Ошибки, баги, вопросы - страница 2250

 
Vladimir Pastushak:

счет тот же

Я тут сравнил отработку торгового приказа на реальном биржевом счёте и в тестере запущенном на реальном биржевом счёте. Отрабатывает ПО РАЗНОМУ: на реале и в живую торговый приказ ещё дополнительно уходит на биржу и только потом может быть исполнен или нет, а в тестере занапущенном на реале торговый приказ отрабатывает как на форекс - сразу видно исполнен торговый приказ или нет.

Из этого можно сделать вывод, что запуск в тестере (не путать с отладкой) на реальном счёте будет всегда выдавать тип счета ACCOUNT_TRADE_MODE_DEMO.

 
Vladimir Karputov:

Я тут сравнил отработку торгового приказа на реальном биржевом счёте и в тестере запущенном на реальном биржевом счёте. Отрабатывает ПО РАЗНОМУ: на реале и в живую торговый приказ ещё дополнительно уходит на биржу и только потом может быть исполнен или нет, а в тестере занапущенном на реале торговый приказ отрабатывает как на форекс - сразу видно исполнен торговый приказ или нет.

Из этого можно сделать вывод, что запуск в тестере (не путать с отладкой) на реальном счёте будет всегда выдавать тип счета ACCOUNT_TRADE_MODE_DEMO.

Владимир причем тут исполнение ордеров и тип счета ?

Я говорю о типах счета и методах работы на них..

Реал - можно торговать в реале и тестировать советники .

Демо - можно торговать в демо и тестировать советники .

Почему при тесте на реале функция говорит что это демо счет ?

 
Vladimir Pastushak:

Владимир причем тут исполнение ордеров и тип счета ?

Я говорю о типах счета и методах работы на них..

Реал - можно торговать в реале и тестировать советники .

Демо - можно торговать в демо и тестировать советники .

Почему при тесте на реале функция говорит что это демо счет ?

Я же вроде подробно описал: запуск тестера в визуальном режиме на реальном счёте отрабатывает НЕ ТАК КАК на реале. Из этого вывод: если запущен тестер в визуальном режиме - значит тип счёта будет всегда ACCOUNT_TRADE_MODE_DEMO. 


Это то, что я проверил и увидел.


Добавлено: хотя ни кто не мешает запросить СервисДеск (эту тему редко кто читает, всё равно).

 
Vladimir Pastushak:

Вопрос:

Мы работаем на Демо счете, в терминал подкачены все данные демо счета маржа, спред, лоты макс мин и прочее. 

При тестировании AccountInfoInteger(ACCOUNT_TRADE_MODE)  возвращает нам что это демо счет

а MQLInfoInteger(MQL_TESTER) возвращает нам что программа запущена в тестере стратегий.

Почему при подключении к реальному счету и запуску программы в тестере стратегий Возвращает нам что это демо счет ?

По логике вещей Демо, Реал, Конгкурс это типы счетов, а тестирование это метод работы с программой НА счете.

То есть AccountInfoInteger(ACCOUNT_TRADE_MODE) должно возвращать в тестере тип счета Демо, Реал, Конгкурс

Код воспроизводящий проблему

В тестере в этом месте стоит заглушка. Всегда возвращает ACCOUNT_TRADE_MODE_DEMO

Встречный вопрос. Зачем в тестере знать, реальный это счёт или демо?

 
Slava:

В тестере в этом месте стоит заглушка. Всегда возвращает ACCOUNT_TRADE_MODE_DEMO

Встречный вопрос. Зачем в тестере знать, реальный это счёт или демо?

Создание блокировки, что бы советник на реальном счете не работал в тестере.

Что бы можно было тестировать только на демо счетах...

А так получается что подобную блокировку сделать не получиться...


В тестере в этом месте стоит заглушка. Всегда возвращает ACCOUNT_TRADE_MODE_DEMO

Это надо добавить в справку... 

 
Vladimir Pastushak:

Создание блокировки, что бы советник на реальном счете не работал в тестере.

Что бы можно было тестировать только на демо счетах...

А так получается что подобную блокировку сделать не получиться...


Зачем?

Мне кажется, что это как-то неправильно.

А если на реальном счёте, но с инвесторским паролем?

 
Artyom Trishkin:

Печать на экран чем отличается от печати в лог? В лог вы тоже не той функцией выводите на печать? Удобно, простите, суп кушать молотком?

DoubleToString() с необходимой точностью.

1. В лог ничего не выводится.

2. На графике в комментах функцией Comment();  выводятся значения NormalizeDouble(...,_Digits).

3. График EURUSD с точностью _Digits=5.

4. На графике в комментах проскакивают значения с более чем 5 знаков после запятой.

5. Прощайте себя сами.

 
AshimN:

1. В лог ничего не выводится.

2. На графике в комментах функцией Comment();  выводятся значения NormalizeDouble(...,_Digits).

3. График EURUSD с точностью _Digits=5.

4. На графике в комментах проскакивают значения с более чем 5 знаков после запятой.

5. Прощайте себя сами.

НЕ ТА ФУНКЦИЯ.
 
Artyom Trishkin:
НЕ ТА ФУНКЦИЯ.

какая функция?))) Вы знаете ещё функцию для приведения к заданной точности кроме 

Округление числа с плавающей точкой до указанной точности.

double  NormalizeDouble(
   double  value,      // нормализуемое число
   int     digits      // кол-во знаков после запятой
   );

?

 
AshimN:

какая функция?))) Вы знаете ещё функцию для приведения к заданной точности кроме 

Округление числа с плавающей точкой до указанной точности.

double  NormalizeDouble(
   double  value,      // нормализуемое число
   int     digits      // кол-во знаков после запятой
   );

?

Я вам писал уже название ф-ции для вывода на печать. Прочтите внимательнее ранее написанное пожалуйста.
Причина обращения: