Здесь есть трейдеры волновики?

 

Хотелось бы познакомиться с живым трейдером волновиком, торгующим именно по волновой теории, т.к. волновиков много, а трейдеров среди них очень мало. В основном волновики хвастаются тем, что умеют "правильно" рисовать волны и предполагать какое-то движение, причем в основном предположения идут сразу и в бай и в селл, типа "понимают" рынок. На истории все супертрейдеры, а в реале - пшик.

На всяких курсах по волновому анализу очень много проводится времени с запудриванием мозгов с "правильной" разметкой и очень мало с самой торговлей. Получается, что волновик "понимает" рынок, но уже потом, когда все случилось, а предугадать движение не может.

Есть здесь такие, кто может сказать что я не прав и доказать это?

 
Есть
 

Предугадать направление движения не сможет никто. Это не цель волнового анализа. Однако, используя волновой анализ, можно доить волну, не зная когда она закончится. В конце волны получаем небольшой стоп, который меньше полученного профита.

 
Dmitry Sumsky:

Хотелось бы познакомиться с живым трейдером волновиком, торгующим именно по волновой теории, т.к. волновиков много, а трейдеров среди них очень мало. В основном волновики хвастаются тем, что умеют "правильно" рисовать волны и предполагать какое-то движение, причем в основном предположения идут сразу и в бай и в селл, типа "понимают" рынок. На истории все супертрейдеры, а в реале - пшик.

На всяких курсах по волновому анализу очень много проводится времени с запудриванием мозгов с "правильной" разметкой и очень мало с самой торговлей. Получается, что волновик "понимает" рынок, но уже потом, когда все случилось, а предугадать движение не может.

Есть здесь такие, кто может сказать что я не прав и доказать это?

Очень классно  сказано ... с живым ...


Dmitry Sumsky:

... В основном волновики хвастаются тем, что умеют "правильно" рисовать волны ...

Следует добавить -  на истории.

Обычно любой волновик - не в состоянии дать ответ  - КУДА СЕЙЧАС СЛЕДУЕТ входить   и так же никогда не знают когда надо выходить

 

Всегда ищите третью волну в направлении тренда. Она почти всегда очень длинная. Её можно взять целиком до минимального фибо-уровня 1.61 от первой волны. А можно брать кусками по подволнам, профит будет больше, тогда можно брать и дальше, пока не получим стоп, страхующий сделку на подволне (он обычно очень малый).

 

В ветке прогнозов на 2018 год я сегодня на основе волновой теории сделал предположения по EURUSD и GBPUSD. Посмотрите внимательно, там всё очень просто. Если будут вопросы, готов пояснить.

 
Vadim Zotov:

Всегда ищите третью волну в направлении тренда. Она почти всегда очень длинная. Её можно взять целиком до минимального фибо-уровня 1.61 от первой волны. А можно брать кусками по подволнам, профит будет больше, тогда можно брать и дальше, пока не получим стоп, страхующий сделку на подволне (он обычно очень малый).


а как узнать что это третья?

 
Vadim Zotov:

В ветке прогнозов на 2018 год я сегодня на основе волновой теории сделал предположения по EURUSD и GBPUSD. Посмотрите внимательно, там всё очень просто. Если будут вопросы, готов пояснить.


ну на полгода-год вперед легко делать предположения, т.к. пока это произойдет и произойдет ли это, пройдет много времени и все уже забудут про этот прогноз.

Если вдруг это случится, то будешь всем рассказывать, типа "я вот говорил же раньше", а если нет, то просто промолчишь и не будешь о своем посте упоминать.

Было бы интереснее, если бы ты дал прогноз на ближайшие 10-15 минут (максимум час), после чего можно что-то обсуждать. А так - это все "бла-бла" или "бабушка на двое сказала"... )))

 
Vadim Zotov:

Предугадать направление движения не сможет никто. Это не цель волнового анализа. Однако, используя волновой анализ, можно доить волну, не зная когда она закончится. В конце волны получаем небольшой стоп, который меньше полученного профита.


А для чего нужен волновой анализ, если он не дает четкие входы и выходы? Как можно "доить" волну, входить и сразу выходить? Но тогда можно много потерять на спреде и комиссии. По моему волновой анализ дает именно четкие указания куда предполагается тренд и на какое расстояние, а иначе для чего эти волны, воду мутить?

Мне больше нравится делать такие сделки, когда четко понимаешь где надо входить и выходить, какие ставить стопы и риски.

Файлы:
 
А какая цель знакомства?
 
Dmitry Sumsky:

А для чего нужен волновой анализ, если он не дает четкие входы и выходы?

кому и дает, а кому и не дает ) девушки такие же есть

Причина обращения: