Портфель из сигналов

 

Товарищи, у кого есть опыт и есть ли вообще смысл в составлении портфеля сигналов?

Да я знаю, что на 1 счёт можно копировать только 1 сигнал, но это не те ограничения которые мешают жить программисту. Всегда можно написать собственный софт который не только копирует несколько сигналов на 1 счёт, но и устанавливает собственные правила и разрешения для каждого сигнала.

Вообщем смысл вопроса в целесообразности временных затрат на такой софт. Кто дял себя делал что то подобное, поделитесь опытом. Есть здесь прибыль в виде денег от трейдинга (а не от продажи софта) или нет?
И допустим что все сигналы бесплатны.
И не будет ли это похоже на лигу торговых систем? (не стараюсь обидеть автора)

 
Здесь есть прибыль - в основном в виде денег )))
 
Alexey Oreshkin:

Товарищи, у кого есть опыт и есть ли вообще смысл в составлении портфеля сигналов?

Да я знаю, что на 1 счёт можно копировать только 1 сигнал, но это не те ограничения которые мешают жить программисту. Всегда можно написать собственный софт который не только копирует несколько сигналов на 1 счёт, но и устанавливает собственные правила и разрешения для каждого сигнала.

Вообщем смысл вопроса в целесообразности временных затрат на такой софт. Кто дял себя делал что то подобное, поделитесь опытом. Есть здесь прибыль в виде денег от трейдинга (а не от продажи софта) или нет?
И допустим что все сигналы бесплатны.
И не будет ли это похоже на лигу торговых систем? (не стараюсь обидеть автора)

Есть... И идеи и способы!!!

Извлечение прибыли из ДЦ.

-------------------------------------

Но надо потрудится! 

 

Если есть сигналы, несколько лет показывающие на реале прибыль с приемлемой просадкой, то, думается, их можно объединять в какой-то пропорции в целях диверсификации.

Главное, найти такие сигналы, никогда не пробовал.

Можно пойти и дальше, работать в лонг по одним сигналам, а в шорт по другим, это имеет смысл.

Собственно, у меня это примерно так и работает, только "сигналы" - свои. ))

И это не Лига, если все сигналы прибыльные на дистанции в 3-4 года.

 
JRandomTrader #:

Если есть сигналы, несколько лет показывающие на реале прибыль с приемлемой просадкой, то, думается, их можно объединять в какой-то пропорции в целях диверсификации.

Главное, найти такие сигналы, никогда не пробовал.

Можно пойти и дальше, работать в лонг по одним сигналам, а в шорт по другим, это имеет смысл.

Собственно, у меня это примерно так и работает, только "сигналы" - свои. ))

И это не Лига, если все сигналы прибыльные на дистанции в 3-4 года.

Уже "лига" - стала именем нарицательным - не впервой ветви сообщают, что это не ЛИГА, ЭТО НЕ ЛИГА!!! :-)

(мантра какая-то - НЕ ЛИГА!)    :-)

 
Roman Shiredchenko #:

Уже "лига" - стала именем нарицательным - не впервой ветви сообщают, что это не ЛИГА, ЭТО НЕ ЛИГА!!! :-)

(мантра какая-то - НЕ ЛИГА!)    :-)

В чём проблемы Лиги - известно. Чтобы написать "Войну и мир", надо гораздо больше обезьян и времени. Или одного Льва.

 
Alexey Oreshkin:

Товарищи, у кого есть опыт и есть ли вообще смысл в составлении портфеля сигналов?


Подозреваю, что сама ИДЕЯ ( портфель сигналов ) возникла из поговорки "Не кладите все яйца в одну корзину!"...

Поговорка правильная, вот только к трейдингу не имеет никакого отношения...

Причина в том, что найти хотя бы ОДНУ "корзину", т.е. прибыльный  сигнал - это ОЧЕНЬ большая удача...  А несколько "корзин" - это уже из области фантастики...

А теперь представьте себе другой вариант...   Все Ваши "корзинки" начинают активно СЛИВАТЬ..., не одна..., а все сразу...

Весело?...

 
Serqey Nikitin #:

Подозреваю, что сама ИДЕЯ ( портфель сигналов ) возникла из поговорки "Не кладите все яйца в одну корзину!"...

Поговорка правильная, вот только к трейдингу не имеет никакого отношения...

Причина в том, что найти хотя бы ОДНУ "корзину", т.е. прибыльный  сигнал - это ОЧЕНЬ большая удача...  А несколько "корзин" - это уже из области фантастики...

А теперь представьте себе другой вариант...   Все Ваши "корзинки" начинают активно СЛИВАТЬ..., не одна..., а все сразу...

Весело?...

Я с этим полностью согласен. 100 сливных сигналов вместе не станут прибыльными. С другой стороны есть сигналы которые работают годами. Так как я сам никакие сигналы не анализировал, то не могу сказать то они реальные или нет, или это договорённости с дц или какие то махинации. Знаю что тут народ как то активно вводит-выводит деньги и это крайне положительно сказывается на балансе. Я сам не в теме, поэтому и спросил. А подтолкнуло спросить то, что я на днях столкнулся с разработчиками софта, которые как раз и копируют отсюда все сигналы и продают их уже конечным клиентам. Сделать подобный софт мне и самому не проблема, но вот задался вопросом - а есть ли тут прибыль для клиента? Потому как там прямо очередь за этим софтом стоит

 
Alexey Oreshkin #:

 А подтолкнуло спросить то, что я на днях столкнулся с разработчиками софта, которые как раз и копируют отсюда все сигналы и продают их уже конечным клиентам. Сделать подобный софт мне и самому не проблема, но вот задался вопросом - а есть ли тут прибыль для клиента? Потому как там прямо очередь за этим софтом стоит

Почему не остановиться на ОДНОМ, самом лучшем сигнале?  Ведь риски остаются в любом случае...

 
Serqey Nikitin #:

Почему не остановиться на ОДНОМ, самом лучшем сигнале?  Ведь риски остаются в любом случае...

Риски. Вот есть у вас компания, штат трейдеров и сумма. Есть ли смысл отдать всю сумму лучшему трейдеру ? Или лучше её разделить в определённых пропорциях между разными трейдерами?

 
Alexey Oreshkin #:

Риски. Вот есть у вас компания, штат трейдеров и сумма. Есть ли смысл отдать всю сумму лучшему трейдеру ? Или лучше её разделить в определённых пропорциях между разными трейдерами?

Ну вот и подсчитайте риски...

При работе с ЛУЧШИМ трейдером из группы риски будут минимальные...  Во всех остальных случаях риски будут возрастать!

Причина обращения: