ4 ( это мы договариваемся о терминах ))

В какой момент ? В момент вашей продажи по цене бид которую вы увидели и она вас устроила и вы нажали ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ // продать --------- ?

Есди ДА, то исходим из того что у покупателя было желание купить у вас все 100 лот по той цене, которую он выставил.

Итак он купил, вы продали. Если по этой цене ещё кто то хочет купить (висит его заявка с обьемом на этой цене, то ничего не изменится с цено бид

Если по этой цене больше никто не хочет купить, то бид измениться и покажет из стакана следующий (ниже) бид

аск живет своей жизнью

--------------------------

Если у покупателя заявка на 20 лот, а вы нажали ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ по любой цене, то брокер начнет выбирать обьем для вас вниз по стакану пока не наберет вам 100 лот

цена закрытия 100 лот разумеется будет отличатся от того бид который вы наблюдали. это проскальзывание

 
Mischek:

Если по этой цене больше никто не хочет купить, то бид измениться и покажет из стакана следующий (ниже) бид

аск живет своей жизнью

так то оно так, но вот спред до бесконечности не расширяется? кто то же компенсирует чтобы спред был в неких пределах?
 
IgorM:
так то оно так, но вот спред до бесконечности не расширяется? кто то же компенсирует чтобы спред был в неких пределах?


Грубо - если рынок решит что это тренд то приспустится аск, если решит что не тренд то быстро появятся новые заявки на пустых местах и спред востановится

 
IgorM:
так то оно так, но вот спред до бесконечности не расширяется? кто то же компенсирует чтобы спред был в неких пределах?
Это задача маркет-мейкеров.
 
BLACK_BOX:
Это задача маркет-мейкеров.

Ветка не про форекс, да и обеспечение ликвидностью маркет мейкерами та ещё тема.
 
BLACK_BOX:
Это задача маркет-мейкеров.
фух! ну наконец-то услышал то чего хотел услышать, я несколько страниц назад и обращал внимание, что толпа не может тренды рисовать
 
Mischek:

Ветка не про форекс, да и обеспечение ликвидностью маркет мейкерами та ещё тема.

А я и не про форекс, маркет-мейкеры есть на всех биржах (специалист на NYSE и AMEX). И сужать спред до балансового уровню это один из основных их источников заработка.

А что за тема у них с обеспечением ликвидностью, если не секрет?

 
BLACK_BOX:

А я и не про форекс, маркет-мейкеры есть на всех биржах (специалист на NYSE и AMEX). И сужать спред до балансового уровню это один из основных их источников заработка.

А что за тема у них с обеспечением ликвидностью, если не секрет?


Не секрет, скорее белое пятно. Расскажите как специалист. Если они обеспечивают ликвидность за свой счет, то математически это должна быть работа (сужение спреда по сути искуственным путем) в убыток

Конкретно интересует по каким правилам они должны обеспечивать ликвидность

Причина обращения: