Спрашивайте! - страница 25

 

int start()

{

int Live_accnt = 16540; //<-- введите здесь перед компиляцией пользовательский LIVE ACCOUNT

int Demo_accnt = 1180321; //<-- введите здесь перед компиляцией DEMO ACCOUNT пользователя

int accnt = AccountNumber();

if (accnt != Live_accnt) // || Не работает!!!

if (accnt != Demo_accnt)

{

Alert ("Неправильный счет владельца (" + DoubleToStr(accnt,0) + ")");

и т.д. и т.п.

Как заставить программу выполнить логический оператор для "или-или"? В приведенном выше случае защита должна принять либо Live_accnt, либо Demo_accnt. Как мне этого добиться. Символ " || " не работает как "или".

Мне очень нужен ваш опыт в этом деле! Заранее спасибо.

Дэйв <<<
 
iscuba11:
int start()

{

int Live_accnt = 16540; //<-- введите здесь пользовательский LIVE ACCOUNT перед компиляцией

int Demo_accnt = 1180321; //<-- перед компиляцией введите здесь DEMO ACCOUNT пользователя

int accnt = AccountNumber();

if (accnt != Live_accnt) // || Не работает!!!

if (accnt != Demo_accnt)

{

Alert ("Неправильный счет владельца (" + DoubleToStr(accnt,0) + ")");

и т.д. и т.п.

Как заставить программу выполнить логический оператор для "или-или"? В приведенном выше случае защита должна принять либо Live_accnt, либо Demo_accnt. Как мне этого добиться. Символ " || " не работает как "или".

Мне очень нужен ваш опыт в этом деле! Заранее спасибо.

Дэйв <<<

Если я правильно вас понял, вы хотите, чтобы ea не запускалась, если номер счета отличается от указанного вами в демо-номере или реальном номере, поэтому если номер счета будет отличаться от 16540 или 1180321, ea не должна работать, правильно? Таким образом, логическое утверждение будет выглядеть следующим образом:

if (accnt != Live_accnt && accnt != Demo_accnt )

{

Alert("Неправильный счет");

return(0);

}

или

if (accnt == Live_accnt || accnt == Demo_accnt )

{

//делаем свои дела

}

else

{

Alert("Неправильный счет");

return(0);

}

 

Спасибо вам много раз за!!!!!! Это действительно сделало мой день. Когда-нибудь, в один прекрасный день, надеюсь, до вознесения или я стану таким же старым, как Моисей, я, возможно, смогу стать экспертом в кодировании этого языка.

Да благословит вас Господь!

Преподобный Дэйв

<<<
 

Возможно, я пишу не в том месте, но мне нужна помощь, и я надеюсь, что кто-нибудь мне поможет. В metatrader 4 есть возможность добавить линию тренда с углом, вы можете поместить ее под любым углом по вашему желанию. Мне нужен индикатор или что-то вроде того, где угол для этой линии фиксируется. Так что все, что мне нужно сделать, это применить ее к определенной точке на графике, не пытаясь создать этот угол. Если это можно сделать, пожалуйста, дайте мне знать, и я скажу вам, какие спецификации мне нужны.

 
iscuba11:
Спасибо много раз за!!!!!! Это действительно сделало мой день. Когда-нибудь, в один прекрасный день, надеюсь, до вознесения или я стану таким же старым, как Моисей, я, возможно, смогу хорошо владеть этим языком.
Да благословит вас Бог!

Преподобный Дэйв

<<<

Я рад, что смог помочь вам. Кодирование в mql не так сложно, просто сосредоточьтесь и будьте терпеливы.

С уважением,

Кейл

 

Здравствуйте гуру кодов

Возможно ли сделать индикатор со следующими параметрами

Сильный нисходящий тренд

МИНУС 10 ПУНКТОВ= закрытие последнего часа ниже 5-часовой скользящей средней

МИНУС 15 ПУНКТОВ = НОВЫЙ ТРЕХДНЕВНЫЙ МИНИМУМ

МИНУС 20 ПУНКТОВ= ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА НИЖЕ 20-ДНЕВНОЙ СКОЛЬЗЯЩЕЙ СРЕДНЕЙ

МИНУС 25 ПУНКТОВ = НОВЫЙ 3-НЕДЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ

МИНУС 30 ПУНКТОВ = НОВЫЙ 3-МЕСЯЧНЫЙ МИНИМУМ В ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ

ЕСЛИ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ = МИНУС 100, ТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СИЛЬНЫЙ НИСХОДЯЩИЙ ТРЕНД

ЦЕНА НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВВЕРХ. ОНА МОЖЕТ ИДТИ ТОЛЬКО ВНИЗ===========================

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ = СИЛЬНЫЙ ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД

Сильный восходящий тренд

плюс 10 пунктов= закрытие последнего часа выше 5-часовой скользящей средней

ПЛЮС 15 ПУНКТОВ = НОВЫЙ 3-ДНЕВНЫЙ МАКСИМУМ

ПЛЮС 20 ПУНКТОВ= ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА ВЫШЕ 20-ДНЕВНОЙ СКОЛЬЗЯЩЕЙ СРЕДНЕЙ

ПЛЮС 25 ПУНКТОВ= НОВЫЙ 3-НЕДЕЛЬНЫЙ МАКСИМУМ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ

ПЛЮС 30 ПУНКТОВ = НОВЫЙ 3-МЕСЯЧНЫЙ МАКСИМУМ В ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ

ЕСЛИ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ БОЛЬШЕ 100, ТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СИЛЬНЫЙ ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД

ЦЕНА НЕ МОЖЕТ ПОЙТИ ВНИЗ. ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО РАСТИ.

Спасибо

kev

 

бэктестирование советника с двумя таймфреймами

Работает ли тестер стратегий в MT4 с советником, который использует два таймфрейма? Например, советник H1, который использует индикатор на таймфрейме M5.

 

Еще один проблемный вопрос!

h1[k] = Highest(NULL,5,MODE_HIGH,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

l1[k] = Lowest(NULL,5,MODE_LOW,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

h1[k] = Highest(NULL,15,MODE_HIGH,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

l1[k] = Lowest(NULL,15,MODE_LOW,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

Я хочу иметь две разные версии моего индикатора, одну 5-минутную и одну 15-минутную.

У меня есть комментарий, определяющий, является ли это 5-минутной или 15-минутной версией, который комментирует в левом верхнем углу. Проблема заключается в том, что 15-минутный комментарий не исчезает, когда я переключаю таймфрейм обратно на 5-минутный.

5-минутный комментарий должен перезаписывать 15-минутный, поскольку он расположен в том же месте, но этого не происходит?

Есть ли лекарство или это глюк графического пакета?

Дэйв

P.S. Я не хочу ставить ' 0 ' на место 5 или 15 в утверждении!!!!!!.

 
iscuba11:
h1[k] = Highest(NULL,5,MODE_HIGH,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

l1[k] = Lowest(NULL,5,MODE_LOW,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

h1[k] = Highest(NULL,15,MODE_HIGH,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

l1[k] = Lowest(NULL,15,MODE_LOW,n - Nbar,n-(n-Nbar)+1);

Я хочу иметь две разные версии моего индикатора, одну 5-минутную и одну 15-минутную.

У меня есть комментарий, определяющий, является ли это 5-минутной или 15-минутной версией, который комментирует в левом верхнем углу. Проблема заключается в том, что 15-минутный комментарий не исчезает, когда я переключаю таймфрейм обратно на 5-минутный.

5-минутный комментарий должен перезаписывать 15-минутный, поскольку он расположен в том же месте, но этого не происходит?

Есть ли лекарство или это глюк графического пакета?

Дэйв

P.S. Я не хочу ставить ' 0 ' на место 5 или 15 в statement!!!!!!.

Где вы разместили функцию Comment? Выложите весь файл здесь.

 

Давайте попробуем новый подход. То же самое утверждение, Null, 15 и т.д. и т.п.

Комментарий выводит сообщение. Когда я переключаюсь на другой таймфрейм, который активирует другой индикатор, Null, 5, как мне убрать комментарий, сделанный 15-минутным индикатором????. Другие языки, все, что вам нужно, это использовать поле комментария " " на 5-минутном индикаторе, и это сотрет отображаемое сообщение, оставленное 15-минутным индикатором. Почему это не работает на этом дурацком языке?

Причина обращения: