Советники: Rollback entry Pending stop orders - страница 2

 

для теста подразумевал попробовать и это закрытие !)) https://www.mql5.com/ru/code/26778    Closing on a new candle

Closing on a new candle
Closing on a new candle
  • www.mql5.com
Советник-утилита: закрытие позиций в момент рождения нового бара
 
ai1111 #:

Я понимаю,  Но я же его протестировал и заметил  (что даже на 4 часовом графике) В начеле он зарабатывает хорошо потом,  когда Мы поподаем во флет  он Накидывает на одном месте например: 5 ордеров на сел,  то есть они идут-активируются  по очереди сделка за сделкой и все  они    в одном месте А потом рынок резко уходит в сторону на бай стоп и тащит всю эту армаду в минус. Поэтому я и предложил что можно либо ограничить   выставлением по одной позиции Чтоб вторая позиция служила лакировкой и закроем её на возврате рынка,   либо  сделать минимальное допустимое расстояние между ордерами  чтоб в одной точке не накапливалось так много ордеров а хотябы их можно было расположить через без убыток. Вот этим я руководствовался при высказывании своей мыли об некоторых дополнениях и ограничениях. 

Пусть это будет маленечко не то что вы задумали,  но согласитесь что эта мысль не лишена логики она не отменяет и не изменяет вашу идею а лиж дополняет вашу идею и делает данного эксперта только  гибче в настройках, Так как сама по себе идея выставления таким образом ордеров хорошая но желательно иметь возможность гибче настроить.  

1 как минимум минимальное  расстояние между однонаправленными   ордерами  желательно добавить,  таким образом мы добавив больше расстояние уже автоматом ограничим в сделках,   

2 ну и сторону для торговли тоже желательно,  Например: запускаем на бай на 4 часовом графике а на сел на часовом. вот такая идея.

            с Уважением!!!

Можно сделать так: в рынке может быть

  • или один отложенный Buy Stop или одна позиция Buy
  • или один отложенный Sell Stop или одна позиция Sell


Другими словами возможные варианты:  Buy Stop и позиция Sell; позиция Buy и Sell Stop; позиция Buy и позиция Sell.


Так нормально будет?

 
Vladimir Karputov #:

Можно сделать так: в рынке может быть

  • или один отложенный Buy Stop или одна позиция Buy
  • или один отложенный Sell Stop или одна позиция Sell


Другими словами возможные варианты:  Buy Stop и позиция Sell; позиция Buy и Sell Stop; позиция Buy и позиция Sell.


Так нормально будет?

  • 1.   Вы говорите:   "или один отложенный Buy Stop или одна позиция Buy"                   Это конечно нормально,   или сделка или ордер,  то есть закрыли сделку,  выставился новый ордер - Я правильно эту ситуацию понимаю? если да то нормально. 

  •             (Но:  мы можем продолжать выставлять новые ордера по новым барам в том же направлении,  при этом надо иметь возможность соблюсти расстояние "Грид"  между ордерами, для  возможности                                                                                                            выставления без убытка, этот подход не   нарушит вашей идеи а лиш сделает торговлю более безопасной)  Кто хочет торгует через без убыток кто не хочет пусть так торгуют то есть без него,  так же и расстояние "Грид" кто хочет задаёт расстояние  а ктото не будет задавать.

         2.     Вы говорите:    "Другими словами возможные варианты:  Buy Stop и позиция Sell; позиция Buy и Sell Stop; позиция Buy и позиция Sell".         Да это   хорошо.   

( Я ещё предлагаю иметь возможность Выставлять (по вашей системе)   Только однонаправлненные  ордера то есть либо только   Buy Stop Либо  только  Sell Stop  (Можно добавить лимит ордера) для того чтоб Чтобы иметь возможность                                                                      разместить эксперта   на    разных  Графиках одного инструмента с разными таймфреймами например:  по восходящему тренду разместим на 15 минутах Бай стоп  а   против  тренда на часе Сел стоп или Бай лимит. 

                    Так просто  гибче можно настроить и постараться подстроится под рынок.

                                                                           


                                             

 
Я подобрал  кое какие параметры,  если будет интересно  Посмотрите,  скрин с настройками отправил в личку.  Конечно можно улучшить, но это просто пока что  для размышления.
 
Vladimir Karputov #:

Я хотел именно в этом советнике открывать по возможности максимальное количество позиций (которые получаются в результате срабатывания отложенных ордеров). То есть я специально убрал ограничение. Единственно, что в рынке может быть один Buy Stop и один Sell stop - это единственное ограничение.

Здравствуйте! Из комментариев стало понятно, что изначально была версия кода которая в заголовке : " В момент рождения нового бара выставляется отложенный Buy Stop и Sell Stop ордер. И так на каждом баре." Добавьте пожалуйста код начальной версии этого советника

 
Как использовать код в МТ5?
Причина обращения: