Дизайн Фриланса полностью обновлен! - страница 16

 
Rashid Umarov:

А если разрешить менять цену только в сторону повышения и при этом обновлять время заявки? Таким образом, если подходящих кандидатур не нашлось на выполнение работы, Заказчик может поднять её в списке с увеличенной ценой. Насколько это будет востребовано заказчиками?

мне, как исполнителю, не будет интересный повторный заказ который уже видела. 

(но если это будет удобно большинству, не имею ничего против) 
 
Rashid Umarov:

Насколько это будет востребовано заказчиками?

Я могу судить только по своему опыту. Знаю, что есть проекты, которые я оценил в одну стоимость, а по факту они должны были стоить иначе - это начал понимать, когда сам стал писать на MQL. В итоге получается, что если ты переоценил, то заплатишь обязательно и фактически понесешь убытки, а если недооценил, то останешься без выполненной работы. Сервис не страхует от переоценки сложности работы, поэтому я и предлагаю дать адекватный инструмент для заказчика, с помощью которого он сможет находить адекватные цены, если у него есть на это время.

Я не знаю ходят ли исполнители по фрилансу, если они и так загружены работой, а если не ходят, то опять же. это шанс для заказчика предложить свой заказ потенциально другому кругу лиц из числа исполнителей.

В любом случае, должна быть возможность указать фиксированную вилку, и, возможно указать вариант "по соглашению сторон", когда человеку важней результат, чем его стоимость.

 
Galina Bobro:

Я вообще против любых запретов. Исполнитель не "продавливает" свои цены, он предлагает, а заказчик может отказаться. 

Но считаю что цены от исполнителя не особо важны: 

  • если он ставить низкую цену и по вашей логике "больше не предлагать", то он может остаться от исполнителя; 
  • если ставит высокую  - то исполнители понимают что заказчик щедр и ставят свои цены аналогичные, хотя могли бы сделать и дешевле; (не все конечно, но цены заказчика влияют); 
Если я иду к какому-то специалисту (например, стоматологу, швеи или еще кому-то) я же не говорю что вот это стоит столько -то и больше не хочу платить. 

Если у меня хватает заказов за сумму N (если считать сумму / часы работы), то я просто не соглашусь делать за существенно меньшую. Если это "продавливание", то ок, но никого никогда не заставляла заказывать, не уговаривала и даже не рекламировала себя как исполнителя. 

Если я иду к специалисту, то спрашиваю себя - "а сколько я готов за это заплатить?", а потом ищу специалиста, который укладывается в бюджет, или изменяю оценку, после изучения рынка. Однако, если вопрос связан с безотлагательной мерой, к примеру специализированная помощь врача, то тут можно согласится на завышенную стоимость, так-как риски несоизмеримы.

И, потом, цена должна быть связана со сроками исполнения, сейчас этой связи нет вообще.

 
Rashid Umarov:

А если разрешить менять цену только в сторону повышения и при этом обновлять время заявки? Таким образом, если подходящих кандидатур не нашлось на выполнение работы, Заказчик может поднять её в списке с увеличенной ценой. Насколько это будет востребовано заказчиками?

Примерно так и должно быть, только сделать шаг не менее n$

По сути всё верно, выставили заявку на планируемый бюджет 40$, набежало 30 разработчиков и набросало заявок от 50 до 150$

Если разработчик указывает цену выше, то заявку отправить не может. Но это тоже всех не отсечёт, начнут отправлять заявки с указанной ценой, но в сообщении писать, мол сделаю за столько-то - обращайтесь.

 
Vitaly Muzichenko:

Примерно так и должно быть, только сделать шаг не менее n$

Не думаю, что шаг важен, а если и делать, то в виде процентов - допустим шаг 10% от последней стоимости.

 
Rashid Umarov:

А если разрешить менять цену только в сторону повышения и при этом обновлять время заявки?

А не начнутся тараканьи бега за попадание в топ - заказчик будет менять какую-ть цифру чтобы поднять заявку в начало списка?

 
Alexander Puzanov:

А не начнутся тараканьи бега за попадание в топ - заказчик будет менять какую-ть цифру чтобы поднять заявку в начало списка?

Если от этого будет потенциальный рост дохода Исполнителя, то это же хорошо!

 
Aleksey Vyazmikin:

Если от этого будет потенциальный рост дохода Исполнителя, то это же хорошо!

При чём тут исполнитель? Он и так не возьмётся за заказ, если цена ему не выгодна

Я о том, что заказчики будут конкурировать между собой за место в начале списка, обновляя свою заявку до бесконечности или около того. А в итоге после всех повышений макс цены всё равно выберут предложение за $30

Для заказчика минус в том что ему придётся пицот раз знакомиться с одними и теми же заявками. А в чём плюсы я не вижу

 

@Rashid Umarov

Видео как заказать робота все еще старое.

как добавить цену ?

будет ли как на upwork.com можно будет milestones освобождать. тоесть вы добавили денег и задание значит предыдущий бюджет будет переведен испоснителю и теперь работа только о новом бюджете.

я извиняюсь за глупость может быть просто я ни знаю как новая система в точности работает и не могу найти описаниее этого.

да написанно что теперь можно добовлять деньги . значит ли это что только когда будет завершена работа вся сумма будет доступна разработчику. или заказчик может ввести сумму которую он уже считает разработчик заработал.

пример.

в работу 100$ добовляется еще 100$ 

предыдущие 100$ переходят заказчику? 

если у закачика есть контроль над этим то здорово, возможны большие проекты в одной работе с постепенным освобождением milestones на счет разработчика.

P.S. никого ни скем не сравниваю, просто не нашол ответа на эти вопросы

 
Alexander Puzanov:

При чём тут исполнитель? Он и так не возьмётся за заказ, если цена ему не выгодна

Я о том, что заказчики будут конкурировать между собой за место в начале списка, обновляя свою заявку до бесконечности или около того. А в итоге после всех повышений макс цены всё равно выберут предложение за $30

Для заказчика минус в том что ему придётся пицот раз знакомиться с одними и теми же заявками. А в чём плюсы я не вижу

Исполнитель, конечно, должен видеть, что это не новое задание, а задание с улучшенными финансовыми условиями, что б не путаться.

А предложение за 30 выбрать будет нельзя уже, так-как это повышаться будет минимальный порог - я так предлагаю.

У Вас богатый опыт, вот поделитесь им, скажите, как часто удаётся оказать услугу по более высокой цене, чем ожидал Заказчик?

Причина обращения: