Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты - страница 3

 
25. MetaEditor: Добавлена возможность легкой вставки различных свойств и ресурсов в код программы. Например, вы можете быстро добавить в код включаемый файл. Выберите команду "Вставить  — MQH в виде #incude", а затем в открывшемся окне выберите нужный включаемый файл. После этого в код программы будет добавлена директива #include с правильно указанным путем к выбранному файлу.

Будут ли горячие клавиши на эти функции? Не удобно и не практично постоянно лезть в меню за востребованными функциями.

 
Petros Shatakhtsyan:

Этот пример(таблица) из интернета, я его использовал для определения реального плеча.  Но его можно определить только после открытия ордера, учитывая разность маржи до и после открытия ордера.

OrderCalcMargin не помогает?

 
Rashid Umarov:

OrderCalcMargin не помогает?

А не можете сказать почему

SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_INITIAL);
возвращает всегда 0.0, даже на счёте MetaQuotes-Demo?
 
Alexey Viktorov:

А не можете сказать почему

возвращает всегда 0.0, даже на счёте MetaQuotes-Demo?

Не всегда. Запустите на символе Si-12.17. Вернет значение.

Т.е., чтобы можно было получить параметр "Начальная маржа", он должен быть доступен в спецификации инструмента.

 
Rashid Umarov:

OrderCalcMargin не помогает?


Я не знаю помогает или не помогает, но реальное плечо надо не посчитать а просто надо получить его значение, как это делается для получения общего плеча, тот который указывается при открытии счета.

Но не все программисты, есть много людей которые торгуют руками. Вот например есть возможность показать размер спреда в "Market Watch". Также надо делать и для реального плеча.

И не только там, надо еще его показать и в позициях на вкладке "Trade" а также "History", чтобы мы видели с каким плечом открыт или закрыт ордер. Надо и еще спред показать.

 
Alexey Kozitsyn:

Не всегда. Запустите на символе Si-12.17. Вернет значение.

Т.е., чтобы можно было получить параметр "Начальная маржа", он должен быть доступен в спецификации инструмента.

Согласен. Мне надо было уточнить, что на символах форекс. Но от этого не легче. Если МТ5 приспособили для полноценной торговли на рынке форекс, то и функциональность не помешало-бы обеспечить. Почему-то в mql4

MarketInfo(_Symbol, MODE_MARGINREQUIRED);
прекрасно работает, а в mql5 никак не достать "Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку"
 
Крутяк. Это не обновление, это MetaTrader 6 какой-то!
 
Alexey Viktorov:

Согласен. Мне надо было уточнить, что на символах форекс. Но от этого не легче. Если МТ5 приспособили для полноценной торговли на рынке форекс, то и функциональность не помешало-бы обеспечить. Почему-то в mql4

прекрасно работает, а в mql5 никак не достать "Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку"
Пробовали?
 
Alexey Viktorov:

Согласен. Мне надо было уточнить, что на символах форекс. Но от этого не легче. Если МТ5 приспособили для полноценной торговли на рынке форекс, то и функциональность не помешало-бы обеспечить. Почему-то в mql4

прекрасно работает, а в mql5 никак не достать "Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку"

Без реального кредитного плеча символа, ничего нельзя посчитать.  Надо еще учитывать, что реальное плечо не только зависит от символа, но и от размера баланса.

У некоторых брокеров указываются таблицы, где каждый символ имеет своё плечо, а также указывается как изменяется плечо в зависимости от размера баланса.

 
Alexey Viktorov:

в mql5 никак не достать "Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку"

OrderCalcMargin.

Причина обращения: