Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 342

 
Georgiy Merts #:

Если бы "не сливали в долговременном плане" - все давно бы уже так и делали. А реально - даже 30% годовых далеко не все имеют. 

Биржа - акции, фьючерсы - это конечно, хорошо бы туда пойти, но у меня нет на биржах счетов, и денег, чтобы их открыть тоже нет. 

А так... да, Лига - универсальная штука, и на биржевых инструментах она тоже будет работать, и стакан ей не нужен... принципы-то остаются прежние... 

Ты бьешься, как об стенку горох в своей упертости и однобоком восприятии. Маленько ШИРЕ глянь на вещи торгов с маржей. Как тебя расколдовать? :-)

Скрином с реала с миллионным балансом разогнанным с сотки тысяч? :-)

Биржевой счет на МТ 5    10 000,00 руб. на БКС, в "Открытие" - наверное и того меньше. Что ты уперся в ЛИГУ эту?

Ну, был опыт - писал ты экспа сложного с корешом - сначала пошло - дальше лил... и что?

Не надо всех грести под эту гребенку!!!!!

Если ЛИГА не дает покоя - никто же ее не отбирает! Но никто же не мешает и другого робота писать!

 
Roman Shiredchenko #:


Биржевой счет на МТ 5    10 000,00 руб. на БКС, в "Открытие" - наверное и того меньше. Что ты уперся в ЛИГУ эту?

Ну, был опыт - писал ты экспа сложного с корешом - сначала пошло - дальше лил... и что?

Не надо всех грести под эту гребенку!!!!!

Если ЛИГА не дает покоя - никто же ее не отбирает! Но никто же не мешает и другого робота писать!

Дык что ж никто этим не займется ? 

Если считаете, что я делаю что-то не так - у вас есть возможность показать, как нужно. Но, что-то я не вижу смелых... 

 
Georgiy Merts #:

Дык что ж никто этим не займется ? 

Если считаете, что я делаю что-то не так - у вас есть возможность показать, как нужно. Но, что-то я не вижу смелых... 

вот к примеру: https://www.mql5.com/ru/forum/372280/page8#comment_23393932

или

https://www.mql5.com/ru/forum/372280/page2#comment_23303108

Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете?
Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете?
  • 2021.07.12
  • www.mql5.com
«автоматическая торговля» означает разные вещи для разных людей, здесь я подразумеваю систему, которая обнаруживает хорошие торговые ситуации, а за...
 
Georgiy Merts #:

Дык что ж никто этим не займется ? 

Если считаете, что я делаю что-то не так - у вас есть возможность показать, как нужно. Но, что-то я не вижу смелых... 

Просто люди, в отличие от тебя, работают и не занимаются пустыми глупостями
 
Vladimir Baskakov #:
Просто люди, в отличие от тебя, работают и не занимаются пустыми глупостями

Дык значит, радоваться надо, что есть человек, который ими занимается, не отвлекая людей от работы ! Чем ты недоволен-то? 

У меня нет ресурсов на расширение и выход на биржу. Если у кого-то есть - вперед, все мои системы элементарны, их даже кодировать не надо - все они есть в Кодобазе. Вперед !

А если "нет времени" - дык не возмущайся. 

Есть предложение - вноси, оно будет рассмотрено, и возможно, принято к исполнению. Пока от тебя было только одно предложение, что, мол, "надо использовать тестер стратегий". Но только тестирование одной ТС длится от получаса до пяти часов, и регулярная переоптимизация 700ТС, из которых большинство, и правда, мусорные - требует ресурсов, которых у меня нет. В тоже время Лига позволяет все это иметь постоянно. Причем, не "отлаженное на истории", а реальную демо-торговлю по всем этим системам. 

Я могу лишь повторить - результатами вполне себе удовлетворен. Ну а то, что они тебе не нравятся - ну,  ж не для тебя их делал... 

 
как ни странно но написать заведомо сливающую ТС (без учета затрат на комисионые и прочие затраты) у которой матожидание всегда меньше нуля также сложно если невозможно как и ту которая пытается заработать.. вот в чем дьявольщина то а!)) 
 
Technical dervish #:
как ни странно но написать заведомо сливающую ТС (без учета затрат на комисионые и прочие затраты) у которой матожидание всегда меньше нуля также сложно если невозможно как и ту которая пытается заработать.. вот в чем дьявольщина то а!)) 

Так я о том и толкую! ЛЮБАЯ система имеет периоды заработка и периоды слива. И если бы не спред - они бы друг друга компенсировали бы. 

 
Georgiy Merts #:

Так я о том и толкую! ЛЮБАЯ система имеет периоды заработка и периоды слива. И если бы не спред - они бы друг друга компенсировали бы. 

да.. они бы друг друга скомпенсировали бы..и если бы не спред то зароботок был бы опять 0.. ну я так представляю себе чем все это закончиться..))

у Крылова есть басня про воз, щуку, рака, и кажись гуся).

лучше копаться в одной яме.. так легче концентрироваться 

 
Technical dervish #:

да.. они бы друг друга скомпенсировали бы..и если бы не спред то зароботок был бы опять 0.. ну я так представляю себе чем все это закончиться..))

у Крылова есть басня про воз, щуку, рака, и кажись гуся).

лучше копаться в одной яме.. так легче концентрироваться 

Ну так ведь задача  том, чтобы в любой момент иметь системы готовые к установке на реал! Оттестированые на истории и имеющие хорошую демо-торговлю. Эту задачу и решает Лига.

 
Technical dervish #:
как ни странно но написать заведомо сливающую ТС (без учета затрат на комисионые и прочие затраты) у которой матожидание всегда меньше нуля также сложно если невозможно как и ту которая пытается заработать.. вот в чем дьявольщина то а!)) 

К сожалению все сложнее. Есть целый класс ТС с положительным МО, величина которого меньше комиссионных издержек. Например арбитраж ликвидной крипты между площадками всегда имеет положительное МО, но преодолеть комиссионные издержки не получится, если не выбьете для себя нужных условий.

Причина обращения: