Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 12

 
Alexander_K:
 

Надо оценивать работу Лиги в целом и менять ТС в ней в наикрайнейшем случае, а не как перчатки.

А это так и есть. ТС на сигнале Лиги заменяется только в том случае, если она покажет недопустимое поведение. Вот, скажем, сегодня была заменена та ТС, которая и была виновницей последнего резкого просада. Это переворотная система, которая допускает до четырех убытков подряд. Также есть максимальный ценовой просад, который допустим. Плюс - поскольку система переворотная, то выбивание защитного СЛ недопустимо. А СЛ был выбит. При этом максимум убытков было только два, и ценовой просад достиг лишь половины от максимума. Но - выбивание защитного СЛ переворотной ТС - это недопустимое поведение для нее.

Соответственно, система была снята с торгов. Сегодня-завтра на ее место станет другая. Вот, для выбора - надо использовать два критерия - "красоту" и "стабильность". А выходит, что я пока что используют только один - "красоту". "Стабильность" же пока оценивается больше интуитивно.

 
Serqey Nikitin:

Не надо льстить себе...  ПЕРЕБОР ВАРИАНТОВ - это фикция в долгосрочной перспективе... Хорошей стратегии с таким подходом Вы никогда не получите. Первый выход с реальным счетом покажет все ваши заблуждения...

УДАЧИ!

Интересно-интересно. И чем же это реальный счет отличается от демо-счета ?

У меня - не скальпер. Практически все сделки продолжаются дольше суток. Какие могут быть "развеивание заблуждений" при выходе на реал ? По-моему, на реале - будет абсолютно тоже самое, что имеется на демо. 

Скоро я открою центовый счет. Посмотрим. Там, кстати, спред просто безбашенный - вот и посмотрим. На мой взгляд, Лиге ТС не страшна никакая разница спредов. Ну будет немного меньше прибыль или немного больше убыток. Общий характер торговли при этом останется прежним.

 
Georgiy Merts:

Интересно-интересно. И чем же это реальный счет отличается от демо-счета ?

У меня - не скальпер. Практически все сделки продолжаются дольше суток. Какие могут быть "развеивание заблуждений" при выходе на реал ? По-моему, на реале - будет абсолютно тоже самое, что имеется на демо. 

Скоро я открою центовый счет. Посмотрим. Там, кстати, спред просто безбашенный - вот и посмотрим. На мой взгляд, Лиге ТС не страшна никакая разница спредов. Ну будет немного меньше прибыль или немного больше убыток. Общий характер торговли при этом останется прежним.

Вот-вот, начните хотя бы с центового счета...  А уже потом будете строить свои ТЕОРИИ...
 
Georgiy Merts:

Интересно-интересно. И чем же это реальный счет отличается от демо-счета ?

У меня - не скальпер. Практически все сделки продолжаются дольше суток. Какие могут быть "развеивание заблуждений" при выходе на реал ? По-моему, на реале - будет абсолютно тоже самое, что имеется на демо. 

Скоро я открою центовый счет. Посмотрим. Там, кстати, спред просто безбашенный - вот и посмотрим. На мой взгляд, Лиге ТС не страшна никакая разница спредов. Ну будет немного меньше прибыль или немного больше убыток. Общий характер торговли при этом останется прежним.

А че тогда не в тестере? Столько времени экономится. Отобрал, и вперед. Только баги на центах убрать, если вылезут, и все готово.
Не понимаю я этой тягомотины.(
 
Yuriy Asaulenko:
А че тогда не в тестере? Столько времени экономится. Отобрал, и вперед. Только баги на центах убрать, и все готово.
Не плнимаю я этой тягомотины.(


Ради интереса. 


Georgiy Merts:

Интересно-интересно. И чем же это реальный счет отличается от демо-счета ?

У меня - не скальпер. Практически все сделки продолжаются дольше суток. Какие могут быть "развеивание заблуждений" при выходе на реал ? По-моему, на реале - будет абсолютно тоже самое, что имеется на демо. 

Скоро я открою центовый счет. Посмотрим. Там, кстати, спред просто безбашенный - вот и посмотрим. На мой взгляд, Лиге ТС не страшна никакая разница спредов. Ну будет немного меньше прибыль или немного больше убыток. Общий характер торговли при этом останется прежним.

Только не на демо, а хотя бы на центах. А потом на мелких реалах лучше проверять. 

 
Serqey Nikitin:
Вот-вот, начните хотя бы с центового счета...  А уже потом будете строить свои ТЕОРИИ...

Так возражение будет ? Или вот подобное невнятное утверждение ?

Я достаточно работал и с реальными и с демо-счетами. Для скальперов - разница есть. Для длительной, позиционной торговли - нет.

 
Yuriy Asaulenko:
А че тогда не в тестере? Столько времени экономится. Отобрал, и вперед. Только баги на центах убрать, если вылезут, и все готово.
Не понимаю я этой тягомотины.(

Если бы тестер знал будущее - я бы на тестере только бы и работал.

Тестер отличается от демо тем, что на демо - мы имеем реальные котировки, идущие из будущего. А на тестере - только из прошлого. Поэтому - на тестере мы запросто можем получить "статистические артефакты", которые как раз и порождают неустойчивые ТС.

 
Georgiy Merts:

Если бы тестер знал будущее - я бы на тестере только бы и работал.

Тестер отличается от демо тем, что на демо - мы имеем реальные котировки, идущие из будущего. А на тестере - только из прошлого. Поэтому - на тестере мы запросто можем получить "статистические артефакты", которые как раз и порождают неустойчивые ТС.

Тестер точно так-же не знает след. тика или свечи, как и реал. Никаких отличий. Если тестер правильный.)
 
Vladislav Andruschenko:
 

Ради интереса. 

Только не на демо, а хотя бы на центах. А потом на мелких реалах лучше проверять. 

Что-то не понял, что значит "мелкий реал" ?

Я понимаю, что "правильные пацаны" счета меньше $10К считают за "мелкие". Но для меня и $100 - это весьма много, я же старпер-нищеброд.

Так что, друзья, вы хотя бы немного аргументируйте свои слова, а иначе для меня это - пустой звук. Я вижу, что даже на ЕСН-демо-счета с минимальным спредом против Инстовских (сами знаете ихний спред) РЕАЛЬНЫХ - и разницы большой нет.

Откуда у вас может взяться разница-то, если у меня даже безубыток - десятки пятизначных пунктов по евродоллару ?

 
Yuriy Asaulenko:
Тестер точно так-же не знает след. тика или свечи, как и реал. Никаких отличий. Если тестер правильный.)

С чего бы это тестер не знает следующего тика ?

Это твой эксперт не знает, какой ему следующий тик даст тестер. А тестер-то все свои тики знает. И оптимизирует С ЭТИМ ЗНАНИЕМ.

Причина обращения: