Почему CopyTicks/CopyTicksRange показывают разные результаты на МТ5 и на Тестере? - страница 2

 
Petros Shatakhtsyan:

Тот же пример вставил в OnTick. Тики скачаются до начала даты тестирования. 

Если мы в CopyTicksRange задаем даты начала и конец скачивания, то на тестере они не должны зависеть, какие даты начало и конец тестирования выбраны. Т.е. эти функции на тестере не работают так, как на МТ5.

На тестере эти функции работают почти также, как и в MT5.

Единственное отличие от MT5 - если на тестере нет соответствующих тиков, то он не отправляет терминалу запрос на синхронизацию, как если бы терминал отправил запрос торговому серверу.

Если Вы до этого тестировали реальные тики более ранней даты, то у тестера есть эти тики, и он отдаст их на запрос более ранней даты, чем дата начала тестирования

 
Slava:

На тестере эти функции работают почти также, как и в MT5.

Единственное отличие от MT5 - если на тестере нет соответствующих тиков, то он не отправляет терминалу запрос на синхронизацию, как если бы терминал отправил запрос торговому серверу.

Если Вы до этого тестировали реальные тики более ранней даты, то у тестера есть эти тики, и он отдаст их на запрос более ранней даты, чем дата начала тестирования

Видимо мы не понимаем друг-друга. 

Приведу такой пример. Если на тестере установлены следующие даты:  начало 2019.01.01, конец 2019.12.20. (если эти тики уже у нас есть).

Мы сможем получить тики между этих дат: например с 2019.05.01 до 2019.05.30 ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо мы не понимаем друг-друга. 

Приведу такой пример. Если на тестере установлены следующие даты:  начало 2019.01.01, конец 2019.12.20.

Мы сможем получить тики между этих дат: например с 2019.05.01 до 2019.05.30 ?

То есть Вы хотите, например 2019.02.01, заглянуть в будущее в 2019.05.01?

 
Vladimir Karputov:

То есть Вы хотите, например 2019.02.01, заглянуть в будущее в 2019.05.01?

На тестере, да.

 
Vladimir Karputov:

То есть Вы хотите, например 2019.02.01, заглянуть в будущее в 2019.05.01?

Petros Shatakhtsyan
:

На тестере, да.

Предлагаю за такое в бан на месяц. Чтобы впредь даже в мыслях не хотелось жульничать. 

 
Действительно, непонятно практическое назначение, кроме как жульничать. Но может мы чего не знаем и автор объяснит для каких благих целей ему это.
 
Vladimir Karputov:

Предлагаю за такое в бан на месяц. Чтобы впредь даже в мыслях не хотелось жульничать. 

Вот я об этом и выше, на самом начале спросил. У всех какое-то догматическое понятие на счет "заглянуть в будущее"

Вот я придумал, на эксперте каждую субботу провести виртуальную самооптимизацию. Подобрать необходимые параметры настройки, а в понедельник начинать работу с новыми настройками.

Но такой робот очень сложно тестировать на тестере. Т.е. проводим сомооптимизацию(виртуально), а потом тестируем. Т.е. автоматизация того, что мы делаем вручную.  

Разве когда мы делаем оптимизацию, а потом тестируем, подглядываем в будущее ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот я об этом и выше, на самом начале спросил. У всех какое-то догматическое понятие на счет "заглянуть в будущее"

Вот я придумал, на эксперте каждую субботу провести виртуальную самооптимизацию. Подобрать необходимые параметры настройки, а в понедельник начинать работу с новыми настройками.

Но такой робот очень сложно тестировать на тестере. Т.е. проводим сомооптимизацию(виртуально), а потом тестируем. Т.е. автоматизация того, что мы делаем вручную.  

Разве когда мы делаем оптимизацию, а потом тестируем, подглядываем в будущее ?

Тогда почему топик называется "разные результаты на MT5 и на Тестере"?

Если вы запросите тики на 2020.05.01, то и терминал, и тестер отдаст вам 0 тиков. То есть, результаты будут одинаковые

 
Slava:

Тогда почему топик называется "разные результаты на MT5 и на Тестере"?

Если вы запросите тики на 2020.05.01, то и терминал, и тестер отдаст вам 0 тиков. То есть, результаты будут одинаковые

Но я же задаю за те дни, которые уже прошли, т.е до текущей реальной времени. А на тестере после начала даты, считается будущее. Вот поэтому после этой даты на тестере тиковая история нельзя получить.

Это и есть что они работают по разному. Надо было дать возможность получить все тики до конечной даты тестирования.

 
Petros Shatakhtsyan:

Но я же задаю за те дни, которые уже прошли, т.е до текущей реальной времени. А на тестере после начала даты, считается будущее. Вот поэтому после этой даты на тестере тиковая история нельзя получить.

Это и есть что они работают по разному. Надо было дать возможность получить все тики до конечной даты тестирования.

Тестеру недоступны никакие ценовые данные позже текущего тестерного времени.

Точно также, как терминалу недоступны никакие ценовые данные позже текущего времени.

Причина обращения: