Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты - страница 13

 
ANG3110:
У меня такой вопрос. На первой странице представлена формула, в которой используется Ask.Откуда берется аск, если в истории его нету? Есть правда минимальный спред, который вызывает очень далекую от реальности картину. Не его же использовать? А то тесты будут суперграальные, как впрочем на обычном тестере МТ5. Вообще по большому счету нужна история Ask, притом очень. А пока ее нет, то большая просьба к разработчикам пишите в Spread хотя бы действительно средний спред, а не минимальное значение. Минимальным значением спреда, который прописан в Spread невозможно пользоваться - это очень искажает результаты и фактически нет нужды в Маркете обманывать пользователей. Сам тестер обманывает настолько, что ночные тесты превышают реальные результаты порою в десятки раз в большую сторону, и это все из-за записи минимального спреда в Spread, а не хотя бы среднего.

Есть и минутки М1 со спредами и реальные тики (bid/ask/last, info/trade) давно.

 
Renat Fatkhullin:

Проверил FXOpen-MT5 за весну 2016 года.

У них по всему фронту вместо минуток закачаны дневки:

Я давно живу с непрекращающимся чувством изумления от саботажа и самострела.

Так а зачем закачивать им чужую историю через встроенный функционал MT5 за несколько кликов? Чтобы просто была и красиво смотрелась? Так это будет не их уже история.

А чтобы была их, нужно имеющуюся свою историю подогнать в MT5. Это ресурсы. С кастомными символами можно же сейчас забыть про брокерские заморочки с историей.

 
fxsaber:

Так а зачем закачивать им чужую историю через встроенный функционал MT5 за несколько кликов? Чтобы просто была и красиво смотрелась? Так это будет не их уже история.

А чтобы была их, нужно имеющуюся свою историю подогнать в MT5. Это ресурсы. С кастомными символами можно же сейчас забыть про брокерские заморочки с историей.

Во первых, не ресурсоемко это нисколько. И данные у них есть однозначно. Забыли как они хвалились своим ECN и тиковой историей? Вы лично участвовали в их процессах и пиаре их системы.

Во вторых, это их бизнес и прямая обязанность. Так что саботаж (не важно какого уровня людей в компании) и самострел.

И тики в историю заливаются элементарно, все таймфреймы пересчитываются автоматически. Ручной работы мизер.
 
fxsaber:

Так а зачем закачивать им чужую историю через встроенный функционал MT5 за несколько кликов? Чтобы просто была и красиво смотрелась? Так это будет не их уже история.

А чтобы была их, нужно имеющуюся свою историю подогнать в MT5. Это ресурсы. С кастомными символами можно же сейчас забыть про брокерские заморочки с историей.


вам лучше знать зачем им это делать ))

притом что у них вообще нет МТ5, по крайней мере на сайте не написано

 
Renat Fatkhullin:

Во первых, не ресурсоемко это нисколько. И данные у них есть однозначно. Забыли как они хвалились своим ECN и тиковой историей?

Да, у них все это есть, включая Leve2 history. И это не делает им чести. Ну есть и есть.

Во вторых, это их бизнес и прямая обязанность. Так что саботаж (не важно какого уровня людей в компании) и самострел.

По-моему, им, как и многим брокерам, настолько плевать, есть в MT5 далекая история или нет. Так же, как всем MT4 брокерам до сих пор плевать, есть ли M1 история дальше, чем на 65К баров. Ведь MT4 живет и здравствует. И никто не жалуется, что вот в MT4 нет истории. Как-то выкручиваются.

MT5 дает овер дофига. А всем плевать, в первую очередь трейдерам. Брокеры никак не мотивированы что-то пальцами шевелить. Посмотрите, когда некоторые купили пятерку и как они "торопились" ее выпускать на реал после покупки. По-моему, им всем плевать. Двигать индустрию никто не хочет. Расшевелились брокеры только ради крипты, т.к. этот хайп сложно не заметить.

Если провести опрос даже на этом ресурсе, какие возможности MT5 вы знаете (а может, используете), то будет успехом, если 20% назовут хотя бы половину. Некомпетентность зашкаливает, к сожалению.

Платформа на несколько голов опережает остальные, но это не замечается. Наверное, так будет всегда.

 
Renat Fatkhullin:

Есть и минутки М1 со спредами и реальные тики (bid/ask/last, info/trade) давно.

Минутки с минимальными спредами, даже не со средними, - очень далеки от реальной картины. Просьба пишите тогда в Spread хотя бы средний спред.

Тики нужны уже для тонкой работы. Для разработок, которые как правило занимают львиную долю времени, лично мне лучше обходиться без них.

А если речь идет о реальных тиках, то желательно тогда повысить качество работы тестера на реальных тиках, так как сейчас не только тест идет медленно, но и всякие синхронизации, записи в журнал и прочее, плюс использование тиков дополнительных символов на кроссах. На реальных тиках сделать оптимизацию вообще очень затруднительно из-за длительности. Я сам для этой цели вынужден использовать свои скрипты с DLL и получаю сорость теста на 1-м ядре намного превышающую МТ5 с многоядерной конструкцией. Если у меня это так на скриптах от МТ4 и МТ5 и через систему, то почему тестер МТ5 работает так медленно и с какой-то титанической нагрузкой судя по ресурсам?

 
ANG3110:

Минутки с минимальными спредами, даже не со средними, - очень далеки от реальной картины. Просьба пишите тогда в Spread хотя бы средний спред.

Весь инструментарий для хотелок дан - кастомные символы и тиковая история. Пишите бары по любым своим законам и тестируйте прямо на них.

Тики нужны уже для тонкой работы. Для разработок, которые как правило занимают львиную долю времени, лично мне лучше обходиться без них.

А если речь идет о реальных тиках, то желательно тогда повысить качество работы тестера на реальных тиках, так как сейчас не только тест идет медленно, но и всякие синхронизации, записи в журнал и прочее, плюс использование тиков дополнительных символов на кроссах. На реальных тиках сделать оптимизацию вообще очень затруднительно из-за длительности.

Ну так создайте свою тиковую историю и ускорьте тем самым тестер в 100 раз. Исходная тиковая история избыточна, конечно.

 
ANG3110:

Минутки с минимальными спредами, даже не со средними, - очень далеки от реальной картины. Просьба пишите тогда в Spread хотя бы средний спред.

Тики нужны уже для тонкой работы. Для разработок, которые как правило занимают львиную долю времени, лично мне лучше обходиться без них.

А если речь идет о реальных тиках, то желательно тогда повысить качество работы тестера на реальных тиках, так как сейчас не только тест идет медленно, но и всякие синхронизации, записи в журнал и прочее, плюс использование тиков дополнительных символов на кроссах. На реальных тиках сделать оптимизацию вообще очень затруднительно из-за длительности. Я сам для этой цели вынужден использовать свои скрипты с DLL и получаю сорость теста на 1-м ядре намного превышающую МТ5 с многоядерной конструкцией. Если у меня это так на скриптах от МТ4 и МТ5 и через систему, то почему тестер МТ5 работает так медленно и с какой-то титанической нагрузкой судя по ресурсам?

Как обычно, спрошу про технические доказательства разницы в скорости тестов на смоделированных и реальных тиках.

Особенно, с учетом того, что при моделировании получается точно такое же количество тиков, что приводит к такому же объему вычислений.


К сожалению, список ваших вопросов показывает, что вы вообще не знаете МТ5 и не пользуетесь им при тестировании. Пользуетесь скорее набором услышанных клише.

 
fxsaber:

Да, у них все это есть, включая Leve2 history. И это не делает им чести. Ну есть и есть.

По-моему, им, как и многим брокерам, настолько плевать, есть в MT5 далекая история или нет. Так же, как всем MT4 брокерам до сих пор плевать, есть ли M1 история дальше, чем на 65К баров. Ведь MT4 живет и здравствует. И никто не жалуется, что вот в MT4 нет истории. Как-то выкручиваются.

MT5 дает овер дофига. А всем плевать, в первую очередь трейдерам. Брокеры никак не мотивированы что-то пальцами шевелить. Посмотрите, когда некоторые купили пятерку и как они "торопились" ее выпускать на реал после покупки. По-моему, им всем плевать. Двигать индустрию никто не хочет. Расшевелились брокеры только ради крипты, т.к. этот хайп сложно не заметить.

Если провести опрос даже на этом ресурсе, какие возможности MT5 вы знаете (а может, используете), то будет успехом, если 20% назовут хотя бы половину. Некомпетентность зашкаливает, к сожалению.

Платформа на несколько голов опережает остальные, но это не замечается. Наверное, так будет всегда.

Все ок.

Мы знаем куда и зачем идем.

 
Renat Fatkhullin:

Как обычно, спрошу про технические доказательства разницы в скорости тестов на смоделированных и реальных тиках.

Особенно, с учетом того, что при моделировании получается точно такое же количество тиков, что приводит к такому же объему вычислений.


К сожалению, список ваших вопросов показывает, что вы вообще не знаете МТ5 и не пользуетесь им при тестировании. Пользуетесь скорее набором услышанных клише.

Ренат. У меня в моих скриптах стоят формулы и меры для ускорения. Притом сами расчеты идут через DLL - что повышвет скорость счета в 4-ре раза. Я не пишу никаких логов, даже избегаю лишний раз использовать функции а стараюсь писать код линейно, хоть он получается и громосткий, так как на вызов функций уходят хоть и доли времени, но все-таки уходят. Данные для теста я засасываю в массив и не использую временных файлов для генераций и никаких баз данных, так как это все замедляет работу. То есть у меня мгновенная считалка через систему. Но для работы с тиками желательно именно такое построение, тем более для оптимизаций. Вы в МТ4 до сих пор не отключаете при оптимизации вывод объектов - а ведь это все замедляет тесты. А на синхронизации ядер у Вас внутри тестера на МТ5 уходит много времени и ресурсов.

Насчет того, что я не пользуюсь МТ5 - Вы не правы. Я им сейчас пользуюсь ежедневно. И я критически пишу не для того, чтобы опорочить МТ5. Я сам заинтересован, чтобы он был лучше, так как на нем работаю. Вы зря воспринимаете мою критику как будто я хочу что-то опорочить. Вы делаете и сделали большую работу. Но пользователю как всегда хочется еще больше и лучше.

Причина обращения: