Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 12

Georgiy Merts
8926
Georgiy Merts  
Alexander_K:

Надо оценивать работу Лиги в целом и менять ТС в ней в наикрайнейшем случае, а не как перчатки.

А это так и есть. ТС на сигнале Лиги заменяется только в том случае, если она покажет недопустимое поведение. Вот, скажем, сегодня была заменена та ТС, которая и была виновницей последнего резкого просада. Это переворотная система, которая допускает до четырех убытков подряд. Также есть максимальный ценовой просад, который допустим. Плюс - поскольку система переворотная, то выбивание защитного СЛ недопустимо. А СЛ был выбит. При этом максимум убытков было только два, и ценовой просад достиг лишь половины от максимума. Но - выбивание защитного СЛ переворотной ТС - это недопустимое поведение для нее.

Соответственно, система была снята с торгов. Сегодня-завтра на ее место станет другая. Вот, для выбора - надо использовать два критерия - "красоту" и "стабильность". А выходит, что я пока что используют только один - "красоту". "Стабильность" же пока оценивается больше интуитивно.

Georgiy Merts
8926
Georgiy Merts  
Serqey Nikitin:

Не надо льстить себе...  ПЕРЕБОР ВАРИАНТОВ - это фикция в долгосрочной перспективе... Хорошей стратегии с таким подходом Вы никогда не получите. Первый выход с реальным счетом покажет все ваши заблуждения...

УДАЧИ!

Интересно-интересно. И чем же это реальный счет отличается от демо-счета ?

У меня - не скальпер. Практически все сделки продолжаются дольше суток. Какие могут быть "развеивание заблуждений" при выходе на реал ? По-моему, на реале - будет абсолютно тоже самое, что имеется на демо. 

Скоро я открою центовый счет. Посмотрим. Там, кстати, спред просто безбашенный - вот и посмотрим. На мой взгляд, Лиге ТС не страшна никакая разница спредов. Ну будет немного меньше прибыль или немного больше убыток. Общий характер торговли при этом останется прежним.

Serqey Nikitin
18362
Serqey Nikitin  
Georgiy Merts:

У меня - не скальпер. Практически все сделки продолжаются дольше суток. Какие могут быть "развеивание заблуждений" при выходе на реал ? По-моему, на реале - будет абсолютно тоже самое, что имеется на демо. 

Скоро я открою центовый счет. Посмотрим. Там, кстати, спред просто безбашенный - вот и посмотрим. На мой взгляд, Лиге ТС не страшна никакая разница спредов. Ну будет немного меньше прибыль или немного больше убыток. Общий характер торговли при этом останется прежним.

Вот-вот, начните хотя бы с центового счета...  А уже потом будете строить свои ТЕОРИИ...
Yuriy Asaulenko
9241
Yuriy Asaulenko  
Georgiy Merts:

А че тогда не в тестере? Столько времени экономится. Отобрал, и вперед. Только баги на центах убрать, если вылезут, и все готово.
Не понимаю я этой тягомотины.(
Vladislav Andruschenko
137244
Vladislav Andruschenko  
Yuriy Asaulenko:
А че тогда не в тестере? Столько времени экономится. Отобрал, и вперед. Только баги на центах убрать, и все готово.
Не плнимаю я этой тягомотины.(

Ради интереса. 

Georgiy Merts:

Только не на демо, а хотя бы на центах. А потом на мелких реалах лучше проверять. 

Georgiy Merts
8926
Georgiy Merts  
Serqey Nikitin:
Вот-вот, начните хотя бы с центового счета...  А уже потом будете строить свои ТЕОРИИ...

Так возражение будет ? Или вот подобное невнятное утверждение ?

Я достаточно работал и с реальными и с демо-счетами. Для скальперов - разница есть. Для длительной, позиционной торговли - нет.

Georgiy Merts
8926
Georgiy Merts  
Yuriy Asaulenko:
А че тогда не в тестере? Столько времени экономится. Отобрал, и вперед. Только баги на центах убрать, если вылезут, и все готово.
Не понимаю я этой тягомотины.(

Если бы тестер знал будущее - я бы на тестере только бы и работал.

Тестер отличается от демо тем, что на демо - мы имеем реальные котировки, идущие из будущего. А на тестере - только из прошлого. Поэтому - на тестере мы запросто можем получить "статистические артефакты", которые как раз и порождают неустойчивые ТС.

Yuriy Asaulenko
9241
Yuriy Asaulenko  
Georgiy Merts:

Если бы тестер знал будущее - я бы на тестере только бы и работал.

Тестер отличается от демо тем, что на демо - мы имеем реальные котировки, идущие из будущего. А на тестере - только из прошлого. Поэтому - на тестере мы запросто можем получить "статистические артефакты", которые как раз и порождают неустойчивые ТС.

Тестер точно так-же не знает след. тика или свечи, как и реал. Никаких отличий. Если тестер правильный.)
Georgiy Merts
8926
Georgiy Merts  
Vladislav Andruschenko:

Ради интереса. 

Только не на демо, а хотя бы на центах. А потом на мелких реалах лучше проверять. 

Что-то не понял, что значит "мелкий реал" ?

Я понимаю, что "правильные пацаны" счета меньше $10К считают за "мелкие". Но для меня и $100 - это весьма много, я же старпер-нищеброд.

Так что, друзья, вы хотя бы немного аргументируйте свои слова, а иначе для меня это - пустой звук. Я вижу, что даже на ЕСН-демо-счета с минимальным спредом против Инстовских (сами знаете ихний спред) РЕАЛЬНЫХ - и разницы большой нет.

Откуда у вас может взяться разница-то, если у меня даже безубыток - десятки пятизначных пунктов по евродоллару ?

Georgiy Merts
8926
Georgiy Merts  
Yuriy Asaulenko:
Тестер точно так-же не знает след. тика или свечи, как и реал. Никаких отличий. Если тестер правильный.)

С чего бы это тестер не знает следующего тика ?

Это твой эксперт не знает, какой ему следующий тик даст тестер. А тестер-то все свои тики знает. И оптимизирует С ЭТИМ ЗНАНИЕМ.