Вечер выходного дня - страница 66

 

Владимир, Доброго времени!

Вы как-то раньше делали программу которая работает с закрытием позиций по средствам но там она получилась настолько навороченная что по факту работа этой программы зашла в тупик.

Может Вы могли бы сделать Версию Лайт программы закрытия по средствам?

Как я вижу версию Лайт:

1.  Как только мы загрузили эксперта  на график он тут же считал средства.

2.  В настройках мы задали только один параметр:  это прибыль ( по средствам конечно)  при достижении которой   закроются все позиции по всем символам и удаляться все отложенные ордера

3.  После закрытия позиций  программа  запишет  новые средства и начнёт свою работу заново. 

На этом всё! это всё что нужно от данной программы. 


По возможности - Как дополнительные опции для удобства трейдера:

а)  Показывать  на графике (на постоянной основе)  записанные  средства с которых стартанула работа программы .

б)  Показывать средства на графике  (на постоянной основе)  при достижении  которых  произойдёт закрытие всех позиций и удаление всех отложенных ордеров.

с) Добавить кнопку  "Сброс" не графике, при нажатии этой кнопки обнулять записанные средства и происходит новое считывание средств.

д) Только если будет такая  возможность! - разделение позиций на бай и сел при необходимости. (то-есть при достижении заданной прибыли закрываем только позиции бай или закрываем только позиции сел или все вместе).

Принцип работы:

Как только мы загрузили программу на график она тутже считала средства (сброс  записанных средств происходит только в трёх случаях:

1. удаление программы с графика 

2.  закрытие всех позиций самой программой   (2.1  или полное отсутствие открытых позиций, это по возможности ) 

3. нажатие кнопки  "Сброс" (на графике). 

4. Желательно чтоб перезагрузка терминала не влияла на записанные средства.

Вот такие есть мысли)))!

 
Добрый День Владимир, Посмотрите пожалуйста Код,  что то не подтягивает ордера  https://www.mql5.com/ru/forum/330714#comment_27650726  Скриншот Там  приложил.
Советники: Pending Trailing
Советники: Pending Trailing
  • 2020.01.17
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Советники: Pending Trailing
 

Привет, посмотрите пожалуйста тоже  этот ваш код... очень хорош как пипсатор или лучше бы как сеточник...https://www.mql5.com/ru/code/37878

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: Separate Trade New

Сергей Криушин, 2022.02.13 16:42

Привет, отлично работает как пипсатор, выставляет и вверх и вниз с малым профитом за пару дней 100% делает...но и теряет, остаются, как сверху так и внизу... думаю из него получился бы отличный сеточник с истечением времени для верхних и для нижних отложек - грааль будет 100%... убедительная просьба: сделайте пожалуйста также только с отложками... ставил до 20 поз вытягивает поначалу почти все, но есть же свечи и длительные тренды, вот на них то и потери накапливаются как сверху так и снизу, а так бы отложками отлетали по времени... как-то бы еще сделать, чтоб отложки набирались последними, потому что они то и остаются больше всего не сработавшими...


Вставлял такие отложки, но что-то они не срабатывают...

//--- устанавливаем ордера
   if(PositionsTotal()<1 && OrdersTotal()<1)
     {
      if(rsiVal[1]<RSILevel)
        {
         request.action = TRADE_ACTION_PENDING;
         request.symbol = _Symbol;
         request.volume = NormalizeDouble(Volume()/2,2);
         request.price=NormalizeDouble(Ask+60*_Point,_Digits);
         request.sl = NormalizeDouble(request.price - SL*_Point,_Digits);
         request.tp = NormalizeDouble(request.price + TP*_Point,_Digits);
         request.deviation=50;
         request.comment      = "AS-CH_BUY";                 
         request.type_time    = ORDER_TIME_SPECIFIED;         
         request.expiration = expiration;
         request.magic=m_magic;                
         request.type=ORDER_TYPE_BUY_STOP;
         request.type_filling=ORDER_FILLING_FOK;
         for(i=0;i<14;i++)
            {
             if(OrderCheck(request,check))
               {
                OrderSend(request,result);
                Print("Установлен ордер BuyStop");
               }
             Print(ResultRetcodeDescription(result.retcode));
            }        
        }

      if(rsiVal[1]<79-RSILevel)
        {
         request.action = TRADE_ACTION_PENDING;
         request.symbol = _Symbol;
         request.volume = NormalizeDouble(Volume()/1,2);
         request.price=NormalizeDouble(Bid-360*_Point,_Digits);
         request.sl = NormalizeDouble(request.price + SL*_Point,_Digits);
         request.tp = NormalizeDouble(request.price - TP*_Point,_Digits);
         request.deviation=50;
         request.comment      = "AS-CH_Sell";                 
         request.type_time    = ORDER_TIME_SPECIFIED;         
         request.expiration = expiration;         
         request.type=ORDER_TYPE_SELL_STOP;
         request.type_filling=ORDER_FILLING_FOK;
         for(i=0;i<12;i++)
            {
             if(OrderCheck(request,check))
               {
                OrderSend(request,result);
                Print("Установлен ордер SellStop");
               }
             Print(ResultRetcodeDescription(result.retcode));
            }                                
         }     
Separate Trade New
Separate Trade New
  • www.mql5.com
Стратегия на отдельных параметрах для BUY и SELL позиций (Стоп лосс, Тейк профит, iATR, iStdDev) и расстоянии между двумя iMA
 

Владимир,  Подскажите пожалуйста чем можно Выставить Общий  без убыток  Break Start - Break Step   И  осуществить Общий трелинг  Trailing Stop - Trailing Step    Для всех однонаправленных позиций  не зависимо от их магик номера. 

Как не странно я  не ожидал что с этим может возникнуть проблема  я не смог найти для этого подходящего эксперта. У Вас тоже не смог найти такого эксперта.

Выставление у экспертов магика ноль или  минус один к сожалению не приводит к должному результату то есть общий трелинг и безубыток не выставляется следовательно позиции не контролируютя.  Я думаю Вы что то такое явно уже делали и Я просто не смог найти.

с Уважением.

 

Здравствуйте Владимир, Есть такая идея по построению сеточного эксперта. идея в следующем: назовём условно эксперта "Сеточник"

1. Мы в ходим сделку не важно каким экспертом или в ручную        (но в эксперте "Сеточник"  определение  подконтрольной сделки  по  магику нужно обязательно, иначе от каждой сделки будет строить новую сетку, что в принципе можно тоже протестировать)

2. После того как мы вошли в сделку   "Сеточник"  определяет свою сделку по магик и  на расстоянии "Степ" следуя за ценой начинает по одному выставлять  новые ордера для (бай позиций Бай стоп)   для сел (Сел стоп)  

3. Контроль спреда для выставления нового ордера  (желательно Контроль спреда для удаления при расширении но можем это сделать и сторонней программой)

4. желательно время работы.


В принципе всё просто и стандартно, Но Что я не нашёл в базе у других экспертов или отсутствует совокупность следующих факторов:

Первое: они не цепляются к сделкам которые сделаны сторонними экспертами,

Второе: не имеют контроля спреда

Третье:  выставляют сразу сетку ордеров а не по очереди (то есть ордер за ордеров)  а нам желательно выставлять в порядке последовательности как встал ордер после этого выставляется следующий.

И ещё хотелось бы добавить следующее: мы такую сетку сможем легко и удобно контролировать визуально то есть при необходимости отодвинуть и пододвинуть ордер в ручную- получается хороший помощник для ручной торговли.

с Уважением.

 

Владимир Сделайте Пожалуйста вот такого эксперта: Всё на скриншоте.

Уточнение:

Расстояние Степ задаём в настройках эксперта сами.

Если будет возможно желательно Контроль спреда,  если спред больше заданного ордер не выставится.

Это индикатор  Gann High Low Activator  на базе которого Вы сделали эксперта Gann High Low Activator EA 

И пожалуйста сообщите что Вы ознакомились и с дайте знать о вашем решени чтоб я  его знал,,  но эксперт этот мне  нужен очень!!!)))  Если есть возможность то помогите.)))!!!!

Файлы:
1.1.1.jpg  264 kb
 
ai1111 #:

Владимир Сделайте Пожалуйста вот такого эксперта: Всё на скриншоте.

Уточнение:

Расстояние Степ задаём в настройках эксперта сами.

Если будет возможно желательно Контроль спреда,  если спред больше заданного ордер не выставится.

Это индикатор  Gann High Low Activator  на базе которого Вы сделали эксперта Gann High Low Activator EA 

И пожалуйста сообщите что Вы ознакомились и с дайте знать о вашем решени чтоб я  его знал,,  но эксперт этот мне  нужен очень!!!)))  Если есть возможность то помогите.)))!!!!

Не ясно в какой момент и по какому алгоритму производиться поиск и выставление сигнала.

 
Vladimir Karputov #:

Не ясно в какой момент и по какому алгоритму производиться поиск и выставление сигнала.

Можно использовать индикатор Bars window или аналог для поиска максимума и минимума за определённое количество баров.

Bars window
Bars window
  • www.mql5.com
Индикатор отображает прямоугольник от ... до ...
 
Vladimir Karputov #:

Не ясно в какой момент и по какому алгоритму производиться поиск и выставление сигнала.

Добрый день, Владимир!!!  Извините за долгий ответ я за всё это время занимался другими делами даже компьютер где работаю по форекс и с вами не разу не включил!!!  Нужно было переключиться мозг разгрузить) и Маме помочь и своему автомобилю время уделить))))))). 

 
Vladimir Karputov #:

Не ясно в какой момент и по какому алгоритму производиться поиск и выставление сигнала.

Владимир Этот экспер очень сильно мне нужен,  я хочу проверить одну стратегию, уже очень давно.  Я её вам расскажу и представлю настройки после тестов.

А).     Вы спрашиваете:  "по какому алгоритму производиться поиск и выставление сигнала"     нужно использовать   индикатор   Gann High Low Activator   и только его,   другой индикатор тут нежелателен. 

Поиск сигнала будет перерисовка индикатора в обратном направлении   то-есть как только индикатор   Gann High Low Activator   дал нам сигнал  о том что рынок пошол на  Сел  мы выставляем ордер в обратную сторону то есть выставляем ордер    Байстоп.


Б).    Вы предлагаете использовать   "индикатор Bars window или аналог для поиска максимума и минимума за определённое количество баров"   это не подойдёт так как это имеет другой алгоритм.    Нам нужен за основу индикатор  Gann High Low Activator.


Итак чтоб не возвращаться назад в старую тему  делаю повтор:

1.  Я предложил   сделать эксперта по индикатору  Gann High Low Activator,   для примера  скриншот прилагаю,  в  скриншоте есть описание необходимых настроек.    (уточняю: у меня все дополнительные параметры цветов индикатора имеют чёрный цвет (чтоб не мешали) то есть мы видим только один основной индикатор)

2.  к Скриншоту я сделал уточнение:

а. Расстояние Степ задаём в настройках эксперта сами.

б. Если будет возможно желательно Контроль спреда,  если спред больше заданного ордер не выставится.

б.б.  Важно (выставляем только одно направление, то есть только один ордер который мы задали изначально)  либо это будут всегда только бай стоп ордера, либо только сел стоп. 


с). используем индикатор  Gann High Low Activator  на базе которого Вы сделали эксперта Gann High Low Activator EA 

д). если это возможно то для облегчения  за основу взять эксперта  Gann High Low Activator EA,  только вместо первой сделки он будет выставлять отложенный ордер.

е). по возможности и только по возможности:  выбор типа ордера между Стоп и Лимит

               Жду вашего ответа!

Bars window
Bars window
  • www.mql5.com
Индикатор отображает прямоугольник от ... до ...
Файлы:
1.1.1.jpg  264 kb
Причина обращения: