Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 65

 
Georgiy Merts:

Я и сказал - "крайне низкое качество торговли". Ну нету лучше для этой системы на этом символе ! НЕТУ.

А "в мусорную корзину" ??? С чего бы это ??? Тренер, который не дает отстающим играть на тренировочном поле - недостоин звания "тренера".

Это ты, дружище, выкидывай свои системы в мусорную корзину. А мои системы - будут торговать в низшем дивизионе даже с профит-фактором меньше единицы. Как раз для того, чтобы видеть, какие ТС не следует применять.

Жора, пусть торгуют ))) Результаты просто охренительные.

А я и выбрасываю. Десятками.

Не буду мешать тебе заниматься этой дрочью и дальше, которую ты называешь "Лигой Торговых Систем" )))

Ты мне дал возможность посмотреть на мухобуке как выглядит эта "торговля".

"Как раз для того, чтобы видеть, какие ТС не следует применять."  - это уже видно из тестов! На хрен годы жизни тратить на то, чтобы посмотреть как они сливают на демо! )))

По сути, демо то всё стерпит, но я не понимаю, зачем воду в ступе толочь. По мне - так это мазохизм.

Не буду мешать. Писал же я в личке, что ты не прислушиваешься к стороннему мнению. Так и есть.

Упрямство может быть дело и хорошее, но в каких-то разумных пределах.

Поскольку мне всё-таки интересно, чем эта дрочь закончится, - буду заглядывать раз в месяц, чтобы прочитать несколько последних постов. Смысла своё время тратить на чужое упрямство в больших объёмах я не вижу.

Есть занятия полезней и интересней, чем тратиться на споры.

Следующий мой визит в эту ветку в начале февраля.

 
Boris Gulikov:

Жора, пусть торгуют ))) Результаты просто охренительные.

А я и выбрасываю. Десятками.

Не буду мешать тебе заниматься этой дрочью и дальше, которую ты называешь "Лигой Торговых Систем" )))

Странно ты к этому относишься. Можно подумать, я на эту систему - затратил огромное количество ресурсов...

Я куда больше времени затратил для того, чтобы достать этот самый отчет, и прикрепить к сообщению. Уже не раз говорил - все автоматизировано, и перестраивается "само собой". Мне как раз, чтобы "выкинуть" систему из Лиги - потребуется заметно больше усилий.

А насчет "дрочью" - смешно.  Это все равно, что поглядеть на бредень, увидеть, что по краям поймать рыбу малореально, и заявить, что сетка по краям бредня - не нужна. Системы Лиги ТС составляют "полный набор". Именно это гарантирует, что охват рынка будет максимален. И то, что данная система не работает здесь и сейчас - вовсе не означает, что она не заработает в будущем. Я уж не говорю о том, что существует предостаточно символов, на которых именно эта система показывает неплохие результаты.

Что далеко ходить ? Более полугода в лидерах была ТС ChnTrendSP на фунтодолларе. И заработала много, и профит фактор был велик, и рекавери... А сейчас - третий месяц она показывает весьма невысокие результаты, и уже дважды требовала переоптимизации. Предлагаешь ее выкинуть ? А если она через месяц опять начнет зарабатывать, как полгода назад ?

Неднократно говорил, что идея Лиги - именно в ее охвате. Несмотря на то, что только 20% систем показывают что-то дельное. Ты предлагаешь выкинуть остальные 80% ??? А если среди них окажутся, те, что начнут работать ? Да и ведь после этого - остальные системы - точно так же распределятся в соотношении 20/80, но самих систем будет значительно меньше. И смысл ?

 
Boris Gulikov:
 

Следующий мой визит в эту ветку в начале февраля.

Дык ведь к тому времени здесь ничего не изменится. Изменения произойдут только после формирования четкого порядка отбора ТС для работы. Ты ж этого не предлагаешь !

Ты предложил выкинуть. А мне надо наоборот, понять, что брать. Выкинуть - всегда успеем. Низший дивизион - большой...

Между прочим, забавно наблюдать за противоположными мнениями народа. Одни говорят - "выкидывай все, что хуже самого лучшего". Другие - "ничего не выкидывай, оно может начать работать".

В результате - я остановился посередине. В Высшем дивизионе - только самые лучшие ТС. Худшие ТС я не выбрасываю, но они работают в Среднем и Низшем дивизионах.

 
Boris Gulikov:

Жора, пусть торгуют ))) Результаты просто охренительные.

А я и выбрасываю. Десятками.

Не буду мешать тебе заниматься этой дрочью и дальше, которую ты называешь "Лигой Торговых Систем" )))

Ты мне дал возможность посмотреть на мухобуке как выглядит эта "торговля".

"Как раз для того, чтобы видеть, какие ТС не следует применять."  - это уже видно из тестов! На хрен годы жизни тратить на то, чтобы посмотреть как они сливают на демо! )))

По сути, демо то всё стерпит, но я не понимаю, зачем воду в ступе толочь. По мне - так это мазохизм.

Не буду мешать. Писал же я в личке, что ты не прислушиваешься к стороннему мнению. Так и есть.

Упрямство может быть дело и хорошее, но в каких-то разумных пределах.

Поскольку мне всё-таки интересно, чем эта дрочь закончится, - буду заглядывать раз в месяц, чтобы прочитать несколько последних постов. Смысла своё время тратить на чужое упрямство в больших объёмах я не вижу.

Есть занятия полезней и интересней, чем тратиться на споры.

Следующий мой визит в эту ветку в начале февраля.

В нашу Сборную тоже мало кто верил...
 
Georgiy Merts:

Так я вроде и не скрываю, что главная проблема - именно в выборе, и именно ради этого и создал Лигу !

Не вижу шагов в этом направлении, только постоянную защиту своего подхода.
Опять не вижу ответа на вопрос "почему не в тестере".

Очень откликнулся пост Boris Gulikov

Тоже зайду через месяц)

 
Andrey Khatimlianskii:

Не вижу шагов в этом направлении, только постоянную защиту своего подхода.
Опять не вижу ответа на вопрос "почему не в тестере".

Очень откликнулся пост Boris Gulikov

Тоже зайду через месяц)

Дык нету шагов - вот и не видишь ! Пока, что я ни пробую - у меня не выходит. Ну и смысл открывать сигналы, что-то показывать, если показывать нечего ?

"Почему не в тестере" - я ответил, тестирование происходит автоматически, с помощью скриптов, найденные параметры сразу же "забиваются" в Лигу, и дальше - все данные теста удаляются. В момент переоптимизации - я могу "перехватить" тестерные отчеты - два штуки тех магиков, которые потребовали переоптимизации - я выложил. Всех более ранних - нету уже. Сегодня, кстати, поумирали кучу систем - завтра скрипт начнет их переоптимизацию, смогу выложить тестерные отчеты по ним.

Чтобы получить тестерный отчет по любой другой ТС - мне надо специально сделать код, переключающий системы внутри Лиги, чтобы можно было запустить на тестере в любой момент отдельный магик. Этим я сейчас и занимаюсь. Выложил бы исполнимый модуль - но модераторы на это плохо смотрят. Поэтому - будет открыт доступ через Shared Projects - любой желающий сможет откомпилировать себе EX4 или EX5 файл, и запускать его в тестере, сколько душе угодно. Если кто захочет открыть демо-сигнал по какому-нибудь магику - это тоже будет доступно.

Вот и погляжу на критиков - предложат ли они что-то лучше. Любой сможет проверить дельность своего предложения по отбору ТС.

 

Вам же несколько человек написало, что не будет такое работать, потому что ни одна из ТС не эксплуатирует реальные закономерности, а подгоняется в оптимизаторе. В этом случае количество не имеет никакого значения ни в каких комбинациях, мусор на входе мусор на выходе. Это вытекает из банальной логики, здесь не надо быть даже экстрасенсом.

и точно так же на Мамбе у Вас ничего не выйдет, наткнетесь на развод или какую-нибудь ш...

 

Georgiy Merts:

...

Джорж, привет. Ты много критиковал мои идеи, но читая твою ветку, вижу что твои идеи критикуются не меньше. Видимо, таковы традиции форума.

Позволь высказать свое мнение по сути Лиги.

К сожалению, Идея Лиги, в данном виде, это неумышленная дискредитация трейдинга. Твой подход лишает трейдинг смысловой состовляющей. Почему?

Потому что:

  1. Вместо Качества, ты выбрал Количество. Ты предпочел Количество роботов их качеству. 
  2. Качество, в твоей практике достигается оптимизацией, но Идея торговой системы НЕ развивается! (Торговая идея - победить Рынок количеством беполезных "ловушек" закономерностей).
  3. Ты берешь любые системы, И, подгоняешь их под историю с помощью оптимизации. Но, от этого они НЕ ПРИОБРЕТАЮТ ни Смысла, ни Стабильности.

Словом, ты сам создаешь мусор, потом создаешь иллюзию его (возможной) ценности через оптимизацию, а потом выкидываешь его, убеждаясь каждый раз, что это МУСОР.

В итоге, ты неумышленно дискредитируешь трейдинг, убеждая всех в бессмысленности попыток создавать торговые системы.

Понимаю, что ты делаешь это неспециально, но в подсознании это работает именно так.

 

Ты ищешь алгоритм переключения между временно стабильными "недосистемами".

Допустим, ты все таки найдешь этот алгоритм, и он сразу станет Граалем.  В этот момент, ты закроешь ветку.

В итоге, у тебя все равно получится один сложный робот с массой параметров. Ведь, временно-стабильные "недосистемы" нужно будет объединить в одну.

Просто, ты еще не дошел до этого.

Но, логически размышляя, - именно к этому ты стремишься. )

 
Maxim Dmitrievsky:

Вам же несколько человек написало, что не будет такое работать, потому что ни одна из ТС не эксплуатирует реальные закономерности, а подгоняется в оптимизаторе. В этом случае количество не имеет никакого значения ни в каких комбинациях, мусор на входе мусор на выходе. Это вытекает из банальной логики, здесь не надо быть даже экстрасенсом.

и точно так же на Мамбе у Вас ничего не выйдет, наткнетесь на развод или какую-нибудь ш...

Ээээ... Как это "не эксплуатирует реальные закономерности", если в Лиге - используются исключительно всем известные закономерности ?

Фаворит прошлого - система ChnTrendSP - пробой канала с фиксированными стопами - это, что ли, не закономерность ???

Нынешний фаворит по балансу - EMAFlatSP - вход в против тренда, определяемому по пересечению цены и EMA  c фиксированными стопами - это что, тоже не закономерность ???

Что ж по-твоему "реальная закономерность" ???

Причина обращения: