Советники: Grid Semiautomat Panel - страница 2

 
ai1111:

Нашёл   в чём проблема  была  я ложил в папку  как  на моих скринах        MQL5\Experts               а надо было               MQL5\Experts\Market           так всё заработало - просто  в первый раз у меня такая установка.

у меня обычно в своих папках всё эксперт в своей папке и второй файл EditKVN в своей - если его нет, тогда и выдаёт ошибки.

DH2

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

если этого файла не будет в своей папке -  Вы не сможете запустить эксперт

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вообще-то Эксперт может и из папки Маркет запустится - главное второй файл " EditKVN " что бы  был в своём месте 

 
SanAlex:

у меня обычно в своих папках всё эксперт в своей папке и второй файл EditKVN в своей - если его нет, тогда и выдаёт ошибки.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

если этого файла не будет в своей папке -  Вы не сможете запустить эксперт

Про второй фаил  понятно, речь идёт о том файле который ложат в папку эксперт. на моих приложенных скринах видно где у меня лежат файлы. в общем проблема решилась)) и хорошо)

 
ai1111:

Я не понимаю что значит сделать "установку терминала по верху".***

Установка "по верху" - провести новую установку, но в качестве места установки указать папку проблемного терминала. 

 
Vladimir Karputov:

Установка "по верху" - провести новую установку, но в качестве места установки указать папку проблемного терминала. 

Понятно, Поверху значит -  не удаляя старый терминал  произвести повторную - новую установку в тоже место,   но ведь тогда и скрипты,  экспертов и индикаторы загруженные с маркет придётся переустановить заново или они сохраняться?  но не факт что будут работать))) пока всё работает нормально кроме данного случая. 

 

Вот так проще установить эксперта - я только путь изменил, что бы эти два файла были в одной папке.

Grid Semiautomat Panel  

надо папку "Grid Semiautomat Panel" скопировать в папку "Experts"

Grid Semiautomat Panel 1

Файлы:
 
SanAlex:

Вот так проще установить эксперта - я только путь изменил, что бы эти два файла были в одной папке.

  

надо папку "Grid Semiautomat Panel" скопировать в папку "Experts"


Да хорошо, спасибо, я понял и попробовал как Вы рекомендуете так тоже можно установить.  У меня так странно получается на одном терминале входит в сделку  бай сел а на другом нечего не происходит но это ладно, возможно и правда нужно будет терминал переустанавливать.  

Непонятен один нюанс почему после нажатия на кнопку  закрытия всех позиций  в ручную позиции не закрываются как я понимаю нужно дождаться чтоб была указанная там прибыль и только потом позиции закроются или это у меня глюк программы мне этот момент не понятен.!

 
ai1111:

Да хорошо, спасибо, я понял и попробовал как Вы рекомендуете так тоже можно установить.  У меня так странно получается на одном терминале входит в сделку  бай сел а на другом нечего не происходит но это ладно, возможно и правда нужно будет терминал переустанавливать.  

Непонятен один нюанс почему после нажатия на кнопку  закрытия всех позиций  в ручную позиции не закрываются как я понимаю нужно дождаться чтоб была указанная там прибыль и только потом позиции закроются или это у меня глюк программы мне этот момент не понятен.!

пробую закрыть и правда не закрывает 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

почему-то там где должна быть команда пусто - вставил это закрыло позиции

Grid Semiautomat Panel 2 

 
Vladimir Karputov:

Обратите внимание, панель требует пользовательский элемент управления:


Владимир, не сомневаюсь что    Grid Semiautomat Panel  крутая программа  но  Я думаю что:  с  если Решите реализовать моё предложение по поводу Бай стоп  -  Сел стоп - передвижения ордера за ценой -  то лучше не связывать с Grid Semiautomat Panel    как минимум на изначальном этапе  в любом случае кто решит этим воспользоваться сможет совместить эти две программы при помощи магика. С установкой программы я разобрался думаю проблем в дальнейшем не будет. ( Просто возникает много новых нюансов и вопросов  да и сама панель управления  становится больше в размерах, панель управления прям совсем желательно сделать максимально маленькой). Сама идея подразумевает работу крупным лотом и максимальную концентрацию на сделке и точности входа то-есть панельку небольшого размера размещаешь где-то в переднем крае например к низу графика.  

Grid Semiautomat Panel
Grid Semiautomat Panel
  • www.mql5.com
Торговая панель (полуавтоматический советник) на базе класса комбинированного элемента управления CDialog. Выставление сетки позиций
 
SanAlex:

пробую закрыть и правда не закрывает 

Вот )))

 
ai1111:

Вот )))

Код нужно доделывать - вставьте это (строка 1461-1495)

//+------------------------------------------------------------------+
//| Event handler                                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void CControlsDialog::OnClickManualCloseButtonBuys(void)
  {
   Comment(__FUNCTION__);
   double level;
   if(FreezeStopsLevels(level))
      ClosePositions(POSITION_TYPE_BUY,level);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Event handler                                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void CControlsDialog::OnClickManualCloseButtonSells(void)
  {
   Comment(__FUNCTION__);
//--- close position
   double level;
   if(FreezeStopsLevels(level))
      ClosePositions(POSITION_TYPE_SELL,level);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Event handler                                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void CControlsDialog::OnClickManualCloseButtonAll(void)
  {
   Comment(__FUNCTION__);
//--- close position
   double level;
   if(FreezeStopsLevels(level))
      ClosePositions(POSITION_TYPE_BUY,level);
   if(FreezeStopsLevels(level))
      ClosePositions(POSITION_TYPE_SELL,level);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Причина обращения: