Помоги сделать робота прибыльным - страница 6

 
George Merts:

Вроде как программист.

Вроде как опыта предостаточно.

Вроде как уровень выставить по фракталу - плевое дело. Уровень легко вычисляется, можно использовать.

Вроде как канал выставить по максимуму-минимуму - никаких проблем. Канал легко ставится, можно использовать.

Какие проблемы-то ? Все запросто программируется. Чем эти уровни или каналы отличаются от тех, которые будут построены по фракталу или по максимумам-минимумам вручную ? Работоспособность их будет совершенно одинакова, независимо от того, считались ли они вручную или автоматически... Если отбой от уровня произойдет - это не будет зависеть от того, вручную ли он поставлен или советником. ‌


А разве вы умеете определить начало текущего тренда ?  Откуда начинается начало тренда ?
 
Petros Shatakhtsyan:

А разве вы умеете определить начало текущего тренда ?  Откуда начинается начало тренда ?
Сделать можно все, просто на невозможное требуется чуть больше времени. 
Задача определения трендов, это не задача программиста, это задача разработчика. Да и вообще тренд-понятие условное. Сначала нужно еще разобраться что такое тренд и нужно ли его вообще определять. Программист по готовой логике все в код должен преобразовать. Да программист и разработчик может быть одним человеком, но очевидно, что начинать нужно не с написания кода.
 
Maxim Romanov:
Сделать можно все, просто на невозможное требуется чуть больше времени. 
Задача определения трендов, это не задача программиста, это задача разработчика. Да и вообще тренд-понятие условное. Сначала нужно еще разобраться что такое тренд и нужно ли его вообще определять. Программист по готовой логике все в код должен преобразовать. Да программист и разработчик может быть одним человеком, но очевидно, что начинать нужно не с написания кода.


Не надо повторять то, что говорят многие. Трендовые линии в том числе и текущий тренд очень легко определяется визуально, но не возможно его формализовать.

И до сих пор не видел, что кто-то его запрограммировал.

 
Petros Shatakhtsyan:


Не надо повторять то, что говорят многие. Трендовые линии в том числе и текущий тренд очень легко определяется визуально, но не возможно его формализовать.

И до сих пор не видел, что кто-то его запрограммировал.

Интересно, каким образом это очень легко определяется визуально? И, главное, когда это можно определить визуально?
 
Petros Shatakhtsyan:

А разве вы умеете определить начало текущего тренда ?  Откуда начинается начало тренда ?

Речь вроде шла про уровни, каналы и трендлинии... 

Если вы о трендлинии, как о части ТС - то трендлиния начинается с вершины фрактала. Опирается на другую вершину более нового фрактала. И там ряд правил определения этих самых фракталов. Длится - до пробоя трендлинии ценой.

Никаких "визуальностей" - все вполне формализуется. ‌

Мне кажется, вы путаете задачу построения уровня, канала или трендилинии и задачу прибыльной торговли с использованием этих элементов. Построение - вполне неплохо автоматизируется, существует куча индикаторов и уровней, и трендлиний, и каналов. ‌

 

Вот индикатор трендлиний (все трендлинии проведены полностью на автомате):

https://www.mql5.com/ru/charts/6731355/eurusd-d1-alpari-international-limited

График EURUSD, D1, 2017.03.14 04:46 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 4, Real
График EURUSD, D1, 2017.03.14 04:46 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: D1. Брокер: Alpari International Limited. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2017.03.14 04:46 UTC.
 

Вот индикатор уровней ПиС, также полностью автоматический:

https://www.mql5.com/ru/charts/6731366/eurusd-d1-alpari-international-limited

График EURUSD, D1, 2017.03.14 04:50 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 4, Real
График EURUSD, D1, 2017.03.14 04:50 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: D1. Брокер: Alpari International Limited. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2017.03.14 04:50 UTC.
 
Petros Shatakhtsyan:


Не надо повторять то, что говорят многие. Трендовые линии в том числе и текущий тренд очень легко определяется визуально, но не возможно его формализовать.

И до сих пор не видел, что кто-то его запрограммировал.


Если бы мне было нужно, то я бы придумал как это сделать. Да и видел я такое. По истории все легко визуально определяется, в реальном времени - это уже другой вопрос.
 
Maxim Romanov:

Если бы мне было нужно, то я бы придумал как это сделать. Да и видел я такое. По истории все легко визуально определяется, в реальном времени - это уже другой вопрос.
Это тот самый вопрос. На истории эти тренд-линии уже никому не нужны. В стакан не нальешь, шубу не сошьешь. Почему-то ассоциируется с собиранием пустых бутылок - ах, какой там был коньяк.
 
Yuriy Asaulenko:
Это тот самый вопрос. На истории эти тренд-линии уже никому не нужны. В стакан не нальешь, шубу не сошьешь. Почему-то ассоциируется с собиранием пустых бутылок - ах, какой там был коньяк.
Вот и я о том-же). Задача то оказывается и вовсе не в линиях, а в цельном торговом алгоритме.
Причина обращения: